Бедра-это... Структура и функции тазобедренного сустава


Опубликованно 31.01.2018 01:48

Бедра-это... Структура и функции тазобедренного сустава

Бедра - часть тела, на которой многие свалили не совсем ясные представления. Многие думают о ней, например, с одной стороны таза. И бедра, он, тем не менее, часть ноги между родителями сустава и колена. Представить структуру и определить его функции, мы можем, подробно разобрав костной, мышечной, нервной и кровяной структура этой части тела.Что такое бедро?

Бедра (лат. femur) - проксимальная компонента нижних конечностей человека, расположенный между родителями и колонки сустава. Его присутствие также характерно и для других млекопитающих, птиц, насекомых.

Человеческой анатомии тазобедренного сустава является следующий:Сверху ограничена паховой связкой.Сверху и сзади - букет из подгузников.Ниже строка, которую вы можете потратить выше надколенника на 5 см

Чтобы понять, что это-бедро, хорошо, мы будем работать над его структура.Структура костной

В базе бедра кость трубчатая или бедренной. Интересный факт: это самая длинная и самая прочная у человека, примерно равна 1/4 роста. Его тело цилиндрической формы, немного изогнутые вперед и расширение вниз. На задней панели шероховатая поверхность - это нужно, чтобы закрепить мышцы.

Головкой кости суставной поверхности находится на проксимальной (верхней) трубы. Его функция - сочленения с вертлужной впадины таза. С телом бедренной кости головка подключается хорошо, чтобы ее видели на атлас анатомии шеи. Там, где последний переходит в тело бедренной кости, видны два бугорка под названием большого и малого вертела. Первое легко можно прощупать под кожей. На подкладке служит для крепления мышц.

На дистальный (нижний) конец бедренной кости, переходит в два мыщелка, в том числе боковой, другой-медиальный, и между ними, прямо из отверстия. Сами отделы имеют суставные поверхности, которые помогают это не так бедренной кости с большеберцовой и привела лишь. По бокам ее стороны, чуть выше парня, больше меня об также медиальной и латеральной. К нему крепятся связки тазобедренного сустава. Что мне, что больше меня об легко прощупать под кожей.Структура мышц

Рассматривая структуру бедренной кости человека, нельзя обойти мускулатуры. Именно она позволяет совершить эту часть тела вращения, и такая красивая движения. Мышцы окружают бедренную кость со всех сторон, распределяются на следующие группы:вперед;медиально;назад.

Обсудите все в шляпе.Мышцы передней

Взглянем на переднюю группу мышц.

Название мышц

Задачи

Начала мышц

Крепление

Это правило:

широкий посредника,

прямой,

обширная медиальная,

широкий теленка.

Разогнуть лапу коленного сустава. Прямая мышца имеет функцию сгиба в тазобедренном суставе члена под углом 90 градусов.

Промежуточный: умирает в бедренной линии.

Икры: marvel вектор, большой вертел, латеральная губа широкая бедра линии.

Медиана: медиальная губа шероховатой линии бедренной кости.

Прямой борозды корабля, подвздошная передняя нижняя ость.

Бугорков большеберцовой кости,

медиальная часть колонки.

Portage

Сгиб ноги, в колено и тазобедренный

вращение бедра наружу и внутрь голени.

Подвздошной передней верхней части.

Бугорки чемодан был тип ос, плоская в glenn фасцию.

Переходим к следующей большой группе мышц.Мышцы, медиальные

Обратим теперь внимание на медиальной группы мышц бедра.Название мышцЗадачиНачала мышцКреплениеRebecca мышцыУвеличение члена в тазобедренном суставе одновременное уменьшение его вращения наружу.Верхняя часть ветви кости лобковой кости, а место гребня.Rebecca мышцы прикреплен к верхней части бедренной кости: между шероховатой поверхностью и задней части малого вертела.ВедущейПриведение, вращение бедра, разгибание.Нижняя ветвь лобковой кости, седалищная холма, ветвь седалищной кости.Шероховатая часть трубчатой кости.Ведущие долгоПринести, сгиб, вращение наружу бедра.Внешняя часть лобковой кости.Медиана губы шлицевой вектор тазобедренного сустава.Ведущей короткийПриведение, вращение наружу, сгиб бедра.Наружной поверхности тела и нижней ветви лобковой кости.Шероховатый вектор бедренной кости.Тонкий

Привести рельсы на ветке,

участие в сгибании коленного сустава.

Нижней ветви кости лобковой,

в нижней части ящик.Бугорки большеберцовой кости.

И, наконец, ознакомиться с последней группой мышц этой части тела.Мышцы спины

Предположим, группа задней поверхности бедер.Название мышцЗадачиНачала мышцКрепление

В персидском заливе мышцу бедра:

длинная и короткая голова

Сгибание ноги в коленном суставе и разгибание бедра,

вращение голени кнаружи при согнутом колене,

в случае, если член фиксируется в тазобедренном суставе азии и туловища, действуя в команде с ягодичной мышцы.

Длинная головка двуглавой мышцы бедра: подвздошно-это твоя связок, верхней части средней поверхности седалищного бугра.

Короткая головка: верхняя часть надмыщелка боковые, латеральная губа шлицевой вектор, даже если бы бедренной боковой перегородки.Внешняя часть бокового мыщелка большеберцовой кости, головки малоберцовой кости.Красивее

Сгибание ноги в колене и разгибание бедра,

вращение голени внутрь при согнутом колене,

разгибание туловища в тазобедренном суставе совместно с большой ягодичной мышцей для фиксированное положение ноги.Бьютт-крестцовый радикулит.В верхней части голени.ОтделениеБьютт-крестцовый радикулит.

Сухожилие этой мышцы расходится на три пучка:

первый крепится к большеберцовой коллатеральной связка

второе образование косой подколенной связки,

третий проход в фасцию подколенной мышц, крепления на вектор в синий цвет большеберцовой мышцы.

С помощью мышц, костей и суставов, тазобедренных суставов. Переходим к следующему разделу.Корабли, проходя через бедро

Через бедро-это множество кораблей, каждый из которых играет свою роль на этой диете или ткани. Рассмотрим наиболее важные из них.

Одна из основных - внешней подвздошной артерии, проходящие через края дочи в паховой букет (область живота). Обеспечивает крови в ткани через две ветви:Вперед. Глубокая артерия, которая проходит вдоль подвздошную кость. Его задача - как накормить самой крови в кости и мышцы, тезка.Нижняя часть. Проходит срединно внутри брюшины. Функция - что в борозде пупочной.

Грязи сети артерий, формируя духовное сеть сосудов, очень важна для организма. Жаль, что она может быстро привести к смерти, почему эта сеть называется "венцом смерти". Питает мышцы живота, проходит через половые органы.

Нельзя не упомянуть и тезка из бедренной артерии, которая рассматривается как расширение снаружи. Его дебют - в передней части бедра. Она ведет к задней части подколенной ямки, хантер канал. Делится на следующие ветви:Два тонких на открытом воздухе, от всего через систему. Кормить лимфатические узлы и прилегающие к ним ткани.Создал внешнюю ветвь, проходя через брюшную стенку до пупка, где разветвляется на более мелкие сосуды под кожей.Внешняя ветвь, огибающую подвздошную кость и плоские с создал кровеносных сосудов в поверхностные.

Большая глубокая ветвь. Это самое важное здесь-это артерия, которая питает, как бедра, ноги и голени. В свою очередь, и поскорей на сосудах: Боковой, огибающий бедра.Медиальный, видел вены бедра на задней поверхности. Его три ветви: глубина, поперечная и восходящая - несут кровь к тазобедренному суставу, ее мускулатуры и соседние ткани. Три производится артерии: обходят и питают кровь, в кости бедра, из-за мускулатуры таза, кожи.Потомок колени артерии. Состоит из длинных и тонких сосудов, которые сплетаются в области колена.

Еще одной важной артерии бедра-это грэс. Состоит из двух plexus - передней и задней большеберцовой артерии.Отказа от строительства

Большая часть нервных окончаний на ногах, исходит из поясничного сплетения. Таким образом, нарушение его целостности многие жалуются мускулатуры родителей часть, такая красивая коленей функции. Основных нервов ноги два психический и бедренного. Затем они ветвятся на нижних концах, формируя его холст, часть изображения, которая будет, например, за пределами кожи, нерв бедра.

Бедренный нерв проходит через заднюю и наружную часть бедра, небольшой бассейн. Вздохнула она также подходит через область таза, но выходит из внутренней поверхности бедра.

Важно, что нервная, формируется под грушевидной мышцы, а также в бассейне. Через ягодичную складку спускается к задней части бедра, а затем разделить его на бейсбол, и рука болит нерв.Заболевания и патологии

Случаи заболевания бедренные мышцы, кровеносные сосуды, кости, нервы, все не так редко. Некоторые обнаруженные во время развития плода на Spd - врожденная ампутация той части тела или суставов. Некоторые можно определить только после рождения ребенка на рентген. Различают замедление развития ядер окостенения, дисплазия.

Заболевания могут преследовать людей по нормальной анатомии тазобедренного сустава из-за инфекции, неправильного питания, отсутствия или большой нагрузки. Не следует забывать, ран, переломов тканей, травмы тазобедренного сустава, переломы, трубки костей.Диагностика и лечение

Если у вас есть области бедра, у вас есть подозрение на развитие патологии, необходимо обратиться к специалисту-ортопеду. Диагностика заключается в осмотре, пальпации, а затем в анализе инструментов и методов - рентгенографии, кт, ангиография, электромиография, etc

Методы лечения зависят от тяжести заболевания, возраста пациента, характера патологии. В начале консервативная терапия - шины, гипс, лекарства, массаж, физиотерапия, гимнастика. Если этот набор не приводит к удовлетворительному результату, бедренный сустав, меняют искусственный в ходе оперативного вмешательства.Интересные факты

Чтобы завершить тему "Что это - бедро" познакомимся с веселой факты:Кожа на внутренней поверхности бедра более тонкая, подвижная и эластичная, а не снаружи.Подкожной клетчатки в области бедра более развиты у женщин, чем у мужчин.Жировые отложения в области бедер и ягодиц поможет избежать диабета. Липиды, здесь производят лептин и адипонектин, которые предотвращают развитие этой болезни и многие другие.

Бедра-это одна из областей тела человека, верхней части ноги. Как и все другие области организма, он имеет уникальную и сложную структуру.



Категория: Здоровье