Как определить долевую нить в разные типы тканей


Опубликованно 04.02.2018 10:20

Как определить долевую нить в разные типы тканей

Провод капитала показывает направление движения рамы в процессе создания текстильных материалов. Закройщицы, дизайнеры продуктов и портные должны обязательно знать, как определить долевую нить, и сделать это без ошибок, потому что это позволяет определить постоянное направление текстиль. Эта функция имеет большое значение во время резки ткани.

Основные типы тканей

Прежде чем изучать вопрос о том, как определить долевую нить, необходимо иметь представление о различных видах тканей. Выделяют три основные категории: Ткань с организованной структурой в виде плитки Трикотаж - эластичный вязаный материал, в котором петли расположены столбцов и строк Нетканого текстиля (как правило, неестественный материал без четко определенных участков и ярко выраженной структуры). Структура ткани

Если вы считаете, ткани более детально, вы заметите, что его структура напоминает решетку: двух систем нитей, пересекающихся под прямым углом. Направление долевой нити соответствует направлению движения шасси во время работы. Его также называют warp. С края материала, увеличивает плотность продукции, форма кромки – была просторной доской. Провода, которые идут перпендикулярно общий, называется немой, как. Таким образом, перпендикулярное пересечение осевой нити и утка в структуре ткани.

Как определить долевую нить

Давайте узнаем, как определить долевую нить на каждый кусок ткани. В первую очередь вы должны убедиться, что предложенный материал не является трикотаж или нетканый вид текстиля. Для этого рассмотрим предложенный фрагмент более детально. Плитки могут иметь сложную структуру, быть многоуровневыми или идти по диагонали. Тем не менее, между проводами должны быть четко видны углы в тридцать, сорок пять, шестьдесят или девяносто градусов. Ткани не имеют четкого переплетения нитей из трикотажной ткани, это позор отеля.

Как найти долевую нить: Если ткань имеет кромку, поэтому, чтобы решить проблему очень просто. Долевая нить всегда находится параллельно краю Для того, чтобы найти warp, перетащите материал по прямой линии и по диагонали в разных направлениях. Основная нить всегда соответствует более устойчивое направление. В атласе рубчик идет слева направо и снизу вверх. Иногда, может быть необходимо найти деформации трикотажной ткани материал. Она определяется также в сторону наименьшего растяжения. В смешанных тканей, в основе, менее ценных материалов. В этом случае, хлопок или синтетический будет общий провод, шелк или шерсть, находящихся в сюжете. Резать материал

Это основной провод определяет и будем направление материала. Главные особенности при обрезке полотна положение основы и утка, спереди и сзади. Шаблоны расположены на противоположной стороне вдоль основной нити. Если во время резки не считает положение общая нить, товары для шитья и носить украшения будут расползаться и деформироваться. Это связано с тем, что с течением времени материалы идут в ширину, в меньшей степени, чем в длину. Процесс получения материала также определяется натяжение нити в машине.

Грамотно осуществить первоначальную идею, и пошить качественный продукт, необходимо учитывать следующие факторы: вид ткани, направление долевой нити, структурные особенности, силуэт. Поэтому так важно иметь четкое представление о том, как определить долевую нить. Эти знания необходимы не только профессиональным, кого я люблю, но и простых домохозяек, которые хотят сделать новый фартук или костюм ребенку на новогодний праздник.



Категория: Развлечения