Программирование на Python. Использование линий


Опубликованно 30.01.2018 03:36

Программирование на Python. Использование линий

В повседневной жизни, программист должен решить большое количество задач. Для этих целей идеально подходит Python («соединенные штаты» или «Питон», на русский манер). Резервное копирование, создание игры для Android или Windows, воспроизведения и записи сообщений по электронной почте – не самая сложная задача для опытного программиста. Но для начинающих изучать Python (работа со строками, списки файлов) кажется сказкой, так как методы и функции для каждого типа данных облегчают жизнь пользователя.

Что такое строковый тип данных?

«Питон» позволяет работать с числами, символами, файлами, функции. И трудности из ниоткуда не возникает, поскольку этот язык является простым и удобным в использовании. Строки в Python – тип данных, что позволяет обрабатывать текстовую информацию. Длина ввода текста может ограничиваться только ресурсами компьютера. Следует помнить, что линии неизменяемый тип данных. Все, что происходит, первоначальный текст присваивается новой переменной.

В Python, обучение включает в себя изучение 2 разновидности текста: регулярные (последовательность байтов) и Unicode string (список символов).

В Python, скрипты позволяют использовать строковые литералы. Эти символы могут быть записаны, используя апостроф, кавычки (одинарные или двойные), эти символы, введенные в три раза, например, """apple дерево""," где играет роль Входа при вводе текста в текстовом редакторе. Обратная косая черта (backslash) внутри литералов получает особое значение. Она необходима для ввода специальных символов. Следует помнить, что обратная косая черта не должна быть последним символом строки, в противном случае, компилятор выдает ошибку. Как создать цепочку?

Python работа со строками предполагает либо ручного ввода текста в программу, либо при заключении приглашение пользователю ввести нужные символы. Питон читает данные, полученные с помощью функции input (). Строки в Python состоят из последовательности символов. Знать их число, вы можете использовать функцию len (). В Python, символ считается любая строка, длина которой равна 1.

Любой объект в «Python», можно привести к строковому типу данных посредством вызова встроенной функции str (). В Python, есть несколько классов. Для перемещения объекта из одного типа данных в другой, вы можете использовать функции преобразования, чье имя совпадает с именем разряда. Таким образом, int переводит в число, str онлайн, float, в высшей степени.Ломтики в линии

В противном случае, они называются кружочками или ломтиками. Срез позволяет извлечь из ввода строки символов, находящейся в интервале. Партии, невозможно использовать без индексации. Адресация начинается с 0. Если доступ к линии в конце, индексация начинается с знака" -".

Ligne ST

W

O

R

L

D

Индексация

ST[0]

ST[1]

ST[2]

ST[3]

ST[4]

Индексация

ST[-5]

ST[-4]

ST[-3]

ST[-2]

ST[-1]

Есть 3 формы резки:Извлечение символом всей линии St[i], где St – текст, i – номер ячейки.Получение выписки из текста, St[a:b], где St – текста, a и b-начало и конец периода. Был включен в срез, b-параметр нет. Если же не указать b, и поставить две точки, программа возвращает экстракт вытащил до конца строки. Если не быть вариант, фрагмент восходит к 0 индекса до конечного пункта b.Кусочек St[a:b:d] позволяет выбрать один проход от начала a и конца b с d.Цепочки операций

Пользователь имеет возможность использовать в Python, функции обработки строк: Str(X) – перевод любой объект в строковый тип данных.ST1+ST2 – конкатенация (сложение строк).ST*n – повторить ST строки n раз.Мин [ST] – возвращение минимального значения в таблице код.Len () – определение длины текста.Max [ST], чтобы получить максимальное значение из таблицы ASCII.St1 in St2 – вхождение подстроки St1 в St2. Возвращает значение True, если St1 присутствует в древний текст.St1 not in St2 – проверяет отсутствие St1 в St2 и возвращает True, если верность утверждения.

Методы типа данных строка

Python работа со строками предполагает использование нескольких методов:St.найти и St.rfind – методы, необходимые, чтобы найти проход в управления вводом текста. Их различие заключается в том, что этот процесс в различных целях. Таким Образом, St.find поиск с самого начала и St.rfind до конца. Методы возвращают индекс первого вхождения искомого текста. Вы можете указать ломтиками поиск в кювет.St.replace (a_old,b_new), необходимое для замены всех вхождений подстроки в управления вводом текста. Вместо a_old будет b_new. Если вы укажите дополнительный параметр count (St.replace (a_old,b_new, кол-во)), замена будет количество раз, не больше, чем слова.St.count – метод, необходимый для подсчета вхождения подстроки S в элемент ввода текста. Количество проходов не включены в конечный результат. Вы можете указать интервал времени, на котором будет происходить операция.St.join необходим для объединения список слов в строке.St.сплит – метод, который позволяет преобразовать строку в список слов. В скобках, в кавычках, означает разделитель. Чаще всего это разрыв St.split(“ ”).St.стрип – удалить пробелы в начале и в конце линии.St.capitalize первый символ в название текста.St.swapcase позволяет переводить регистр букв на противоположный.St.upper дает возможность сделать все заглавные буквы в интернете.St.lower позволяет перевести текст в нижний регистр. Все буквы будут в нижнем регистре.

Состоит из цепи

В Python работа со строками приятен и тот факт, что пользователь имеет возможность форматировать текст, указанный в подобие. То есть, программист задает условие, которому должна удовлетворять вошел в проход. Кроме того, вы можете отобразить на экране таблицу без подключения модуля PTable. Называется эта техника состоит из цепи. Например, если вы входите в IDLE print "%s is %d" % ("one",1), то результат будет one is 1.

позволяет подключить строку формата и является основным оператором. В Python имеются символы, идущие как больше %.

Состоит символ

Объяснение

%

Вывод простой характер.

%s

Строковое выражение.

%d

Указание десятичное целое число.

%f

Заключение реального (дробные) числа в десятичное.

Есть и другие специальные символы, но они используются в решении сложных задач.Несколько задач с решениями

Такой язык, как Python обучения позволяет провести более быстро и легко, потому что код краткий и полный. Чтобы проверить это, нужно анализировать несколько задач.

1. Дана строка. Получить новый текст, в процессе замены всех вхождений первого символа “$”, кроме него самого.

Алгоритм:Написать функцию, которая:переменная типа char присваивается первый символ строки;length определяет длину строки;str1 метод replace заменяет символ на символ “$”;str1 записывает первый символ и выражение предыдущей операции;вернуть значение str1.Показать результат вычисления функции.

2. Дана строка. Писать код, в конце слова добавляется “ing”, если длина слова >2. Если слово заканчивается на “инг”, добавить строку “ly”. Если длина менее 2, оставить текст без изменений.

Алгоритм:Написать функцию, которая:определить длину текста;условие теста: если длина >2 и если слово заканчивается на “инг”, добавить строку “ly”, в противном случае, добавить “ing”;возвращать значение, полученное переменной.Показаны результаты функции нескольких строк.

Для закрепления результатов написания кода в «Python», вы должны решить несколько задач с помощью веревок.



Категория: Hi-Tech