История Белоснежки, или Уроки безопасности для ваших детей


Опубликованно 02.02.2018 00:21

История Белоснежки, или Уроки безопасности для ваших детей

Зима, связанный с детьми, со снегом, с сани, снежки, Дед мороз и его красивая внучка Снегурочка. В это время традиционно происходят чудеса на рождество под елкой материализуются долгожданные подарки. А вечером хорошо собраться всей семьей и слушать сказки о Белоснежке. С их помощью, дети в ненавязчивой форме выучить ряд самых важных уроков.

Популярные сказки Белоснежка

В первый раз этой зимой, персонаж, - пишет Александр Афанасьев в 1867 году. Он собирал фольклор, поэтому он включил сказку в своей работе "Поэтические мнения славян на природу". Согласно этой версии, Кенгуру ослепленный снегом супругов без детей Ивана и Марии. Его горячее желание иметь детей, они вернули к жизни девушку. Она стала их дочь, выросла за зиму, начал подругами. Родители были на седьмом небе, вот только краснота так и не появился на щеках, снег, девушка.

С приходом весны стало грустно, не встречалась. Иван с Марией боюсь, что дочь заболела. Я убежден, Белоснежки, или с его друзьями в лесу. Девушка повиновалась. Весь день он провел учили ручья. Но вечером дети стали прыгать через огонь, и убежден, Кенгуру включиться в общее веселье. Она прыгнула да и свободная. Превратился в облачко пара.Чему учит нас история?

Несмотря на грустный конец, очень полезно читать сказку Белоснежка детей. С ее помощью вы можете сразу узнать некоторые важные уроки.Прежде чем сделать что-то, я думаю, это не опасно. Ты не можешь пойти и поговорить с друзьями, хотя я убежден, дразнить тебя.Организм людей устроен по-разному. Таким образом, то, что он безвреден для ребенка, может разрушить другой.Не надо слушаться взрослых, не задумываясь. Девушка пошла с подругами и не сказал своим родителям, что плохо чувствует себя на солнце. Это привело к проблемам. Если у вас что-то болит, нужно сообщить маме и папе.

Сказка "Девочка Снегурочка" В. И. Даля

Уроки безопасности можно продолжить, предложив на этот раз ребенку пример правильного поведения в сложной ситуации. Для этого мы можем прочитать настоящую сказку о Белоснежке, написанная Владимиром Далем. Начинается она выглядит: старик со старухой они девочку из снега, который принимает жизнь. Но дальше истории расходятся.

Важно, герой сказки в. и. Даля-это Ошибка. Это по доброте душевной оставляет спать в конюшне, лиса. Трудно Patricia ест кур. Для того, чтобы этот старик выделывает Жучок из дома. Вскоре после этого, снегурочкой, или с друзьями в лесу, вы заблудились. Для того, чтобы найти дорогу домой, он лезет на дерево.

На краю очереди появляются медведь, волк и лиса, предлагая свою помощь. Но Девушка отказывается идти к нему, потому что он боится быть съеденным. Наконец, прибегает Жучка, которой девушка доверяет. Хорошая собака пугает зверей, тот и приносит Белоснежка обратно для пожилых людей. Эта радость исправлена Ошибка снова жить в доме.Кому доверять?

Сказки Даля - отличный повод поговорить с детьми о понятиях "своих" и "чужих". Многие дети склонны доверять всех взрослых мужчин, особенно если они добры, и вас называют друзья, родители. Эксперименты показывают, что только в одном случае на 20 молодой студент отказывается принести сумку незнакомой бабушке или кричит, когда кто-то еще тетя возьмет за руку и приведет с собой.

История Белоснежки, показывает на конкретных примерах, к чему это может привести. Волк и медведь пообещал девушке свою помощь, но на самом деле хотел съесть ее. Лиса притворялась хорошей, он пытался привлечь Белоснежка хитрость. И незнакомец может показаться хорошим, хвалить ребенка, обещать подарки. Но на самом деле вы можете создать зло.

Доверилась Снегурочка только Ошибки, которые он хорошо знал. И он сделал хорошо. Убедитесь, что говорить с ребенком, круг лиц, которым может безоговорочно доверять: родители, бабушка, дедушка, тетя. Объясните, к кому обратиться, если ребенок находится в опасности. Полиция, продавцы и охранники магазина, специалисты на станциях метро, а также женщины с детьми.

Чтение рассказов, красивой и доброй Белоснежки научить детей быть осторожными, и создаст атмосферу рождества. Не упустите возможность в игровой форме познакомить детей с их опасностей.



Категория: Общество