Генерал Белов Павел Алексеевич: биография, награды, память


Опубликованно 30.01.2018 01:47

Генерал Белов Павел Алексеевич: биография, награды, память

Генерал Белов - выдающийся человек, без которого было бы трудно представить себе победное шествие советских войск во время второй мировой войны. Этот человек прошел долгий путь, полный лишений и преодоления трудностей, и ему удалось получить на него множество наград. Командир советской армии носит с гордостью носит звание Героя Советского Союза. Павел Белов за свою жизнь сумел завоевать уважение не только своих соотечественников и товарищей, но и врагов. И он описывает, как один человек, биография которого будет интересовать многих.

Краткую информацию о целом

Павел Алексеевич Белов жил долгие шестьдесят пять лет, который успешно прошел две войны. Они определили его судьбу, показывая истинное предназначение этого блестящего вождя.

Даже в мирное время, генерал Белов не оставил дело своей жизни. В этот период он окончил более высокой военной академии и даже был представителем народа в Верховный Совет СССР. В конце своей жизни, Павел Алексеевич активно пишет свои мемуары, но успел покрыть только первый период Великой Отечественной войны. Полная биография Белова была написана гораздо позже, по воспоминаниям людей, которые знали его. Мемуары вышли ограниченной в сто тысяч экземпляров в год после выхода жизни в целом.

Примечательно, что за свои заслуги он получил не только награды родины, но и из зарубежных стран. Большая часть из них была затронута воин Польской Народной Республики.Биография Белова P. A.

Будущий герой родился 6 февраля 1897 года в Шуе. Его родители были простыми рабочими на фабрике, поэтому большие перспективы, которые могут кардинально повлиять на его жизнь, просто не существовало.

Однако, в возрасте девятнадцати лет, Белов Павел Алексеевич вошел в императорской армии: его судьба в этот момент, был уже предопределен. За два года службы, он успел узнать и получить новый титул.

В 1918 году ДВАДЦАТОГО века, он стал частью Красной Армии, и три года спустя, удалось достичь закажу должность. За несколько лет он прошел долгий путь, окончил различные курсы и участвовать в многочисленных кампаний советской армии.

В начале Великой Отечественной войны, он пошел на должность командира кавалерийского полка. Через двенадцать месяцев майора советской армии Павел Белов принял командование шестьдесят первой армии. Во время войны он не один раз был ранен, воевал в задней части войск противника, вышел из окружения и принимал непосредственное участие в наступление на Днепре. Это в последние несколько шагов, он выиграл звание Героя советского союза.

В мирное время, Белов вел активную деятельность, направленную на процветание своей страны. Умер генерал-полковник Павел Белов, в возрасте шестидесяти пяти лет, 3 декабря 1962 года. Похоронили его на Новодевичьем кладбище, где сегодня находится его могила и скромный памятник.

Молодежи Павла Белова

Будущий генерал Белов, родился в семье заводских рабочих, он всегда проявлял склонность к военному искусству. Но даже не представлял, что война будет его судьба. В возрасте шестнадцати лет, молодой Павел окончил начальную школу и начал работать, чтобы помочь своей семье.

Три года Белов сменил множество должностей и профессий. Он работал посыльным на фабрике своего отца, на тома и ученика силой притяжения. В 1916 году, вступил в армию, которая в конечном итоге стала делом всей его жизни.Служба имперской армии

Об этом периоде жизни будущего генерала Белова мало что известно. Сам он не помнил, чтобы он, упоминая только факты секунд историков мы знаем, что больше года, он был членом, в другой полк, базирующийся в Неделю.

Затем в четыре месяца, Павел Алексеевич был отправлен на обучение в Ростове-на-Дону, где должен был вернуться в звании первый сержант. Но революция резко изменилась, установленной на жизнь молодого человека, который не хотел принимать участие в стычках людей и императорских полков.

Красная Армия: служба молодого советского государства

Для того, чтобы не попасть в болгарской армии, Белов несколько месяцев скрывался в лесу, в глубокой деревне, далеко в горах. Но весной решил вернуться в Иваново, который в то время назывался Иваново-Ближе. Здесь Павел вновь работал на телеграфе железной дороги, где был скажи мне до ухода на службу.

В конце лета Белов вступил в ряды Красной Армии и сразу же получил должность инструктора. В его обязанности входило обучение новых бойцов, которые оказались очень полезными в сложных условиях Гражданской войны.

С лета 1919 года, Павел Алексеевич начал в командование cavalieri взвода и принимал активное участие в боевых действиях.Военное образование карьера

Белов воевал в основном на Южном фронте. Он имеет возможность встретиться с войсками Деникина и участие в подавлении восстания в Тамбове. Осенью 1919 года, он был ранен и провел долгое лечение в больнице. Затем был отправлен на каникулы к родителям, чтобы провести период восстановления в спокойной обстановке.

Следующие два года стали очень успешными для Павла Алексеевича, он очень быстро поднялся по карьерной лестнице, получая титул и новые встречи, одна за другой:с весны до осени, в двадцатом году прошлого века, он прошел от командира взвода, командира роты;в следующие двенадцать месяцев он провел в должности командира эскадрона второго запасного кавалерийского полка;двадцать первого года Белов получил назначение на должность командира кавалерийского полка.

В период времени, в будущем, в целом, принимает лично вооруженных группировок в различных регионах страны. Он успел побывать в Донбассе, на Северном Кавказе и Кубани.

В преддверии новой войны

В начале 30-х годов Белов попал в военный округ в Москве, где его успех был очень высоко ценится. Он был направлен на обучение сначала в кавалерии, затем в вечер, филиала Военной академии имени Фрунзе.

Между его исследования, он продолжал служить родине в разных позициях. Будущий герой был заместителем начальника штаба и даже выполнял специфические задачи, с. м. Буденного.

В 40-е годы, он был переведен в Белорусский военный округ и назначен командиром седьмой кавалерийской дивизии. В скором времени будущий герой служил в различных военных округов и участвовал в военный марш в Бессарабии и Белоруссии.

Начало Великой Отечественной войны, руководитель войны встретил в должности командира второго кавалерийского корпуса.Годы войны

В годы войны Белов имел время войны практически на всех фронтах:Юг;Запад;Юго-Запад;Имя;Белорусский;Центральный;Балтийского моря.

Перемычки корпуса генерала Белова приняли участие в ходьбы от Красной площади, в 1941 году, что остались доказательства в виде фотографий.

В начале войны Павел Алексеевич отличился при обороне Москвы и соседних регионов. Зимой 1942 года, войска под его командование попали в глубокий тыл врага и успешно несколько месяцев провести успешную подрывную деятельность.

Вскоре после этого Белова был назначен командующим шестьдесят первой армии. Трудно перечислить все операции, в которых он участвовал. Наиболее важными были следующие:Минск;Рига;Берлин.

Осенью 1943 года войска под его командованием совершили героический ускорения Днепр. Солдатам удалось захватить обширный плацдарм и освободили от врага более двадцати одного населенного пункта.

В конце войны Белов пришел в звании генерал-лейтенанта, за умелое командование и героизм в 1944 году, он был награжден орденом Ленина, медаль «золотая звезда» и почетное звание Героя СССР.

После войны

После победы Белова не оставил военную службу. Он продолжил свою карьеру в должности командующего донского военного округа, также время командовал в Северо-Кавказском военном округе.

В конце сороковых годов, талантливый шеф-повар войны обучался в Военной академии генерального штаба. После чего он был назначен в Южно-Уральский военный округ, где и провел почти шесть лет.

В пятьдесят пятом году Белов попал в цк DASH, где он был президентом в течение пяти лет. В шестидесятом году, генерал-полковник ушел в отставку, начав писать воспоминания о своей непростой жизни. Параллельно, бывший офицер занимал пост депутата Верховного совета СССР. Он сделал это до смерти.

Жизни, он ушел в Москву, где, к счастью, жил в последние годы.Лист

Список наград Белова огромное, за годы службы не раз получали высокое признание его заслуг перед страной. Генерал получил пять орденов Ленина, три ордена Красного Знамени и три ордена Суворова. Эти награды сам командующий армией считал наиболее полезными и ценными.

Он также был награжден рядом медалей за освобождение и оборону городов. Кроме того, в списке награды и юбилейные награды.

Павел Алексеевич Белов был награжден иностранными орденами и медалями. Пять наград четыре назначаются генерал-Республика польша и Монгольской Народной Республикой.

Памяти генерал-полковника Белова

В этот день, в память о талантливом в италии названы улицы многих городов России. Например, улица генерала Белова находится в Москве, и в Искусстве, и в Чернигове. В целом, он имеет девять городов, pacific памяти Павла Алексеевича, а также. Естественно, в своем родном городе Шуе улица генерала Белова.

В России также установлено несколько мемориалов в честь руководителя советской армии. Первый был поставлен на могиле генерала на кладбище Новодевичьем. Кроме того, имя героя гравировка на памятники Тульской области, в Троицком кладбище в Шуе и Новомосковска. В последнем населенном пункте бюст этого уникального человека, установлен только один год, великолепный парк.



Категория: Культура