Вдоль озера в Челябинской области – археологический памятник природы


Опубликованно 29.01.2018 06:18

Вдоль озера в Челябинской области – археологический памятник природы

Если вы мечтаете о тихом и расслабляющий отдых с удочкой, то, безусловно, стоит ехать в Челябинск области. Именно здесь открываются нетронутые человеком просторы воды.

Casio район

Касли в Челябинской области-это довольно большой промышленный город. Известно, его связывают завод, который работает до сих пор. Почти со всех сторон город окружают озера, поверхность: Большие и Малые Касли, Ита, Это и Крит. Вот почему для всех, кто хочет пойти на рыбалку в эти места, будьте уверены, чтобы найти уединенное место.

Город впервые упоминается в 1747 году как небольшая деревня с таким же названием. Это было то, что здесь открылся знаменитый завод. И в 1910 году местные газеты были полны ярких фотографий с чугуна производства.

Добраться до города очень легко: около 100 км по прямой от Челябинска. И тех, кто хочет увидеть просторы полей, можно выбрать более длинный путь в 125 км, но очень впечатляет. Озеро Долгое (челябинская область)

Если отправлены из Челябинска в сторону Екатеринбурга, а затем через Заказ в Касли, безусловно, можно посетить знаменитый челябинский природный заповедник – озеро Долгое.

Это нетронутая рукой человека природа манит городских жителей отдохнуть от суеты и шума и цементной пыли. Описание озеро Долгое

Источником воды протяженностью около 2,5 км, в самой широкой части достигает около 900 метров в ширину. Некоторые считают, что само по себе является озеро неглубокое (около 3-3,5 метров), но известно, что в некоторых районах его глубина составляет более 8 метров.

Почти все туристы, которые любят озера Долгое, в регионе песчаное дно и чистую воду, даже, можно сказать, кристально чистой. В местах для купания на дне источник чистый сверкающий песок, но если пойти немного глубже, можно наткнуться на илистые наслоения. Здесь достаточно много, иногда до 40 см

Некоторые специально достают со дна глины и ила массы и проходят у берегов озеро «домашнее» спа-процедуры. Говорят, что эта грязь имеет лечебный эффект.

Но что касается природы озеро, такой красоты вы не встретите рядом мегаполиса точно. Первое, что бросается в глаза, - это естественная тишина. Здесь вы услышите журчание воды, плеск рыбы, трели птиц и шелест листьев. Все это наводит на мысль, что время, кажется, остановилось.

Вокруг озера, смешанный лес, однако, преобладают ели. Вот потому, что здесь воздух пропитан хвойным запахом. Много травянистых растений и кустарников. Жители близлежащих деревень приходят к озеру, чтобы собрать полезные травы и цветы. Рыбная ловля

Возле озера не оборудованных местах, но только у всех местных рыбаков тропы. На берегу озера Долгое в Челябинской области, рыбалка и культура не являются централизованными. Возле озера не оборудованных местах, но только у всех местных рыбаков тропы. На восточной стороне источника воды, наиболее часто туристы устанавливают палатки – кампании к этому располагает. Это небольшой холм, с минимальным количеством водной растительности. Здесь можно встретить от руки людей, походные бани, камины и место для пикника.

Озеро Долгое в, что она не поле он собрал почти всех разновидностей рыб: карп, плотва, щука и линь. Тем не менее, особенно нравится рыбакам ловить рыбу щука в этой области. Говорят, что здесь особенно велики.

Рыбалка абсолютно бесплатно. Опытные рыбаки отправляются на лодке в центре озера или в его интересах. Но можно ловить и с берега. Конечно, иногда камыш столь высокий, что трудно добраться до воды.

Вдоль озера в Челябинской области – своего рода местный заповедник, поэтому все едут отдыхать здесь, стоит позаботиться об утилизации отходов. Сегодня централизованного сбора отходов, возле танка нет, поэтому все местные жители просят туристов складывать мусор в полиэтиленовые пакеты и брать с собой.

Город Касли в Челябинской области, в древние времена называли голубой яму, потому что он окружен со всех сторон красивыми озерами. На месте известной фабрики до дороги, по которой путники вошли в город и может остановиться на побережье озера, чтобы отдохнуть и выпить воды.

Недалеко от города находится красивая гора Шихан, у подножия которой раскинулось озеро была на грани. Туристы, отдыхающие в Челябинской области, нужно посетить Курочкин Лог – геологический памятник природы.



Категория: Спорт