В родном рис. нашли взрыв сверхновой звезды


Опубликованно 02.02.2018 00:48

В родном рис. нашли взрыв сверхновой звезды

В Южной части Кашмира, в 1969 году был найден камень, на котором было изображено нападение двух охотников на оленей. В стороне от них есть другие животные, и на головы двух одинаково великих светила с лучами. Камень был найден еще в 1969 году, и до недавнего времени считалось, что древний художник нарисовал две яркие звезды в зените.

Не все ученые были согласны с этим выводом, и новое исследование занялась Международная группа астрофизику из Германии и Индии. Версия о том, что такое Луна и Солнце, была отброшена сразу: Луна никогда не появляется на небе вблизи Солнца. Тогда ученые предположили, вспышки сверхновой вблизи Солнечной системы. Только она могла светить так ярко, как Солнце или Луна. Чтобы доказать эту теорию, ученые должны определить возраст наскального изображения, если сравнить эти данные с данными о вспышках сверхновых в течение этого периода.

Камень, который представляет собой необычную охоту, это было позднее умрут в стену дома, построен примерно в 2100 году до нашей эры. А первые следы человека в этой части полуострова Индии относятся к 4100 году до нашей эры. Таким образом, намечены примерные сроки создания рисунка.

Даты вспышек сверхновых может быть установлен рентгеновского излучения, которые испускают еще на протяжении тысяч лет. Выяснилось, что в указанный период одной из звезд, HB9, развивались, резко увеличив свою яркость. Согласно расчетам астрофизику, этот феномен может рассматриваться наблюдателя примерно в 3600 году до нашей эры. По яркости светового пятна на небе почти не отличался луна.

Не менее интересным оказалось и еще одно открытие, сделанный на основе обзора камня. Ученые считают, что изображение в целом, не связан с охоты: на нем изображен фрагмент неба и созвездий. Охотник с луком и стрелами может символизировать Орион, оленя, Тельца, мужчина, копье-это часть созвездия Рыб, и собака из галактики Андромеды. Таким образом, изображения-это Рисунок неба — одна из самых древних, известных науке.

Теория о вспышке сверхновой, есть критики. Напоминают, что два ярких объекта на небе обязательно привлекут внимание многих людей, и в этом случае может длиться даже больше таких изображений. Тем не менее, ни в Кашмире, ни в других таких наскальных рисунков, относящихся к тому же периоду времени, не.



Категория: В мире