Сколько людей играют в "Dota 2": статистика


Опубликованно 06.02.2018 00:28

Сколько людей играют в

Несмотря на то, что Dota 2 вышла в 2011 году, его популярность и не собирается падать. Конечно, как и в любом проекте, "Казематы" есть периоды спада и роста популярности, но это не мешает ей быть второй вопрос MOBA-игра в мире после. Давайте попробуем понять, сколько людей играют в "Dota 2" и почему она так популярна?

Общее количество игроков

Все статистические данные о количестве игроков в "Dota 2" могут быть разделены на две категории – общее количество аудитории и постоянный онлайн. Понятно, что первое значение, иногда больше из-за того, что игра имеет более чем 7 лет. С 2011 года количество игроков, которые добавили Dota 2 в библиотеку Steam, а также 12,5 миллиона. За все время было сыграно более 3 миллионов игр (с учетом рейтинга и public).

Сколько людей играют в "Dota 2" постоянно, говорить довольно сложно, потому что результаты в интернете постоянно развивается. В начале 2016 года игра установила абсолютный рекорд за все время существования – 880 тысяч пользователей в игру одновременно. Кроме того, этот рекорд был побит только во второй половине 2017 года игра ПАБ, который также распространяется через Steam, но за деньги.Результаты онлайн

На данный момент максимальное количество игроков в Dota 2 значительно варьируется. В худшие дни онлайн может упасть до 250-300 тысяч пользователей. Среднее число уплотнение на уровне 500 тысяч игроков. Посмотрите, сколько людей играют в "Dota 2" теперь, и определить максимальное число за текущий день, вы можете использовать официальной статистике службы Steam. В большинстве случаев Dota 2 стабильно находится на второй позиции в рейтинге по количеству игроков. Первое место уже давно не меньше, чем слишком популярный ПАБ. Знаменитый MOBA-игра иногда падает на третье место, уступая CS GO или из новостей (что бывает очень редко).

Причина падения интереса

Для сколько людей играют в "Dota 2", можно судить по резкому снижению онлайн за последний год. Это вызвано, главным образом, на редкие обновления от разработчиков (последний глобальный патч был выпущен более полугода назад) и отсутствие специальных мероприятий на каникулы, и т. д.

Вторая причина очевидна – игровое сообщество. Игроки в "Дота 2" считаются одними из самых неприятных игроков для команды, для совместной работы. Чат практически каждый матч, полный насмешки и стеб. Из-за этого, многие уходят в другие проекты, где администрация следит за поведением игроков или не дает им возможность так себя вести.

И последняя причина – система оценки, которая не изменилась с момента выпуска. На фоне вполне успешной системы сезоне эта схема выглядит устаревшей и неточной. Все эти факторы вносят свой вклад в непрерывный отток людей, несмотря на рост премий и зарплат в сегменте профессионального. Теперь вы знаете, сколько людей играют в "Dota 2" во всем мире, а потому, что его популярность значительно упала за последний год.



Категория: Hi-Tech