Тордесильясский договор: история, даты, суть


Опубликованно 02.02.2018 01:47

Тордесильясский договор: история, даты, суть

Необычно для тогдашних договор тордесильясский договор был в 1494 году между Испанией и Португалии. Это был Международный договор о правах на новые земли, открытые Христофором Колумбом. Чтобы понять, какие мероприятия необходимо учитывать суть Закрутки договора перед ним.

Сбоя Подключения

Века Португалия и Кастилия независимых государств были, но от своих королевских домов были тесно связаны узами родства и общие политические интересы. Эта связь была прервана в 1469 году, когда наследница кастильского престола принцесса Изабелла Фердинанд обручена с кузеном, который позже унаследовал корону Королевства Арагон. Сочетание венценосных особ, начало государства Испания.

Этот Союз сыграл значительную роль на политической арене, сделав существенный перевес в сторону Арагона. И теперь вопрос стоял, как в будущем отношения Португалии, Кастилии и Арагона?Битва за трон

Как оказалось, король Португалии также свой взгляд на Изабелле было, точнее на престол Кастилии. Он согласился со сводным братом принцессы Энрике IV, и если она не работает, он берет его дочь в жены. Вместе они пытаются лишить Изабелла право на престол. Но принцесса могла отбиваться. В 1471 году кровавая война за Castle наследие, которое длилось 8 лет начал.

В 1479 году королевская чета Фердинанд и Изабелла предложили войск португальского короля Афонсу V в битве при Торо и Альберта. А в деревне Все что была подписана Конвенция, правила отношений между Кастилией и Португалией.

Ем Все Договоренности

И хотя он воцарился долгожданный мир, обсуждение проблем преемственности уже далее в ключе дальнейшей зарубежной экспансии. Королева Изабелла имела в виду, что Атлантический океан-это всегда беспроигрышный средство давления на Португалию. Подписал пакт Предтеча Закрутки договора и был значительно способствовало укреплению молодого государства Испания.

Переговоры привели к тому, что Португалия имеет все претензии на кастильский. Они, в свою очередь, было практически господство на море, так что только Канары. Папа благословляет соглашение двух государств и закреплено в Португалии все земли, которые находятся к югу от Канарских островов.

При этом западное направление луча внимания и был лишен обеих сторон документально. Именно это упущение значительный спрос Закрутки договор 1494.

Открытия Христофора Колумба

Как упорный и амбициозный человек, он ем все договоренности занесла в опасности после революционного географические открытия.

Благодаря его зять Колумба авторским правом доступа к морским картам имел, где речь идет о странах, расположенных к западу от Европы. У него созрел грандиозный план: через Атлантический океан по пути в Индию, не обходя Африку. Со своим планом он обращается к португальский король Хуан II и испытывает неудачу, принимать его аргументы для фантазии и отправили домой.

Через 7 лет отец Колумба королева Изабелла встречается в Испании с исповедником, который мог бы потом отомстить влиять на решения монарха. И в 1492 году мореплаватель подписывает договор с испанской короной 3 получил в распоряжение суда. 28. В мае он вышел из Неверной порт и уже на 12. Октябрь на острове Щеки и приземлился страну объявил собственностью в Испании. Тогда открытие Кубы и Гаити последовало.

На обратном пути в Испанию корабли путешественников попадают в большой шторм. В результате каравеллы Колумба вошел в португальский порт. Мореплаватель решает засвидетельствовать свое почтение португальских монархов, хотя есть мнение, что он просто хотел похвастаться своим открытием. На аудиенции царь задал ему вопросы, пытаясь понять, где Колумб не был ли он ранен и Все что договор с Испанией. Его открытия II имеют интерес и подозрение Жоао И он оснащает флот для мониторинга маршрутов на западе Атлантического океана и посылает своих представителей к испанскому двору.Новые Реалии

Хотя Все что пакт и создал все условия для гегемонии Португалии, Колумб открытия делают существенный разрыв в настоящем договоре. Португалия подала жалобу на открытые земли. В ответ на это испанский король стремится получить международную поддержку. Он сразу же обращается за помощью к папе, который был абсолютной власти и власти того времени. В апреле 1493 г. Александр VI, ряд посланий, подтверждающие права Испании на новую землю, которая, как думали, были в Индии издает.

Испанцы приходят к осознанию того, что для работы в связи с новой реальностью нужно новое соглашение, уточняющий разделе заморских странах.

Линия Закрутки Договор

Колумб выступил с предложением тянуть линию от Северного до Южного полюса, Кабо-Верде Канарские острова и полуостров Кап. Все, что должен включать в себя западу в особенности Испании. Тем самым моряки подталкивал Фердинанда и Изабеллы, а также папе, к новому разделу мира. Понтифик учитывает это предложение в своих Bull (послания), но без указания определенного меридиана, что приводит к путанице.

И пара король Испании, король Португалии и поняли, что предписания папы усугубить ситуацию. Вы решили перейти к прямым переговорам, не касаясь его бык.

В сентябре 1493 Колумб отправляется вновь открытых странах, чтобы получить точную карту их местонахождения. Он будет продолжать переговоры с Хуаном II, манипулируя данными, Колумб заявил, что переезд на Запад, он не пересекая разграничительной линии, установленной Все что договор и находился над ней.

Договариваться после получения точной карте испанцы по-прежнему.

Мир разделили на два

Заинтересованные стороны пытались избежать военного конфликта и использует всевозможные дипломатические и разведывательные каналы. Ведь речь шла о стране, из которых никто толком ничего не знал.

Процесс переговоров с участием двух посольств продолжалась 15 месяцев. Параллельно с вопросом о разделе Атлантического океана политических вопросах наследования Португалии обсудили, где Изабелла и Фердинанд преследовали свои собственные интересы.

Наконец, встретился в испанском городе Тордесильяс, делегации заключили несколько соглашений. И 7. Июня 1494 года тордесильясский договор подписан, через Атлантику и часть суши на сферы влияния.

Достичь соглашения было не просто, постоянно был военной угрозой. Что такое тордесильясский договор это, и какие последствия вызвало его вывод? С его помощью удалось мир на протяжении почти двух веков. Он был составлен так, что вполне могут проблемы потом освободилось.

Почему потребовалось дополнить тордесильясский договор?

Когда, казалось бы, спорные вопросы были решены, страсти все равно кипят. Монархи обеих стран старательно собирали всю возможную информацию о морских кампаний противоположной стороны. Они также договорились на совместной научной комиссии отправить, чтобы участники смогли увидеть, как разделительная линия проходит. Но наука и техника того времени не имеют таких возможностей.

Поскольку точные границы определить не удалось, в последующие годы тордесильясский договор интерпретируется по-разному. В начале XVI века возникает новая проблема. И с целью их разрешения экспедиции Фернана Магеллана (если появятся новые сведения и знания) закрыт Парень контракта.



Категория: Культура