Праздник Пантелеймона Целителя: история, обычаи


Опубликованно 06.02.2018 04:43

Праздник Пантелеймона Целителя: история, обычаи

Праздник Пантелеймона Целителя, отмечают торжественным богослужением в церкви, храме, каждый год, 9 августа. Сопровождают почитание молитвы исцеления самых тяжелых пациентов. История праздника Пантелеймона Целителя

В свете будущего христианский целитель появился в рингитом город Комедия, в начале IV века. Пантелеимон родился в семье известного в то время язычником, Austria. Мама мальчика была христианской, которая прикладывала все усилия, чтобы сын вырос в этой вере. Однако, жена умерла рано, и отец все-таки отдал ребенка учиться в школу языческой.

Обучение в школе давалось ребенку легко, и уже после того как папа дал Пантелеймона научиться искусству медицинскому, известный в Никомидии врача, Эрозии. Талантливый парень, который хотел научиться лечить болезни людей, заметил священник Разрушил. Несколько раз он приглашал Пантелеймона, чтобы поделиться своим мнение о христианской вере и об Иисусе, который может излечить человека с помощью молитвы или прикосновения руки.

Сам целитель верить в Христа, в то время, когда он был приглашен, чтобы попросить исцеления мальчика, который был укушен змеей, как никакое другое лечение не оказывает необходимого воздействия. После прочтения молитвы ребенок исцелился, и он пришел.

После этого случая пантелеймон считал, и решил посвятить свою жизнь служению Богу и другим людям. Он бесплатно исцелял, ищущих его Имя Из Христа. Целитель пришел в тюрьму к заключенным, особенно к христианам, и исцелял их раны. Через некоторое время, слухи о милтон целитель распространились по всему городу. Жители всех районных начали приходить только в санкт-Штаны, с просьбой вылечить от различных болезней и недугов.

Слава молодого целителя-это прибытие в Рим. Однако, кроме уважения и масса почитателей таланта верхом-святого николая, Пантелеймона появились завистники. Это были врачи, которые уничтожили большую часть своих доходов, так как теперь все больные обращались исключительно к целителю.

Чтобы подняться к медицинской профессии Пантелеимон представил императору Максимилиану, что идея оставить целителем при его дворе в качестве придворного врача. Только при условии, что тот отрекся от своей веры.

Для того, чтобы доказать, что его Бог истинный, молодой врач предложил императору устроить соревнования с язычником-врачевателем, в ходе которой один из них должен вылечить больного человека. Брюки, он сумел за несколько мгновений, что побудило его к вере других врачей-язычников, и они перешли в христианство. Однако императора развитие событий было не в его вкусе, и он приказал Пантелеймон связать хитрый и обезглавить.Обычаи

В праздник Пантелеймона Целителя согласился участвовать в сборе лекарственных трав и растений, которые, согласно легенде, в этот день, обладают особой силой. В садах и спортивных площадках в этот день, снимите первый кочан капусты. Также в честь святого Пантелеймона, по традиции, принято готовить пироги со свежей капустой, которые позднее следует распределить детей, прохожих, или бедным людям.

Наши предки верили, что те, кто родился в православный праздник, могут обладать даром исцеления и чудесные понять все целебные свойства лекарственных растений. А что нельзя делать в праздник Пантелеймона Целителя? И что можно просить святого?Не сделать праздник Пантелеймона Целителя?

Если соблюдать традиции и обычаи, которые проводятся в течение многих лет, существует ряд запретов. Таким образом, на сегодняшний день, обычные люди всегда боялись грозы и не выходили работать в поле. Потому что было убеждение, что Pali (поэтому, прежде vehicle Пантелеймона) может сжечь весь хлеб.Что спрашивать на вечеринке?

На Брюки, как правило, обращаются в всех заболеваниях и легких недомоганиях. Также санкт-принято просить здоровья для вас и ваших близких. Очень часто Пантелеймона просят помочь не только при физических страданиях, но и во время эмоциональных переживаний. Восприятие, что в день пантелеймон Целитель может помочь в решении любой, даже, казалось бы, безнадежной ситуации.

В православии, святой почитается как целитель, врач и покровитель воинов (военных). Объяснение этому дает имя святого, который звучит, как Брюки, что можно перевести как «лев».

В праздник Пантелеймона Целителя, многие родители обращаются к святым. Ему молятся, прося избавления от болезней у детей и близких.



Категория: Общество