Где фраза "спокойно, Маша, прикрыли", или трагическая ирония


Опубликованно 01.02.2018 05:19

Где фраза

В этой статье мы расскажем вам, где фраза "спокойно, Маша, мы прикроем" появилось в повседневной речи. Почему эта фраза стала крылатой, и чем это может быть связано, почему выражение, пусть и немного перефразировал, из Пушкинского романа с трагическим концом, где двое молодых людей не смогли объединиться в общую судьбу, встал в один ряд с шутки и даже анекдоты.

Гений пера, или это не так

Где фраза "спокойно, Маша, я накрыла" в этом контексте появились в нашей жизни? Это выражение в большинстве вызывает реакцию смеха или, может, успокоить и предупредить, что ситуация "находится под контролем". Ошибочно полагают, что эта фраза из-под пера русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, который, конечно, является прародителем этого "шедевра", но в продукте главный герой говорит: "Я Дубровский, Вы не должны бояться моего имени." Я также хотел бы отметить, что в данном контексте эта фраза не была использована в какой-либо из экранизаций произведений А. с. Пушкина.

Песню, шутка

Борис Гребенщиков еще в 1997 году написал песню "Дубровский". Все в ней сложно и понятно только автору, но я хотел бы напомнить один "бородатый" анекдот. Ночь. Вор через балкон залез в комнату, подходит к кровати и говорит: "тихо, Маша, мы прикроем!"Услышал глухой удар и хриплый мужской голос говорит: "спокойно, Дубровский, я не Маша!» Вспомнил? Да, это нелепо и смешно, но я опять хочу вернуться к вопросу, почему эта фраза перешла в ранг шутки. Возможно, это парадоксально, что момент, Дубровский, смелый и дерзкий плут, не смог сдержаться, переоценил свои силы и возможности. И так легкая ирония настолько плотно укоренилось выражение "тихо, Маша, мы прикроем!". Откуда фраза, кто автор не известно. Можно сказать, что этот человек обладает прекрасным чувством юмора, умеет дарить хорошее настроение. И помните, друзья, что в этой жизни только вы можете решать как ее жить, будь то в радости или в уныние.

Не волнуйся!

Его Величество Юмор! Благодаря ему и было знаменитое выражение. Все, что есть в нашей жизни смех и улыбку можно отнести к его чарам. Способность смеяться в трудных ситуациях-это признак высокоразвитого интеллекта. И если есть что-то из ряда вон выходящее, было бы желательно увидеть не истерические крики предмета, и быть вокруг тех, кто спокойно сказать: "тихо, Маша, мы прикроем!". Где фраза появилась в нашей повседневной жизни, упомянутых выше. Но я хочу выразить свое восхищение остроумным человеком, который даже в трагические моменты жизни способен снизить и без того высокую напряженность.

Фраза: "спокойно, Маша, Дубровский", вызывая улыбку может иметь разное значение, а именно, чтобы предотвратить, с одной стороны, сохранять спокойствие, с другой стороны, может указывать на то, что в отличие от классный парень, всегда найдется тот, кто намного круче. Где фраза: "тихо, Маша, мы прикроем!"он пришел в нашу жизнь? От куда в минуты сильного волнения поделиться ценю здоровое чувство юмора, когда многие из нас предпочитают услышать это крылатое выражение, а не более пугающее "ты только не волнуйся".



Категория: Культура