История открытия периодического закона в E. U. в университете. Значение открытия периодического закона


Опубликованно 02.02.2018 01:47

История открытия периодического закона в E. U. в университете. Значение открытия периодического закона

Все материальное, что окружает нас в природе, как космических объектов, земли, объекты или живые организмы, состоит из веществ. Сортов существует много. В древности люди заметили, что способны не только изменить свое физическое состояние, но и превращаться в другие вещества, обладающие другими свойствами, по сравнению с первоначальными. Но вот законы, по которым происходят эти превращения материи, человек понял сразу. Чтобы это сделать, необходимо было правильно определить базу вещество и классификации существующих в природе элементов. Подобное стало возможным только в середине XIX века, с открытием периодического закона. Истории его создания Далее, то есть, в университете предшествовали долгие годы работы, и формирование таких знаний, способствовал многовековой опыт человечества.

Когда были заложены основы химии?

Ремесленники древних времен был достаточно успешным в литье и литье различных металлов, зная многие тайны трансмутации. Передавали свои знания и опыт потомкам, которые использовали до эпохи средневековья. Считалось, что неблагородные металлы можно преобразовать в значения, что, на самом деле, это основная цель химических веществ, до 16-го века. В сущности, этой идеи были заложены еще философско-мистического представления ученых о том, что вся материя строится на основе определенных "первичных элементов", способных перевоплощаться из одного в другой. Несмотря на кажущуюся примитивность такого подхода, который сыграл свою роль в истории открытия Периодического закона.

Панацея и краски белый

Ищу человека, алхимики Священного верили в существование двух фантастических веществ. Один из них был прославлен в легендах философский камень, также именуемый жизненный эликсир или панацею. Считается, что это средство не только это не способ превратить в золото, ртуть, свинец, серебро и другие материалы, но также служил волшебной пули универсальной медицины, процесс исцеления любого человека заболеваний. Еще один элемент, который имел название " белый талии, не относится к категории, столь же эффективными, но ее способностью превращать в серебро все остальные вещества.

Рассказывая историю фон открытия периодического закона, невозможно не упомянуть знания химии. Они представляли образец символического мышления. Представители этой политической науки были созданы химическая модель мира и процессов, происходящих в ней на космическом уровне. Пытаясь понять суть всех вещей, что неизменно записывали лабораторных методов, оборудования и сведения о химической посуды, с большим вниманием к деталям и старайтесь относится к передаче своего опыта коллегам и потомкам.

Необходимость классификации

Значительные по объему информации о различных химических элементов до XIX века получили, было достаточно, что привело естественная потребность и стремление ученых их систематизировать. Но для выполнения этой классификации необходимы дополнительные экспериментальные данные, а не мистик, и знания о строении веществ и характера основы устройства материи, что не было. Кроме того, имеющаяся информация о важности атомные массы известных в то время химических элементов, опираясь на которые можно организовать, были не очень точными.

Но попытки классификации в среду мы тут неоднократно предпринимались задолго до понимания истинной сути вещей, что является теперь основой современной науки. И в указанном направлении работали многие ученые. Рассказывая вкратце, предпосылки открытия периодического закона Менделеева, следует отметить примеры этой группы элементов.Триада

Ученые тех времен считали, что глобальные свойства различных веществ, которые находятся в несомненной зависимости от величин их атомных масс. Зная это, химик из Германии, Иоганн Должны предложил свою систему классификации элементов, составляющих основу материи. Это произошло в 1829 году. И событие это было довольно серьезное продвижение науки в период их развития, а также важным этапом в истории открытия периодического закона. Следует совместила элементы, известные в сообщества, давая им название "триады". Существующей системы, при этом масса крайних элементов, была оказана равно среднее значение суммы масс атомных тот член группы, который находился между ними.

Попытки расширить границы триад

Недостатки указанной системы, вам следует поехать было достаточно. Например, в цепочке бария, стронция, кальция не хватало подобного, их структура и свойства магния. И в сообществе Тейлор, селена, серы не хватало кислорода. Многие другие вещества, аналогичные не удалось классифицировать в соответствии с системой триад.

Эти идеи пытались развить многие другие химические вещества. В частности, немецкий ученый Леопольд Мерлин попытался раздвинуть "узкие" рамки, расширяем группу, классифицированных элементов, классифицируемых в порядке, эквивалентных весов и электричество элементов. Его структуру входили не только триады, но тетрады, тяжелый, но немецкий химик и не смог уловить суть периодического закона. Спираль Перекрыли

Еще более сложные схемы построения элементов придумал Александр Перекрыли. Он расположил их в плоскости, свернутые в цилиндр, распределив по вертикали с углом наклона 45° в порядок действительно не атомных масс. Как и ожидалось, в линии, параллельные оси этого объема геометрической фигуры, должны быть вещества с аналогичными свойствами.

Но на самом деле идеал классификации не получилось, так как в вертикальной, иногда попадали не родственные элементы. Например, у щелочных металлов оказался совершенно разного химического поведения марганца. И в "компании" они пришли серы, кислорода и нет, они не являются одним и тем же элементом из титана. Тем не менее, эта схема также внес свою лепту, занимая его место в истории открытия периодического закона.Другие попытки создания классификаций

Затем описываются системы классификации предложил Джон Ньюлендс, понимая, что сходство в свойствах элементов, расположенных в соответствии с увеличением атомной массы, проявляется каждый восьмой член полученного ряда. Первый образец ученого-ему в голову сравнения со структурой расположения нот, октав. Он взял с каждого из элементов, его порядковый номер, с их горизонтальными рядами. Но эта схема, опять же, не получилось идеально, и была оценена очень скептически, ученый.

С 1964 до 1970, таблицы, упорядочивающие химических элементов, созданы также Олег и Мейер. Но эта попытка снова имели свои недостатки. Все это происходило еще до открытия университета периодического закона. И некоторые работы с слабых попыток классификации и опубликованы, даже после того, как Таблица, которую мы используем сегодня, была представлена миру.Биография Менделеева

Родился гениальный русский ученый в городе Тобольске в 1834 году в семье директора школы. В доме, кроме него, было еще десять братьев и сестер. Не из шерсти внимание, как самых маленьких детей, Дмитрий Иванович с самого незначительного возраста убил все свои необыкновенные способности. Родители, несмотря на трудности, старались дать самое лучшее образование. Таким образом, Менделеев окончил сначала среднюю школу в Тобольске, а затем в Педагогический институт в столице, сохраняя в душе глубокий интерес к науке. И не только к химии, но и физики, метеорологии, геологии, технологии, probado EN, нибудь дышала и другие.

Вскоре Менделеев защитил диссертацию и стал доцентом Петербургского университета, где читал лекции по органической химии. В 1865 году, был представлен коллегам докторскую диссертацию на тему "О соединении спирта с водой". Год открытия периодического закона стало в 1969 году, Но это достижение предшествовало 14 лет напряженной работы.

О торжественном открытии

Учитывая ошибки, неточности, а также позитивный опыт своих коллег, Дмитрий Иванович, удалось систематизировать химические элементы наиболее удобный способ. Он также отметил, периодическая зависимость свойств соединений и простых веществ, форм значения масс атомных, и то, что сказано в формулировке периодического закона, в университете.

Но такие прогрессивные идеи, к сожалению, не сразу нашел отклик в сердцах даже российских ученых, которые принимали это нововведение очень внимательно. И в среде деятелей науки, особенно в Англии и Германии, закон Менделеева, и вовсе находятся наиболее ярых противников. Но очень скоро ситуация изменилась. Какие причины? Здорово, храбрость великий русский ученый спустя некоторое время, был мир, в доказательства его блестящие способности научного предвидения.

Новые элементы в химии

Открытие периодического закона и структуру периодической таблицы, созданной им, позволили не только осуществить систематизацию веществ, но и сделать ряд прогнозов о существовании в природе многих неизвестных в те времена элементы. Вот почему Менделеев удалось осуществить то, что до него не удавалось другим ученым.

Прошло всего пять лет, и догадка великого химическое русский начали подтверждаться. Французский Читаю - Глупость, открыл новый металл, который назвал галлий. Его свойства были очень похожи, был в университете в теории экзамен. Узнав об этом, представители научного мира с тех времен, были ошеломлены. Но на этом удивительные события не закончились. В дальнейшем швед Нельсон был обнаружен скандий, гипотетическим аналогом которой был закончить. И близнец почти готов, стал открытый победить или германий. На основе этого закона периодическая начал утверждаться и приобретать все новых поклонников.Новые факты гениального предвидения

Создатель периодической таблицы так взволнован красотой своих идей, которые смело сделать несколько предположений, законности, который позже наиболее ярким образом, была подтверждена практикой научных открытий. Например, некоторые вещества, Менделеев расположил на листе не в соответствии с возрастания атомные массы. Предполагалось, что периодичность в самом глубоком смысле наблюдается, однако, не только в связи с увеличением атомного веса элементов, а по другой причине. Великий ученый догадался, что масса элемента зависит от количества в его структуре что-то более элементарных частиц.

Таким образом, открытие университета периодического закона, каким-либо образом, пусть представители науки, думая, компоненты атома. И ученые вскоре наступившего 20-го века, из крупных премьер - многократно проверено, что свойства элементов зависят от величины зарядов атомных ядер и строения его электронной оболочки.

Периодический закон и современность

Таблица Менделеева, оставаясь неизменным в своей основе, впоследствии, много раз дополнялся и для них. В ней образовался так называемый нулевой группы элементов, которые включает в себя инертные газы. Успешным был также проблема размещения элементов редких земель. Но, несмотря на все дополнения, значение открытия периодического закона Менделеева, в оригинальной версии переоценить довольно трудно.

Позже, с открытием электронов и явления радиоактивности, были до конца поняты причины успеха этой систематизации, а также периодичность свойств элементов различных веществ. Скоро в таблице, указанной нашли свое место также изотопы радиоактивных элементов. В основе классификации членов ячейки, стал атомным номером. В середине ХХ века, наконец, была обоснована последовательность расположения элементов в таблице, в зависимости от заполнения орбиталей атомов преследует на большой скорости вокруг ядра электронов.



Категория: Культура