Озеро Кричит: "описание", " отдых и рыбалка


Опубликованно 02.02.2018 06:35

Озеро Кричит:

Наша страна богата уголками и пейзажами, среди которых есть большое количество прекрасных рек, озер и других водоемов. Одним из таких мест является озеро Кричит, второе название Баланса озера. Этот водоем привлекает множество туристов своей красотой. Еще бы, оказаться в этом солнечном месте, в окружении гор и цветов, это мечта любого путешественника. Водоем настолько красивая, что даже сравнивают с высокогорного озера. Но есть одна деталь: несмотря на прекрасный вид на окружающие пейзажи, не так безопасно, как может показаться на первый взгляд, озеро не Кричит. Где находится

Этот водоем располагается на просторах Кавказа, то есть, в Кабардино-Балкарии в окрестностях Эльбруса. Гости найдут, что у сельского хозяйства, в деревню, Мяч в долине реки Кричит, что является левым притоком реки спускайтесь вниз. После устья реки не вернутся грунтовой плотины, так что образовалось озеро Кричит. Это искусственный водоем из-за своего происхождения и использовался как хранилище отходов горнодобывающей промышленности.

Стоит отметить, что есть два озера под названием Git, только второй из них находится немного дальше, и ее размер значительно меньше. Кроме того, Пальма, недалеко от озера, также находятся поселения, как Турниры, Бич, Сара-Свои и Ребенка.

Привлекательные озера

Климат в окрестностях озера умеренный. Средняя температура июля составляет +25 °c, а в январе от -10 °C. Начало весны, как правило, характеризуется наличием сильного сухого ветра, который дует с гор. Это происходит из-за резких перепадов температуры. Стоит отметить, что Мяч является самым солнечным местом в Республике, то, что туристы с таким энтузиазмом собираются нагреть озеро Кричит.

Кроме того, что теплая погода, что привлекает людей удивительные пейзажи: скалистые хребты, зеленые долины. Да и само по себе озеро очень живописное. И в окрестностях водоема можно найти много красивых растений: чабрец, облепиха, горы, колокольчики, лютики и другие цветы, вы будете наслаждаться путешественников, с их яркими цветами и приятными ароматами.

Озеро Кричит: как добраться

Поселений Мяч можно проложить маршрут, ведущий к этому удивительному водоему:После того, чтобы бросить Мяч, нужно дойти до моста, который проходит через реку спускайтесь вниз, и преодолеть их.Затем необходимо перейти на левый берег реки, следовательно, путешественник должен быть возле высокой дамбы, которые как раз и перегораживает долину реки Кричит.Далее нужно идти по грунтовой дороге, которая идет вверх.После этого, путешественник должен спуститься по склону, который вел в долину и пройти через руины завода. В результате этого пути должно приводить к небольшой группе деревьев.И, наконец, впереди, перед путешественником открывается той же долине, где находится озеро Кричит.

Опасность водохранилище и его окрестности

После озера Кричит, это было место, где завод для внутреннего пользования-mo предприятия сбрасывали отходы в течение длительного времени. Естественно, это не прошло зря, и теперь на территории озера и в его окрестностях находится жидкость, пыль, которая влияет на здоровье.

Несмотря на это, многие рыболовы все равно приезжают на озеро не Кричит, Рыбная ловля таким популярным. Конечно, в этом загрязненная вода не может ловить рыбу, но у местных и приезжих рыбаков это не пугает. Каждый для себя сам решает – ловить он рыбу в токсичных водоем или нет. Несмотря на то, что для многих рыболовов рыбалка на озере-это, скорее, развлечение и отдых, чем способ добычи рыбы.

Что касается купания в озере, это также не рекомендуется, так как это также может нанести вред здоровью. Тем не менее, многие туристы, эти предостережения не останавливают, потому что все, что они хотят искупаться в живописном озере в теплую погоду.

Отдых на озере

Конечно, как провести время на отдыхе – личное дело каждого, но вы должны заботиться о своем здоровье. Озеро Кричит и его окрестностях зоны, необыкновенной красоты, которая является одной из самых привлекательных достопримечательностей Кабардино-Балкарии. Добраться туда стоит хотя бы для того чтобы любоваться и наслаждаться прекрасным видом природы, а также отдохнуть душой. Потому, что пребывание возле озера, и особенно в горах, всегда дает новые силы, прилив энергии и оставляет много приятных впечатлений.



Категория: Спорт