Смелый новый музей гражданских прав Миссисипи предлагает непоколебимой зрения истории США


Опубликованно 01.02.2018 00:50

Смелый новый музей гражданских прав Миссисипи предлагает непоколебимой зрения истории США

Скульптуры преградил мне путь и укоренившиеся меня на место. Травления с именем и преступления каждого известного самосуд жертвы в Миссисипи, эти высокие монолиты пронзил галереи, как колотые раны.

Посещение нового музея гражданских прав Миссисипи является интенсивным, позор и эпатаж – только он охватывает – и он решает ее тему с твердым и непримиримым образом.

Изображение из галереи: борьба за свободу Миссисипи, обеспечивая гражданских прав сроки с 1619 по 1865 годы.

Он будет 50 лет со дня убийства Мартина Лютера Кинга-младшего 4 апреля 2018 года и ряд мероприятий запланирован на всем юге. Национальный музей гражданских прав в Мемфисе, где располагались (в мотеле Лотарингии, где царя расстреляли) посвящает года MLK50, с вечерами поэзии и симпозиумов. В Алабаме, совет по туризму начал гражданского права Trail листовку и приложения. Сайты включают 16-Стрит баптистской Церкви в Бирмингеме, где Куклуксклановцы заложил бомбу погибли четыре молодые девушки. Герц добавление маршрут МЛК его поездка планировщик приложение: перестает включать его Родина Атланта, его первая церковь проводки в Монтгомери, Алабама и Нэшвилл, Теннесси, где студент прилавком сидячие забастовки начались.

В Джексоне, двух музеев, которые стоят $90 миллионов для создания – тени за ухоженные газоны, окаймленные розовый muhly травы. Справа от красивого, с колоннами структуру истории, музей гражданских прав доминирует. Фасад сепия травят друг на друга треугольники, диссонирует углы столкновения сформировать М: логотип музея. Эффект является убедительным и неудобно.

“[Дизайн] пришел из анализа фотографии столкновения между активистами и полицией”, - объясняет Ричард Woollacott от дизайнерской фирмы Жерар Hilferty и единомышленников, которые работали над проектом с архитекторами Перкинс+Уилл. Фокус-группы проводятся на всей территории государства, в 2011 году вернулся с подавляющим запросу: говорить правду, какой бы жестокой она ни.

“Этот музей должен быть настоящим. Это должны быть голоса людей, которые жили”, - говорит Woollacott.

В заключении после их чтения в городской библиотеке Джексон, Tougaloo девять, а также их фотографии, выделены в одной из галерей.

Исследуя восемь галерей, я столкнулся с суровой реальностью на каждом шагу. Фотографии подростков, арестованных за запрашивающее права голоса. Фотографии студентов, одетый, обутый и взявшись за руки, показывать достоинства перед лицом оскаленная ненавистью. Плакаты с изображением сырой расовых стереотипов. Скомканный, пепельного двери автомобиля – пережиток бомбардировки, что убит лидер движения за гражданские права Вернона Дамера в 1966 году.

Семь галерей окружают центральное пространство: это мой маленький свет. Образы гражданских прав героев штукатурка стен, доходящие до потолка. Удивительный световой скульптуры посылает лентообразных щупалец через арки на другие экспонаты, проектирование вдохновляющие цитаты на стены. Гимн гражданских прав играет, постоянно, отек в том, как больше посетителей заполнить комнату.

“Чем больше людей объединятся, тем больше у нас света, и громче, музыка”, - сказал Морриси. “Так же, как движение за гражданские права”.

• Вход $8, или 12 долларов, в том числе Музей истории Миссисипи, mcrm.mdah.ms.gov



Категория: Туризм