В США нашли упавший метеорит, который вызвал землетрясение


Опубликованно 03.02.2018 02:09

В США нашли упавший метеорит, который вызвал землетрясение

Мичиган обнаружили шесть камней, которые являются фрагменты упавшего метеорита. Открытие было сделано группой американцев - Ларри Аткинс, Роберт Уорд, и Дэррил Ландр.

Охотники за метеоритами отказался раскрыть точное расположение, чтобы не привлекать излишнее внимание к озеро Мичиган и его жителей. В интервью Space.com Аткинс заявил, что планирует продолжить охоту, по крайней мере на этой неделе.

Первая Находка произошла примерно в 9 часов утра по восточному поясному времени 18 января (15.00 по СРЕДНЕЕВРОПЕЙСКОМУ времени), и Аткинс нашел второй фрагмент, только в 15 минут.

"Это выглядело как брикет каменного угля с небольшим снегом на вершине", - сказал Аткинс.

На основе двухлетнего опыта охоты на метеориты, он сказал, что камень из космоса.

Результаты были веса от 20 до 100 грамм и достаточно мал, чтобы "поместиться в ладони вашей руки", - сказал Аткинс. Он добавил, что быстрый взгляд в метеоритах было достаточно, чтобы определить их Тип - обыкновенные хондриты - наиболее распространенный тип метеоритов, найденных на Земле. Команда уже выбран один образец, который они планируют отправить в музей в Чикаго, сказал Аткинс. Остальное они оставляют для своих личных коллекций.

Аткинс искал космические скалы в последние два десятилетия . Это открытие произошло только через два года после другой команды, в которой он принимал участие, нашли некоторые космические скалы во Флориде.

Метеорит



Категория: В мире