Индийский математик сриниваса Рамануджан: биография, научные интересы и результаты


Опубликованно 30.01.2018 01:47

Индийский математик сриниваса Рамануджан: биография, научные интересы и результаты

В статье вы говорите о Sinus Рамадан – известные математики из Индии. Этот человек много сделал для этой науки, и, кроме того, он интересен своей биографии. Все, что вы хотели знать про этого человека, прочитайте статью ниже.Первое знакомство

Сриниваса Рамануджан – индийский математик, имел удивительные результаты, не имеющие образования. Mtviva как совместная работа с г. Харди по sympathie число разбиений n.Биографические Сведения

Герой нашей статьи был зимой 1887 родился в Эроде. Это небольшой поселок в Марксизм президентских, что на юге страны. Мальчик появился на свет в штате Тамил семьи. Его отец был бухгалтером и работал в плоской текстильной Банк в Кумбаконаме небольшом городке Марш провинции. Мать будущего математики было довольно строго и скрупулезно, поэтому он был в строгих традициях замкнутой касты брахманов. В 1889 лет мальчик заболевает оспой, но успешно переносит и таким образом выживает.

Школьные годы

Если сриниваса Рамануджан пошел в школу, здесь сразу же обнаружилось его умственные способности. Таким образом, преподаватели не раз отмечали его склонность к математике. Хороший друг Мадрас, заметив это, дал парню увесистые книги по тригонометрии, которую он принял с радостью и жадно училась по вечерам.Первое открытие

По-прежнему биография Синуса Рамадан, который сделал уже в 4 года его первое открытие. Вы хотите знать, что? Ребенок открыл формулы Эйлера относительно синуса и косинуса. Я должен сказать, что, когда мужчина узнал, что эти формулы уже известны и опубликованы другие ученые, он был очень взволнован. Но настолько незначительная неудача не исключала, а, наоборот, добавил тепла и желания учиться, - это сложная дисциплина.

Поворотным моментом

Формула Рамадан родом из детства, а именно с момента, когда ему попалась в руки 16-летняя книга. Это было собрание сочинений и. с. Карр – известный математик. Его работа называлась «сборник элементарных результатов прикладной и чистой математики». Обратите внимание на то, что книга была написана почти 25 лет до описываемых событий, но, тем не менее, он имеет большое влияние на молодежь и пароль определило его судьбу. Кстати, эта работа позже исследователи тщательно проанализировали, именно потому, что он в связи с именем Sinus Рамадан.

В книге насчитывалось более 6 тысяч различных формул и теорий, но практически все они были без доказательств. Окунитесь определяет мальчика в этой огромной работы его судьбу. Именно эта книга оказала влияние на способ мышления парень и пути поиска решений в математике.

Переезд

Индийский математик переехал в Кембридж. Но как? Это длинная история, и она начинается с того, что молодой человек решил написать письмо профессора из Кембриджского университета в 1913 году. В письме он рассказал о себе, а именно о том, что не получил специального образования и занимается математикой самостоятельно на протяжении многих лет. В письме Годфри Харди человек написал, что он хотел опубликовать свои открытия, но он слишком слаб и не имеет для этого средств. Он очень просила опубликовать, если вы заинтересованы профессора.

Интересно, но между домашними математик Рамадан и профессор оперный певец завязалась переписка. Они писали много и часто, их разговоры становились все дольше. Так, у г. Харди, наконец, на руках более 100 формул героя нашей статьи показал себя. Но Годфри был честный человек, и он не хотел от своего имени все достижения своего друга опубликовать. Поэтому он уговорил его переехать в Кембридж, что он и совершает с 27 лет.В Кембридже

Математик Рамануджан членом Английского Королевского общества и профессор Кембриджского университета. Обратите внимание на то, что этот человек был первый индеец, которому удалось подняться так высоко, и достичь таких высот.

С этого момента начинает идти многие из его печатных произведений, которые вызовут у коллег не только удивление, но и непонимание. Как человек без образования, смогла достичь таких?

Мальчик из Ченнаи (Индия) быстро становится центром всеобщего внимания. И в этом математическом мире этого человека целую детства был на базовых знаниях и большом количестве наблюдений за конкретными цифрами, которые он накопил. Главной особенностью этого парень был, что он мог заметить большие числовые массивы. В свое время товарищи держали его за настоящий экзотических чудес. Почему и сегодня есть ученые, влияет на его навыки.Математика: Теория Чисел

Каковы научные достижения и результаты героя нашей статьи были? Мы не сразу заметили, что круг его математических интересов был очень широк, что и не удивительно с его способностями. Он изучал ровные числа, квадратуре круга, множеств и функций, интегралов, бесконечных рядов и т. д. не Перечислять все, так как обычный человек в таких условиях вряд ли силен.

Важная заслуга Sinus Рамадан Единорога в том, что он нашел несколько решений уравнений Эйлера и сформулировал более 120 теорем. Современные математики считают, что шриниваса был и остается крупнейшим в мире знатоком цепных дробей. Он открыл формулу, исходя из суммы целого ряда числовых дробей с цепью дает выражение, в котором это произведение e n. Также математик предложил формулу вычисления числа n. Это обеспечивает невероятную точность значений, а именно 600 верующих. Именно эти формулы отправил Рамануджан г. Харди. Признание

Этой математики во всем мире признано, что это не удивительно. Независимо от того, как кто-то его успехи или нет, они действительно потрясающие. Такие гении-самородки возникают очень редко, но они изменили ход развития определенных событий, как сриниваса Рамануджан математические науки меняется. Уже известно Годфри Харди не сказал нам, что формула индийского гения остаются верными, иначе ни у кого бы фантазии просто не хватает, чтобы создать их.

Интересно, что формулы и теоремы вытекают его руки очень часто и не пересекаются с современными разделами математики, хотя в то время был еще не известен.

И что сам человек думал о свой талант? Удивительно, но декларация, это было довольно тривиально. Шриниваса сказал, что все знания приходят ему во сне или в молитву и шепчет своей богини более подробную.

Чтобы сохранить большое количество произведений этой уникальной математике, в 1957 году в Тата институте фундаментальных исследований 2-была опубликована работа конструкции с копиями великого мастера томная чисел.

Позже Годфри Харди сказал, что он не понимает, что современная система образования, слишком узкая и жесткая. Он подчеркнул, что Комбо колледж совершила самую большую ошибку в своей истории и отверг шриниваса. Но для его образования довольно понадобилась небольшая сумма, которой хватило бы на получение базовых знаний и диалог с талантливыми математиками. И тогда мир бы имеет выдающего уникальный ученый, который, возможно, сумел создать гораздо больше формул и теорем и продвинуть вперед всю науку.

На сегодняшний день имя этого человека графики, цифры, набор, количество, функция, гипотеза, называется. Достичь удивительно и непостижимо, как молодой человек сумел столько.

Упоминание этого необычного математике есть в фильме. Так, был снят художественный фильм в 2014 году «Рамануджан» в Индии, рассказывает историю бедного юноши и талантливых, может быть разрушена тогдашняя система образования. В 2015 году в Великобритании вышел фильм «человек, который познал бесконечность пришел». Он был снят по биографии р. Angela. Главная героиня сериала «Числа», а именно Амита Рамануджан был в честь великого мореплавателя.Интересные Факты

Известно, что в своих работах математик отдельно число 1729 рассматривал. Об этом г. Харди, который сообщил сообщил, что посетил в больнице шриниваса и пришла к нему на такси именно с этим номером. Он сказал индус, что он эту цифру почти самое скучное, с чем он категорически не согласен и сказал, что есть наименьшее натуральное число, которое можно по-разному представить в виде суммы кубов. Сейчас наука знает уже более 5 подобные цифры, но этот поиск продолжается до сих пор.

В архиве Кембриджского университета записи были найдены Рамадан, а именно его «Потерянный блокнот». Исследователя нашли его только в 2013 году. Рассматривая различные ящики с бумагами, один парень нашел старый лист, как предсмертной запиской индийской математики. И что было в нем? Конечно, формула!

Математик из Ченнаи (Индия) в другой мир вступил весной 1920 в Цепи. Это небольшой пригород в Марш президентства. Муж как будто чувствовал, что его смерть близка, и поспешил вернуться домой. Причина может заключаться в туберкулеза в рамках общих стресс, сильное истощение и недоедание. При этом появились предположения, что мужчина мог быть больны амебиазом.

Подводя итог статьи, я хочу сказать, что шриниваса-удивительный человек и ученый, который, шел, несмотря на все препятствия, к своей цели. Ему встречались на жизненном пути, чтобы выпустить добрых и отзывчивых людей, благодаря которым удалось, львиную долю открытий. И примечательно, что в мире остались бескорыстные люди, служащие своей работе!



Категория: Культура