Корм для кошек "Пурина": описание, состав, комментарии


Опубликованно 29.01.2018 00:50

Корм для кошек

Корм "Пурина" для кошек выпускается американской фирмой. Тем не менее, заводы в России, но также Италии и Франции. Пурина никто официально принадлежит к линейке "эконом", но состав довольно неплохой и приносит корм к премиум-классу. Он содержит все необходимые минералы и витамины. Полностью сбалансированный корм не только дает насыщение котенка, но также обеспечивает его энергией, улучшает внешний вид волос и укрепляет кости. Сухой корм "Пурина" в сочетании с другой продукцией марки способна полностью обеспечить рацион питания животного.

Корм "Пурина" для кошек: состав

Конечно, состав сухой корм не может считаться совершенным, но сбалансирован и обогащен всеми необходимыми ему. Бренд довольно много разновидностей вкусов, но ингредиенты почти одинаковые. На основе мяса индейки и цельнозернового. Из-за того, что крупы, сухой корм нельзя назвать гипоаллергенным. Также есть кукурузный глютен, поэтому Домашние животные чувствительны к нему, такая пища не подходит.

Аксессуары: белок порошок; минеральное вещество; растительных жиров; соевая мука: сухой свеклы; корень цикория; сухой белок рыбы; дрожжи; комплекс витаминов; ароматизации.

Как видно из состава ароматизаторов полно. Однако, красители и стабилизаторы. Перед тем как перейти на сухой корм "Пурина", вы должны убедиться, что его компоненты нет аллергии. Для этого, сначала предложили очень маленький участок и есть реакцией питомца. Некоторые компоненты могут вызвать расстройства пищеварения.

Положительный момент

В теле кошки уязвимым местом является кишечник. Часто, если неправильно кормить животное мучает вздутие живота и несварение. Производитель корм Пурина заботится о кошках, и предлагает корма, где жиры, белки и углеводы в сбалансированном соотношении. Также продукт содержит много клетчатки. Благодаря этому улучшает пищеварение, устраняет запоры.

В корме содержится корень цикория. Довольно редкий компонент для питания кошек, но обогащает рацион животного, улучшает вкус пищи и делает состояние шерсти.

Основным недостатком, который имеет корм "Пурина" для кошек, это наличие вкуса. Обычно его добавляют для стимуляции аппетита кошек и накормить. Учитывая, что есть такая потребность, если в составе натурального мяса не достаточно, можно сделать вывод, что присутствие субпродуктов.

Детали строения

Для изучения состава корма "Пурина" мы можем взять, например, пакет с лососем для стерилизованных кошек. Мы видим, что рыба стоит на первом месте и составляет всего 15%. Учитывая, что бренд относится к эконом-классу, что очень хорошо.

Второе место занимает пшеница, которая, как и кукуруза, является источником сложных углеводов. Чтобы обеспечить овощные животных белков в пище, содержащей соевую муку. Источник жирных кислот и животных жиров. Свекла обогащает рацион клетчаткой.

Любой корм "Пурина" для кошек обогащен комплексом минералов и витаминов. Положительное воздействие на волосы и кожу животного есть дрожжи. Состав содержит антиоксиданты. Они защищают питомца от вредных экологических факторов, но их происхождение не указано. Однако, наличие корма красители тоже есть информация, но нет данных по их составу. Достоинства и недостатки корма

Еда имеет ряд полезных характеристик. Многие заводчики переходят к своим животным и оставляют положительные отзывы. Плюсы корма: Стоимость пакета сопоставима экономичный вариант, однако, включает в себя не только продукты, но натурального мяса. Распространенность и доступность. Корм "Пурина" продается во многих супермаркетах. Сравнительно низкая стоимость.

Конечно, питание не идеален и может не подойти животному. Среди негативных аспектов различают: Слишком высокое содержание растительного белка и низким содержанием животных. Отсутствие информации о составе и, возможно, низкого качества сырья. Формулировка туманна, например, "сухой белок", лосось. Общие сведения, без расшифровки, как правило, включает в себя обработку пищи или пищевых отходов промышленности. Общее количество минеральных веществ и витаминов не хватает. Рекомендуется давать кошке витаминные комплексы. Нет никакой информации о составе аромата и природа антиоксидантов.

Отзывы клиентов

Корм "Пурина" для кошек отзывы разные. На форумах, посвященных пища Домашние животные, вы можете найти множество мнений по составу, цене и полезность диета от purina. Отмечается, приятный аромат, небольшой размер зерен. Многих привлекает цена и внешний вид упаковки.

Обычно коты не воротят нос от предложенной диеты и наслаждаться приемом пищи. Возможно, этому способствует и аромат. Многие говорят, что корм "Пурина" для кошек избавляет животное от запоров и делают стул.

Есть мнение, что шерсть животных становится мягче и шелковистее. Домашние животные, даже в преклонном возрасте, довольно активный. Вы можете успешно совмещать "сухой" и влажный корм этой марки.

Но есть отзывы, что еда не подходит для ослабленных кошек. Нет никаких дополнительных компонентов, а наличие глютена может спровоцировать аллергию. Также есть отзывы, что запах экскрементов кошки становится острее и несварение. Заключение

Покупать еду в больших супермаркетах, специализированных магазинах и ветеринарных аптеках. Довольно популярны среди заводчиков является корм "Пурина" для кошек. Цена зависит от расположения, размера оптом и вкус. В среднем, коробка 750 грамм, стоимостью 270 рублей. Пакет, содержащий 1,5 кг – 450 рублей.

Очевидно, что ценник в эконом-вариант. Поэтому, учитывая сбалансированный состав и не самые худшие компоненты, многие люди предпочитают кормить питомца продуктами этой марки. Однако, если животное слабое или имеет проблемы с пищеварением, требуют предварительной консультации с ветеринаром.



Категория: Общество