Создание запросов в Access: пошаговая Инструкция и советы


Опубликованно 29.01.2018 02:07

Создание запросов в Access: пошаговая Инструкция и советы

Применение СУБД MS Access является полноценным помощником для создания и ведения баз данных, таблиц и массивов. Если база данных слишком велик, вы можете быстро найти требуемые значения довольно сложно.

Именно поэтому в Access есть такая функция, как запросы. Рассмотрим, что это такое, как она работает, какие имеет свойства. Создание запросов в Microsoft Access

Чтобы понять, как создавать запросы в Access вы знаете основные положения работы с СУБД.

Существует два способа выполнения этой процедуры: Конструктор Запросов. Мастер Запросов.

Первый метод дает возможность любой из всех имеющихся запросов в ручном режиме, но с маленькой оговоркой, а именно, что пользователь имеет опыт работы с приложением Access. Также он должен себя обязанности по крайней мере в своих важнейших. Что касается второго метода, то надо рассматривать его в деталях. Простой способ для начинающих

Знающий человек за пару кликов мыши выбирает компоненты, которые пользователю необходимы, чтобы выполнить запрос, а затем быстро формирует реестр значениями, в соответствии с собранными ключами. Если это первое знакомство с СУБД и пользователь не является, как создавать запросы в Access затем программа выбирает мастер.

В этом режиме можно ознакомиться и разобраться со следующими видами запросов: Просто. Перекрестный. Записи без подчиненных. Повторяющиеся Записи.

Этот выбор осуществляется уже на первом шаге мастера. И в будущем, установив четкие инструкции, даже неопытный пользователь легко запрос. Нам с его разновидностями. Простой запрос

Этот инструмент для работы с таблицами собирает необходимые данные из пользовательских полей. Уже по названию видно, что это самый популярный вид запросов для начинающих. Его удобство состоит в том, что такая процедура будет открыт в новой вкладке. Поэтому ответ на вопрос, как создать запрос в Access 2010, становится очевидным уже после открытия первого меню-мастера.

Перекрестный Запрос

Этот тип выборки сложнее. Чтобы понять, как создать перекрестный запрос в Access с помощью "мастера" в этом режиме, вы должны нажать на эту функцию в первом окне.

На экране Таблица, в которой вы можете выбрать появляется до трех столбцов, расположенных в оригинале.

Один из оставшихся не выбранных полей может быть использовано как показывает заголовки таблицы запроса. На третьей стадии процесса (пересечения) будет выбран другой стоит с вариант функции (среднее, сумма, первый, последний).

На фото показано, что перекрестный запрос создается, и что по заданным параметрам обязан принимать необходимые меры. Повторяющиеся Записи

Как следует из названия, основная цель этого запроса – выборки всех одинаковых строк в таблице по заданным параметрам. Это выглядит следующим образом:

Кроме того, выбор дополнительных полей для соблюдения в нескольких строках.

Как выбрать повторяющиеся записи, чтобы открыть список запросов и создать там новую папку. Далее в окне "Новый запрос" выберите строку "поиск дубликатов". Далее нужно следовать указаниям мастера. Записи без подчиненных

Это последний тип запросов, доступный в режиме "Master – записи без подчиненных".

В этом случае выборки будут только те значения, которые не участвуют ни в одном поле таблицы и запросы, но которые уже созданы.

В настоящее время этот вид только в тех случаях, когда несколько баз данных.

Все эти четыре типа запросов являются базовой точкой для работы со сложными элементами, но сделать его легко понять, как создать запрос в базе данных Access. Функции запросов в MS Access

Мы понимаем, почему вы должны описанные выше шаги. Задача всех простых и сложных запросов в Access выглядит следующим образом: Сбор необходимых данных в таблицах, их последующего просмотра, редактирования, добавления новых значений. Прекрасный исходный материал для подготовки различных форм отчетности. Проведение счетных математических и статистических процедур по всему массивами данных с выводом результатов на экран (в среднем, сумма, стандартное отклонение, результаты). Выбор запроса

Этот вид работы с базами данных является сложным, поскольку оно требует участия нескольких таблиц.

Необходимо, чтобы во всех таблицах общие ключевые поля были. В противном случае не получится сделка.

Повторюсь, создание запроса на выборку в Access. Сначала создайте простой запрос с отбором нужных полей. Уже здесь вы можете редактировать данные, чтобы держать вас в нужный вид. Кстати, изменения в исходной таблице, так что этот момент нужно учитывать.

В открывшемся окне конструктора окно «Добавление таблицы заполняется». Здесь нужно добавить таблицы или запросы, из которых перетащите исходные значения.

После добавления вы можете заполнить запрос условия. Для этого надо в строке «поле». Его должны подобрать значения из таблиц, которые будут отображаться в запросе.

Чтобы завершить операцию, нажмите на кнопку"". Параметры запроса

Это другой вид сложной процедурой, которая требует от пользователя определенных навыков работы с базами данных. Одним из основных направлений таких действий-это подготовка для создания отчетов с большим количеством данных, а также подведены итоги. Создание запросов в Access 2007 с помощью конструктора, будет описано ниже.

Операции по выборке данных нужно создать простой запрос, чтобы нужные поля. Далее с помощью конструктора обязательно нужно заполнить поле «условие» и, исходя из уже внесенного значения, осуществляется выбор.

Поэтому на вопрос, как создать запрос с параметром в Access, ответ прост - они исходные параметры для выборки. Чтобы работать с конструктором запросов надо мастер. Там будет основной для фильтрации данных, которые являются основой дальнейшей работы. Расширенный Перекрестного Запроса

Продолжает усложнять ситуацию. Еще труднее понять информацию о создании запросов в Access, если есть несколько таблиц с данными. Перекрестный запрос уже был выше как один из вариантов мастера. Однако, и в режиме "конструктора" можно создать запрос.

Для этого нажмите кнопку «конструктор запросов» - «крест».

Открывает меню добавления исходных таблиц, а также возможность пополнения выборки удален. Единственное, на что следует обратить внимание, – функции «групповые операции» и «кросс-Таблица». Вам необходимо заполнить правильно, в противном случае процедура не будет проведена правильно.

Перекрестные запросы-это простейший способ поиска и выборки информации из нескольких источников данных, плюс с возможностью формирования диаграмм и графиков.

Кроме того, при использовании этого способа быстрее ищет, даже с несколькими вариантами развития.

Конечно, есть «подводные камни», которые могут помешать в работе. Например, если система дает сортировку базы данных по значению столбцов ошибку. Поэтому только сортировка по умолчанию-продуктов – «по возрастанию и убыванию». Краткие Рекомендации

Подводя итог, нужно сказать, что решить, как создание запросов в Access с помощью мастера или конструктора, должен сам пользователь. Хотя, для большинства людей, которые с помощью СУБД MS Access, лучше подходит для первого варианта. Потому что мастер сам сделает всю работу, так что пользователю всего в несколько кликов мыши, при выборе критериев запроса.

Для изменения дополнительных параметров, однозначно требуется опыт работы с базами данных на уровне профессионала. Если в работе задействованы большие, лучше всего обратиться к специалистам, чтобы избежать сбоев СУБД и возможной потери данных.

Есть один момент, это только для программистов. Поскольку основным языком СУБД является SQL, затем нужный запрос пишется в виде программного кода. Работать в таком режиме, просто нажмите на уже созданную строку запроса, и выберите в контекстном меню выберите пункт «SQL-режиме».



Категория: Hi-Tech