Итальянский теннисист Фабио фоньини: биография и спортивная карьера


Опубликованно 31.01.2018 01:26

Итальянский теннисист Фабио фоньини: биография и спортивная карьера

Фабио фоньини, фото можно увидеть ниже, является известный итальянский теннисист. В своей карьере ему удалось выиграть в парном турнире большого шлема в Австралии и стать первой ракеткой страны.Биография

Фабио фоньини родилась в мае 1987 года в итальянском городе Сан-Ремо. Теннисный мальчик начал играть в возрасте четырех лет. Еще в юные годы Фабио отличался от других спортсменов не только темперамент, но и умение выйти из самых сложных ситуаций. Эти качества часто помогали ему в дальнейшей карьере.

Выступления в одиночном

Профессиональная карьера теннисиста Фабио фоньини начал в 2004 году с серии турниров "фьючерс" и "Челленджер". Год спустя итальянец одержал первую победу на соревнованиях в Мурсии (Испания), и еще через два месяца - в Бергамо.

В 2006 году фоньини выиграл турнир в Сиракузах, после этого попрощался с "Futures". В 2008 году он стал лучшим песком место-Турин и Генуя, а годом позже - и Сан-Бенедетто-дель-Тронто.

В Fabio 2008 года дебютировал в турнире большого шлема - Australian Open, а затем Уимблдон и US Open. Однако дальше первого раунда молодой теннисист не прошел.

В 2010 году Фабио фоньини продолжил свою игру улучшить. Он выиграл три турнира серии "Челленджер" в Генуе, Неаполе и Сантьяго. Добиться его удалось в третьем круге Уимблдона и Ролан Гаррос.

Год спустя итальянец сделал сенсацией, когда во Франции сумел дойти до четвертьфинала. К сожалению, в полуфинале из-за травмы он не смог сыграть против Новака Джоковича.

С 2013 года Фабио фоньини турнир серии ATP выигрывает. Он был лучшим на грунтовых покрытиях Гамбурге и Штутгарте и дошел до финала в хорватском Умаге. По итогам сезона он занял 16. Место в рейтинге ATP.

После этого фоньини выиграл на престижных турнирах еще три раза: в 2014 году - в Винья-дель-мар (Чили), в 2016 году - в Умаге (Хорватия), в 2017 году - чего именно не хватает в Швейцарии.Выступления в паре

Первым партнером для двора Фабио фоньини его соотечественник Симоне Билли был. Вместе с ним он получил в 2006 году в финале турнира серии "Challenger достиг" в Неаполе.

После этого фоньини начал с разных теннисистов, но первый успех пришел тогда, когда он выступал вместе с итальянцем Паоло Лоренци. Вы одержали победу на турнире в Paraiso Асунсьон.

В 2011 году итальянская пара фоньини - Билли впервые лучший ATP турнира в хорватском Умаге. На Открытом чемпионате США дошел до полуфинала, причем против будущих победителей турнира.

Спустя два года итальянский дуэт лучший на турнире в Буэнос-Айресе (Аргентина), а также дошли до финала в Акапулько и Пекин.

Поистине честь завершения производства для теннисистов был 2015 год. В паре с Симоне же Билли, он был победителем турнира Grand Slam - Australian Open. В финале они дует в двух сетах против известной французской май - Наследие.

Чуть позже итальянцы попытались повторить свой успех на кортах французского турнира "Ролан Гаррос", но тут они пришли только до полуфинала. После окончания сезона в парном разряде Фабио фоньини рейтинге АТР занял 10-е место.

В октябре 2016 года итальянский теннисист Швеции с Роберт Перечислены выиграл турнир в паре в китайском Шэньчжэне.



Категория: Спорт