Астроном-любитель нашел потерянный спутник НАСА


Опубликованно 31.01.2018 01:09

Астроном-любитель нашел потерянный спутник НАСА

В центре космических полетов Годдард подтвердил, что астроном-любитель обнаружил радиосигналы, которые могут принадлежать спутника IMAGE (Imager for Magnetopause-to-Aurora Global Exploration), потерял НАСА более 12 лет.

25 марта 2000 года, АМЕРИКАНСКОЕ космическое агентство запустило научный спутник ИЗОБРАЖЕНИЕ с базы ввс Ванденберг (Калифорния) с помощью ракеты " Дельта-2». Камеры находился на высокой полярной орбите, следуя магнитосферы Земли и как она реагирует на солнечные ветры. Тем не менее, 18 декабря 2005 года, контакт со спутником — по неизвестной причине — был потерян. НАСА пытается восстановить контакт с картиной, но это не.

7 января 2018 года, ракета Falcon 9 должна была доставить на орбиту американский секретный спутник ЗУМА. Хорошо, что запуск был успешным, устройство было потеряно, и астроном-любитель Скотт Tilly Британской Колумбии, западной провинции Канады, решила попробовать найти его, анализируя с-диапазон.

Тилли не нашел ЗУМА, тем не менее, 20 января, он заявил, что он нашел необычный сигнал. Когда астроном-любитель сравнил орбитальных параметров источника сигнала, он увидел, что они совпадают с теми, пропавших без вести ИЗОБРАЖЕНИЯ. На прошлой неделе Хоу сделал новые записи, и его анализ показывает, что ИЗОБРАЖЕНИЕ по-прежнему вращается по траектории и не работает, кстати, однако, сигналы в правильном направлении.

В Центре космических полетов Годдарда подтвердили, что источник радиосигналов, полученных Тилли, аналогичные ИЗОБРАЖЕНИЯ. Теперь, даже специалисты пытаются определить, если это действительно потерял помощника, и будут пытаться возобновить контакт с ним.



Категория: В мире