Рулевая трапеция ВАЗ-2107: что лучше, особенности замены


Опубликованно 04.02.2018 01:15

Рулевая трапеция ВАЗ-2107: что лучше, особенности замены

Рулевая трапеция ВАЗ-2107 – это острые и тяги, соединенные в одной конструкции. Это необходимо, для того чтобы повернуть передние колеса – усилие, передаваемое от рулевого колеса к редуктору, и от более новых к более тяг. Если кончик или бросок терпит неудачу, то это не только вызывает неудобства во время вождения, но и аварии – управление автомобилем становится опасным.

Именно для того, чтобы сделать замены элементов рулевой трапеции может быть относительно быстро, но установка развала и схождения лучше потратить на специализированном оборудовании. И точность настройки «старых» методов оставляет желать лучшего. Где находится трапеция?

Рулевые наконечники и тяги расположены в нижней части моторного отсека, в непосредственной близости от салона перегородкой. Смотреть на мост или путепровод, или при обработки руля в крайнее положение. Конструкция трапеции состоит из таких элементов:Две боковые тяги (справа и слева короткие).Средний нажим.Ребра – общее количество 6 штук.

В конструкции также присутствует маятниковый рычаг установлен с правой стороны в моторном отсеке.Как определить поломку трапеции?

Основные симптомы, по которым можно понять, что советы доставайте использование:Увеличение свободного хода (игры) рулевое колесо.Они появляются удары в рулевой системе.Слишком быстрый износ резины (или нерегулярные).

Резина быстро изнашивается, в случае нарушения углов схождения передних колес. Также такие симптомы появляются при деформации непосредственно тягой. Автомобиль, при этом уходит с траектории, углы развала и схождения довольно трудно настроить. Диагностика элементов трапеции

Но прежде, чем сделать замену тяг рулевого управления ВАЗ-2107, вы должны быть уверены в его неисправности. Для этого необходимо выполнить следующие операции:Установите автомобиль на яму или эстакаду, чтобы получить доступ к элементам рулевого управления было облегчено.Пройти осмотр рулевых наконечников. Обратите внимание на пыльники – не должно быть трещин и порезов. Игра шарниров не должна превышать 1,5 мм.Потряси советы и послушайте, нет ли звуков. Если есть удары, наконечник должен быть заменен – на ремонт бесполезно, даже если есть такая услуга.И подпорки, износа практически нет – только сложить в результате АВАРИИ или наезде на большие ямы.

Не стоит пытаться выпрямить желание – изготовлен из очень прочного металла, для того чтобы сделать это, вам нужно сделать огромное усилие. Кроме того, прочность металла нарушается после «ремонта».Инструменты для ремонта

Для того, чтобы заменить элементы рулевой трапеции ВАЗ-2107, нужно приготовить инструменты:Разводной ключ и рожковые ключи.Плоскогубцы.Съемник наконечников.

Демонтировать тягу рулевой трапеции ВАЗ-2107 лучше с помощью устройства. Будьте уверены, купить съемник – он не очень дорогой, но с ним работа идет хорошо.

Удалить пальцами концы из отверстий очень трудно – они конической формы, очень часто принц металла. Вы сможете заработать, если купите универсальный съемник – это полезно для вас и ремонт подвески (для снятия шаровой опоры). Проведение замены: шаг за шагом руководство

Как только вы сами решаете, сколько тяги и наконечники заменить. Исходя из этого, можно понять, стоит изменить отдельные положения трапеции ВАЗ-2107, или некоторые ее элементы. Иногда вы обнаружите, что полная замена трапеции гораздо более эффективно, – срок службы ее гораздо выше, чем восстановленная.

Для замены необходимо выполнить такие манипуляции:Установите автомобиль на яму или эстакаду. Обязательно нужно снять колесо с той стороны, которая будет проводиться ремонтные работы.Немного осталось и удалить шплинт, после чего можно открутить гайку с пальца. Вы делаете это с помощью ключа на «22».На кончике установите съемник и укрепляется его болт, выжать из отверстия пальца.

Желательно до начала работ все соединения для того чтобы обработать смазки проникающего типа WD-40. Цена рулевой трапеции ВАЗ-2107 в сборе около 2000 рублей. И разобрать его гораздо проще, чем каждое желание в отдельности.

После прессования первого пальца предпринять второй – повторяет манипуляции, точки 2 и 3. После этого желание, можно полностью удалить. Для схождения колес беспокоить минимально, необходимо измерить длину старой тяги и добиться, чтобы новый был такой же размер. Но это не говорит, что вам не нужно после ремонта сделать регулировку развала и схождения – это обязательная процедура.Производители рулевых трапеций

И сейчас интересует многих автомобилистов вопрос – что лучше рулевая трапеция на ВАЗ-2107? Производителей на рынке много, выбрать достойный достаточно сложно. Вот только некоторые из самых известных заводов по производству:"VIS" – имеют высокую надежность, стоимость относительно небольшая. По отзывам автомобилистов, это один из производителей элементов."СЛЕД" – высокое качество, элементы именно этого производителя. Резиновые пыльники служат практически одинаковы по ресурсу практически нет."БЕЛА" – хорошее качество продукции при относительно низкой цене."КЕДР" – низкой цене и очень низкого качества.

Это список самых популярных производителей, которые можно найти на рынке.

Водители очень хвалят "СЛЕД" - это очень качественная рулевая трапеция ВАЗ-2107. Его цена около 1700-2000 рублей. Ресурс очень высок, не может быть по сравнению с продуктами "КЕДР". Большинство из них очень плохого качества – это то, что они уже 2000-5000 километров, после чего они появляются тревожные выстрелы. Поэтому лучше всего купить высокое качество.



Категория: Авто