Первый император Китая, искал эликсир бессмертия


Опубликованно 07.02.2018 03:34

Первый император Китая, искал эликсир бессмертия

В зависимости от новых данных археологических, первого императора поднебесной 2000 лет назад, до того, что приказал получить эликсир жизни. Указывает, обнаружили деревянные столы, которые, очевидно, были отправлены в различные регионы страны.

По словам ученых, данное открытие демонстрирует власть императора и централизация власти в Древнем Китае, потому что в пределах средств связи и транспортного сообщения, что эффективное управление и сильная исполнительная власть, могли обеспечить выполнение такого рецепта.

Деревянные столы были обнаружены в 2002 году, в колодец, в провинции Хунань. В них погибло более 200 тысяч китайских иероглифов, транскрипция. Изучив 48 папок, относящихся к медицине, ученые пришли к выводу, что в текст на панели содержит распоряжение императора по шкале поисках эликсира жизни, а также ответы местных властей. По мнению археологов, сообщения достигли приграничных районах и селениях страны. В одной из этих деревень ответил, что чудодейственный состав не определен, и исследования продолжаются. Другую деревню послал растений, собранных в горах.

Историки отмечают, что в Китае при династии Цинь (221-207 до н. э.) действовала сложная система медицинской помощи, многие методы лечения были использованы в течение многих лет после смены династии. В то время уже были известны различные методы традиционной китайской медицины, такие как иглоукалывание и прижигание. Результаты лечения, как правило, записывается в официальных отчетах и лекари были под контролем правительства.

В 221 году до н. э. Ин Чжэн установил исключительное господство на всей территории Китая под именем Цинь шихуанди вошел в историю как первый император централизованного китайского государства. Так была основана династия Цинь. В годы царствования императора была стандартизирована система мер и весов, а также выпустил единой валютой. Большинство историков склонны считать Ин Чжэна одного из самых худших тиранов Китая, который отправил миллионы людей на строительство Великой китайской стены, гигантского императорского дворца и мавзолея.



Категория: В мире