Потеряли в рифму: прогулка в поэтической красоты Коннемара, Голуэй


Опубликованно 01.02.2018 00:50

Потеряли в рифму: прогулка в поэтической красоты Коннемара, Голуэй

Есть несколько вещей, которые я предпочел бы сделать, холодным декабрьским утром, со льдом в лужах и четкие голубое небо над головой, чем к путешествию на час или два в лесу вокруг Баллинахинч отель-замок в графстве Голуэй. Есть горячие виски, ждал, когда я вернусь с прогулки, и ревущий огонь в баре

Одно из самых романтичных мест для отдыха в Ирландии, Баллилонгфорд расположен у подножия горного хребта двенадцать Бенс в самом центре области Коннемара. Он имеет свое собственное озеро, и река проходит прямо мимо столовой, ткущий его путь вплоть до Атлантического побережья на Раундстон, в шести милях. Есть не менее 700 гектарах земли, чтобы размять ноги.

Пути мутят, когда я выезжаю на дорогу, и мои уши и нос были красные от холода, но у меня есть пара стимулы, чтобы держать меня происходит. Есть горячие виски, ждал, когда я вернусь, и ревущий огонь в баре, и я хочу чувствовать, что мои награды были правильно заработал.

Я пересекаю мост на главной аллее и пройти по участку старого Нгомы в Клифдене железнодорожной линии, которая не обнаружили поезд с 1930-х годов. По пути мой спутник Джош Макглойн! кто работает деятельность в гостинице, в поисках грибов. С корзиной в одной руке и ножом в другой, он ведет меня к секретным кластеры из белых грибов, оранжевую лисички и грибы ежик, все из которых в конечном итоге в обед на следующий день.

Рождественский дух ... теплый прием ждет вас в гостинице. Фото: Дорин Kilfeather

Достичь безупречно сохранившееся здание вокзала, мы петлю обратно и проплыть мимо главного здания, усадьбу 18-го века и далее, вплоть до Баллинахинч озеро. Послы и armers, как известно, Бонд за кружкой пива в баре и получить анимированные о состоянии рыбной ловли

Это рыболов небо. На бить 1, чуть ниже озера, дикого лосося взять передышку. Доказательства этого можно увидеть в баре отеля, где некоторые из самых ошеломляющих ловит последних десятилетий – в том числе красивых образцов 20 фунтов в прошлом году высадили повезло новичку – устанавливаются для потомков.

Здесь есть глубокая история. На Дальнем берегу озера, на месте 2000-летний crann?g, или искусственный остров, лежат руины 16-го века башня дом – оригинальный замок Баллинахинч. Это принадлежало когда-то могучего клана О'Флаэрти, кто владел землей, прежде чем он был увезен англичанами.

Красота этого места не покидал поэта Шеймуса Хини, постоянный посетитель отеля до своей смерти в 2013 году. В его Баллинахинч стихотворение озеро, - вспоминает он зашел в воду“, как захватывающую яркость провел и открывается и полным гора отражается в озере / Влачили в нас, как Клин выбил сладко дома / в основной лесоматериалами”.

Река проходит через него ... рыболов обследует воды бьют не 1. Фото: Бэрри Мерфи

Хини очень понравился бар отеля, в котором мы ремонт когда дождь устанавливает в и нужно для горячего виски становится актуальным. Я слышал, как люди описывают Рыбацкий паб в Баллинахинч, как самый красивый бар в Ирландии, трудно требовать, чтобы закрыть, когда вы поселиться в, потрескивание камина, со стаканом в руке, и обследование искусное нагромождение картин и фотографий на стене, каждой есть что рассказать. (Я, однако, сделал бы конкурирующий аргументы за замечательный паб в Дрохеде назвал Кларка.) “Это эгалитарный вид номер”, - говорит общительный менеджер отеля Патрик О'Флахерти, отметив, что послы и местные овцеводы, как известно, Бонд за пару кружек в баре и получить анимированные о состоянии рыбной ловли.

В затишье перед ужином, я понял, что Шеймас Хини был не единственным литературным деятелем покровительствовать Баллинахинч, который в прошлом году отметил свое 70-летие. Эдна О'Брайен регулярно, и О'Флаэрти приглашает художников, таких как Дороти крест, чтобы “оставаться в замке и записать Свой ответ на ландшафт”. В результате работы публикуются время от времени пресса и некоторые арт-заканчивается на хорошо обставленные стены, где Вы также найдете картины Поль Анри Луи Ле Brocquy и Шон Скалли.

Идти по пути ... песчаные дюны на острове Инишбофин на Голуэй побережье. Фотография: Генри Дональд

Это будет легко для такого места, чтобы чувствовать себя душно, учитывая вес его истории, но Баллинахинч чувствует неофициальный, почти богемный характер. Еда тоже тщательно не казаться суетливым. На ужин, жир гребешки подаются в деликатном Даши с морем овощей и крекер, икра. Жареная утиная грудка с Skeaghanore в Корк – наверное, лучшее, что я когда-либо имел – поставляется с несколькими типами из свеклы, приготовленные на нежнейшей розовой.

Все это обходится недешево: Баллинахинч-это место для особых случаев и идеально подходит в Рождество. А также леса, чтобы исследовать и рек с рыбой, вы можете покататься на велосипеде или скалолазание – Алмаз холме возле леса с захватывающим видом на остров Инишбофин – и стоит ехать немного дальше на Гавань Киллари, Ирландии единственный фьорд, чтобы пообедать в Непонятого цапля, фургон, где подают свежие мидии и баранина самосы прямо на берегу. Ближе к дому, Раундстоуне керамики, Розмари О'Тул и Сеамус Лаффан чудесная мастерская, рекомендуется для его довольно керамики.

В тихом омуте ... оригинальный 16-го века замок расположен на собственном острове

На следующий день мы направляемся в Раундстоуне гавани, чтобы встретить наш шкипер Джон О'Салливан на лодке на остров Inishlacken. Здесь уже не сообщество, только остатки известняковой коттеджей. Остров постепенно опустел в течение 20-го века, но несколько домов были восстановлены и (еще более) артисты приезжают на остров каждый год в поисках вдохновения.

Вы можете понять, почему. Остров окружен пляжами белого песка, уступая туфты дюны и bogland, усыпанной полевыми цветами, территорию патрулируют несколько темпераментных коз. По старой школе, с ее ярко-синие двери и высокие окна, Патрик производит термос, наполненный отваром из вчерашнего перегона из лесных грибов. Мы пьем все это. Не каждый день в Коннемара-это идеальная картинка, но даже в самой глубокой зимы, с дождем за рулем в от Атлантики, это необыкновенное место, чтобы провести пару дней или больше. Путь

В парном разряде на замок Баллинахинч от €185 Б&B низкий ночное сезон, €300 в B&B в ночь в высокий сезон. Ryanair летает Гатвик в НОК от ?31. Для получения дополнительной информации обратитесь к discoverireland.т. е.



Категория: Туризм