Компания sagemcom Ф ст 2804 В7: настройка роутера


Опубликованно 02.02.2018 01:45

Компания sagemcom Ф ст 2804 В7: настройка роутера

В этом обзоре будут постепенно рассмотрены и описаны настройки ст Ф компания sagemcom 2804 В7. Это начального уровня маршрутизатор, который часто продают в дополнение к услугам, предоставляемым отечественными поставщиками. К ним относятся национальные МТС и "Ростелеком". Пример конфигурации маршрутизатора на сетевом оборудовании компании и будет предоставлять этот материал.

Содержание сетевого шлюза

Стандартный и типичный комплект поставки маршрутизатор. Отдельно следует отметить, что этот шлюз связан с оборудованием по конкретному провайдеру. То есть, если роутер заточен под работу в связке с программным обеспечением и оборудованием компании "Ростелеком", это только в строку и он будет работать.

В список вошли маршрутизатор модели компании sagemcom Ф ст 2804 В7. Настройка подключения Ростелеком описаны в руководстве пользователя. Производитель не забыл включить в гарантийный коробка карточки, срок действия 1 год. Это-полный список комплектации данного решения. Этот список дополнен блок питания с выходом от 0.5 а и интерфейсный шнур, который главным образом использован для того чтобы установить сетевое соединение.

Также в список поставки входит компакт-диск со специализированным программным обеспечением. По умолчанию, герой этой статьи имеет версию программного обеспечения V5, который не может нормально эксплуатировать оборудование в "Ростелеком". Следовательно, необходимо учитывать материал, роутер перепрошить до v7. Основные параметры

Основные параметры маршрутизатора следующие:Три возможных способа подключения к Интернету: сеть Ethernet, ADSL и сети 2G/3G (в последнем случае, необходимо приобрести внешний модем и стартовый пакет для подключения к сотовой сети).Четыре формата порта RJ-45, который может быть использован для подключения устройств через витую пару в глобальной паутине, и переключение на СТБ.Один порт стандарта USB, который используется для подключения модема.Беспроводная сеть на основе Wi-Fi-передатчик, внутри которого информация может передаваться на скорости до 300 Мбит / с.

Корпус устройства из пластика. Может быть белым или черным. На одной из боковых сторон отображаемой информации индикаторы. Первый из них указывает на присутствие силы, второе активное соединение ADSL, третий указывает на наличие информации из Интернета. Следующая информация индикатор указывает на беспроводную сеть. Рядом есть четыре светодиода, которые характеризуют функционирование проводного сегмента внутренней сети. Последний из легких элементов в этом случае показана операция встроенного в USB-порт маршрутизатора.

На верхней стороны устройства находятся разъем USB и две кнопки. Один из них включает в себя сетевой шлюз этой модели, а второй использует технологию, чтобы автоматически подключить устройство с помощью Wi-Fi Интернет.

На противоположной стороне от панели отображается информация все порты подключения. Они включают в разъем ADSL, USB-порт и 4-портовый формата RJ-45. Кроме того, существует выведены розетки. Также здесь находится кнопка сброс программы в исходное состояние.

Подключение

Первым шагом является создание компании sagemcom Ф ст 2804 v7 не ограничивается исполнением таких соединений:Установите маршрутизатор на месте использования. Последние должны удовлетворять следующим требованиям: максимальный охват должен быть выход должен быть входной интерфейс ADSL провода и шнуры от компьютеров.Далее подключаем Электропитание.Затем необходимо осуществить смене провайдера с ADSL оборудованием.Последним этапом является сбор проводной частью сети.Настройка внешнего проводного подключения

Первым шагом является обновление программной оболочки роутера. На подключенном ПК к сети запуск шлюза компакт-диска в диалоговом окне автозапуск выберите пункт "обновление маршрутизатора" и Дождитесь окончания этой операции.

Затем настройте ст компания sagemcom 2804 Ф В7-настройка внешнего подключения. Для этого повторно инициализировать компакт-диска при запуске и в меню выберите "полная настройка". В дальнейшем следуйте указаниям мастера и настроить параметры подключения, который можно взять из договора с провайдером на оказание услуг. В конце сохраненные введенных данных и выхода из мастера настройки.

Модем настройка

Следующий шаг-настройка модема компании sagemcom Ф ст 2804 v7, который осуществляет резервное подключение к Интернету. Он состоит из таких действий:Выбрать Поддерживаемые модели 3G модем, купить вместе со стартовым пакетом. Все собираются вместе и подключены к маршрутизатору.Запустите любой браузер на компьютере, который напрямую подключен к шлюзу.В его адресной строке введите адрес устройства в формате 192.168.1.1.Затем в окне запроса, в полях "логин" и "пароль" необходимо ввести админ. Затем нажать кнопку "Войти".Перейдите к "дополнительные настройки" и выберите пункт Конфигурация "3Г".Затем установить PIN-код для SIM-карты.Сохраненные данные и выйти из программы.Настройка внутренней связи

Проводное подключение осуществляется автоматически и никаких дополнительных манипуляций не нужно производить настройку программного обеспечения компании sagemcom Ф ст 2804 В7. Настройка Wi-Fi тоже автоматическая. Единственное, что обязательно нужно написать имя сети и пароль, чтобы подключиться к ней с нижней крышки корпуса устройства. В будущем, просто введите их в соответствующем запросе.

Для IPTV

Учитывая маршрутизатор поддерживает технологию IP-телевидения, с помощью которого можно просматривать телевизионные программы. В этом случае шаги настроить роутер компании sagemcom Ф ст 2804 В7 следующим образом:Идем в настройки меню роутера по ранее описанной методике.После открытия интерфейса конфигурации перейдите в подпункт "Дополнительные параметры". Затем вы можете выбрать "группировка"интерфейс.На следующем шаге нажимаем кнопку "Добавить" и укажите порт подключения приставки IPTV.Сохранить настройки и выйти из интерфейса установки.Цена

На сегодняшний день, этот маршрутизатор можно приобрести за 1200-1500 рублей. Опять же, приобрести такое решение подходит только в случае, если в качестве поставщика интернет-трафика "Ростелеком". Принимая во внимание функциональные возможности рассматриваемых устройств, похожа на свою стоимость вполне оправдана.

Заключение

Очень качественный, функциональный и высокодоступной сетевой шлюз ст Ф компания sagemcom 2804 В7. Его установка довольно простая процедура, и он способен справиться каждый пользователь. Поставщик максимально упростили процесс ее реализации. Так что этот маршрутизатор идеально подходит для создания домашних компьютерных сетей.



Категория: Hi-Tech