Регулировка вом ТРАКТОРА МТЗ-80 своими руками


Опубликованно 02.02.2018 03:39

Регулировка вом ТРАКТОРА МТЗ-80 своими руками

Регулировка вом ТРАКТОРА МТЗ-80 не только в специализированных мастерских, но и своими руками. Это значительно снижает стоимость процесса, особенно если у вас есть соответствующие навыки и разбираться в особенностях технического оснащения сайта. Рассмотрим особенности этой процедуры.

Первый шаг

Регулировка МТЗ-80 производится в следующем порядке (здесь цифры соответствуют номерам, указанным на чертеже).

Шаги:Эксцентриковый вал устанавливается в исходное положение, чтобы лыска « в» находилась в вертикальном положении справа. Она должна исправить упора 17 и болтом 16.Люкс западе тягой 4.Торсионный болт 9, освобождая при этом пружину (6). Для вашей безопасности, при выворачивании болта 9 убедитесь в том, что стекло 7 находится в постоянном контакте с карточкой месте до момента полной диеты весна.Снял крышку лючка на палубу, чтобы иметь доступ к винтам 13.Зафиксируйте рычаг 11 в нейтральное положение с помощью болта M10*60 или стержень 10 диаметром 8 мм, Его вставляют в гнездо на руке и отверстие в задней части корпуса.

Дальнейшая регулировка вом ТРАКТОРА МТЗ-80

Тогда, операция проводится следующим образом:Съемная стопорная пластина 26, вкручиваются винты 21 с усилием 10 кгс, после чего каждый элемент беспокоюсь на несколько оборотов.Болт стержня 10 удаляется, освобождая рычаг 11 в исходное положение для исправления.Винт 9, вы должны повернуть через направления своей носовой части, в глубине частью стакана 7 до размера «А» - 26 мм.Переводят рычаг 11 в положение «On».Тяга 4 устанавливают путем регулировки с аналогом от 15 до момента совпадения зоны качания рычага 1 в средней части паз для дистанционного управления.По окончании работ устанавливают крышку 26, крышка люка, сам себе противоречит тяги 4 и 15 с болтом 9.

На схеме указаны другие позиции:

Характеристики

Дополнительно при регулировке вом ТРАКТОРА МТЗ-80 своими руками может потребоваться регулировка тормозной ленты. Если:Наблюдается смещение ВАЛА.При переключении рычага управления 1 упирается в переднюю или заднюю часть прорези пульта дистанционного управления.Усилие на элемент 1 более 15 кг.Отсутствие крепления рычага 1 в позиции или при включении и отключении.Настройка ленты тормоза

Эта операция является частью регулировка вом ТРАКТОРА МТЗ-80 осуществляется корректировка внешнего, а именно:Устанавливают рычаг 11 в нейтральное положение, фиксируют в этом положении, введя стержень 10 в отверстия.Болт 16 кручения, съемные пластины 17 с шлицевой задней оси 15.Специальным ключом поворачивают эксцентрик 15 по часовой стрелке до правильного зазора между тормозной лентой и барабаном (проверить позиции вручную, если стержень не вращается, значит, выбрать нужную позицию).Пластины и винты установлены на место.Рычаг очищаются от крепления.Регулировка полосы ТРАКТОР МТЗ-80 можно считать завершенным.

На что обращать внимание?

После внешних настройки несколько раз ось 15 может занять крайнее левое положение. Это свидетельствует об замены запаса пределами регулировки. Для нормализации положения эксцентрика вращаются против часовой стрелки до исходного положения. Затем производят регулировка вом ТРАКТОРА МТЗ-80 так, как описано выше.

Если все манипуляции сделаны правильно, рычаг 1 в положение «On» и «Off» не должен доходить до края паза пульта дистанционного управления в пределах 30 миллиметров, переход в нейтраль должна быть ясной.

По некоторым версиям, тракторов регулировка вом ТРАКТОРА МТЗ-80 без внешнего механизма регулировки, из-за его отсутствия. При том, что считается операция выполняется таким же образом, выше, после ремонта или сборки на заводе. На моделях с небольшой кабиной индекс «B» составляет от 50 до 60 миллиметров.

Эффективность тормозной системы и отсутствие проскальзывания зависит только от пружины адаптации. Это касается, в частности наличие зон и агрегирующих с ними рычаги. Скольжения ДЕРЕВА указывает на то, что пружина либо рычаги встречают добавочное сопротивление при их перемещении, не имеющих достаточно жира в механизмы.Регулировка вом ТРАКТОРА МТЗ-80 своими руками

Необходимо в период эксплуатации наблюдать за изменением положения рычага управления вом, не допуская упора элемента в полу кабины, или, может быть, катание на коньках в аварийном режиме. Дополнительные симптомы необходимости регулировки считается увеличивающегося контроля рычага и увеличения давления, что при включении в положение «включено» и «Выключено», и наоборот.

Регулировка вом ТРАКТОРА МТЗ-80 выполняется в следующем порядке:Совмещают отверстия на резьбовом отверстии корпуса и аналог на руку, после чего его необходимо зафиксировать с помощью стержня.Снял крышку, до отказа поворачивая регулировочный винт (сила 8 до 10 Н/м), после чего ослабляют их на 2-3 оборота.Контролируют легкость вращения согласился хозяин, вращая рукой levi стержня.Соединяют тягу с рычагом при помощи пальца цилиндрический, хорошо ли все.Устанавливают стекло в сборе с пружиной в углубление резервуар, пока не будет легкое вращение стопорного болта. Усилие сжатия пружины с бокалом не менее 200 кг.Продукт, крепления сборки в сжатом состоянии с помощью винта, который ввинчивается в гайку, предупредил крышку.Винт вывертывают до тех пор, пока свободное движение чашки пружинным механизмом по сравнению с его обложки.Регулируемый винт рычага запирания при помощи контргайки.Отрегулировать тяги таким образом, чтобы расстояние от рычага до нижней кромки кабины составляла 50 мм, в режиме вкл.Ремонт

Трактор МТЗ-80 для регулировки выходного ВАЛА в любом случае ставится на ремонт, если есть трещины и вмятины на подъем, стекло или дерево. Устраняют проблему следующим образом: Совмещают гнезда валика переключения и назад, используя рычаг управления. После совпадения отверстий они крепятся через установка винта.Гайка ослабляется, и винт вкручивается в рычаг переключения передач ролик до предела.Болт крепления плотно в стакан, и вышел из аналоговое.После этого демонтируется стакан с пружин, далее его разбирают и меняют негодные детали.

Другие дефектыПроблема с идет на сцепление. При этой неисправности, демонтировать кабину задний мост отрывается узел передачи. Затем, помимо замены элементов, так как ремонт не имеет смысла.Когда отключают вом ТРАКТОРА МТЗ-80? Скрежет установка в этом случае выполняется одновременно с заменой stone зубьев центральной шестерни или шлицевых соединений. Для этого, во-первых, чтобы облегчить вал отбора мощности путем извлечения, после чего оценили состояние элемента. В случае аномалии в виде увеличенных зазоров или в результате чего деталь отправляется на ремонт.Что делать, если хвостовик вала свободно перемещается? Это свидетельствует о ослаблении крепления гайки. Необходимо разбирать полностью узел, а затем восстановить резьбу и затянуть. Если это невозможно сделать, осуществляют демонтаж всей конструкции при создании литье ремонт.



Категория: Авто