Мужчины синхронное плавание: история и интересные факты


Опубликованно 07.02.2018 04:02

Мужчины синхронное плавание: история и интересные факты

Как появилось мужское синхронное плавание? Что предшествовало появлению этого вида спорта? Где и когда были проведены первые соревнования? Ответы на эти и другие вопросы мы рассмотрим в данной статье.

Немного предыстории

Изначально синхронное плавание это не спорт. Танцы на воде, хороводы и игры включены в программу развлечений, различных мероприятий. Со временем появился термин "художественное плавание" и "Рисунок".

В принципе, между искусством пловцов не было женщин. Только мужчины занимались таким плаванием. Но постепенно начали появляться первые фигурные пловцов женского пола.

В 1891 году, прошли показательные выступления в Берлине. Выступали мужчины-пловцы. Как женское и мужское синхронное плавание все больше и больше начал привлекать к себе людей. Мужчины в этой области, до сих пор еще больше, и в 1892 году в Англии был основан первый арт-группа по плаванию. Здесь мужчины-пловцы научились выполнять в воде, различных форм и комбинаций.

Чуть позже, в начале 20-го века, во Франции, они основали " клуб любителей плавания "Чайка". Именно этот Союз сыграл значительную роль в его популяризации. И очень скоро он распространился по многим странам Европы и Северной Америки.В качестве "художественного" был преобразован в "синхронный"

В 1952 году в Хельсинки проходили спортивные соревнования. Тогда он решил устроить показательные выступления по художественному плаванию. Выступали спортсмены США. Организаторы были восхищены необычным и очаровательным выполнения сложных комбинаций в воду.

Отходов и людей в движении-спортсменов женского пола являются причиной переименования "художественное" плавание "синхронное".

Благодаря усилиям и успех американских PLC синхронное плавание получило признание на международном уровне и официально стал видом спорта.Куда делось мужское синхронное плавание?

Вид спорта, первоначально возник как мужской, с течением времени стал полностью женским. С 1984 года, синхронное плавание входит в программу Олимпийских игр.

С 1984 по 1996 год наибольшее количество побед в этом виде спорта принадлежит президент США, Японии и Канады.Интересные факты

Во время выступлений и тренировок спортсменов женского пола-синхронизации надевают на нос специальную прищепку. Это делается для того, во время пребывания в глубину и во время выполнения трюков не произошло случайного вдыхания через нос, и вода не попала в легкие.Волосы спортсменов покрывают желе. Он поддерживает форму прически, что мы не можем испортить даже вода.Макияж становится максимально ярким, и мимику, и лицо выглядело впечатляюще зала и с экранов телевизоров. И, чтобы вода не сняла макияж, тени для век, например, спортсменки добавляют вазелин.Под водой динамики. Благодаря им, даже в дно бассейна звучит музыка, которая звучит в зале. Это помогает в неделю не сбиваться с ритма и выполнять танцевальные комбинации и фигуры, максимально синхронно.Объем легких синхронизирует два раза больше, чем у людей, которые не связаны с плаванием. Как правило, более четырех литров. Благодаря их характеристик, синхронизация, могут находиться под водой без кислорода более трех минут. Рекорд Натальи Ищенко - 3,5 минут, Светлана Рома - 4,5 минут. Мировой Recode около 9 минут.Синхронное плавание есть много "не": касаться дна, ношения украшений и что-то помимо купальника, останавливается во время выступлений, повторять комбинации из бассейна.Возвращение мужчин в синхронное плавание

На сегодняшний день в этом виде спорта, а не только женщины. Мужчины синхронное плавание частично отремонтирована. В некоторых странах, в то время как только на национальном уровне, в некоторых любителя и любителей.

В программу Олимпийских игр еще не чисто мужское синхронное плавание. Летние Олимпийские игры 2016 и предыдущих соревнованиях, служат тому подтверждением. Но на чемпионате мира мужчин-синхронизирует уже участвуют. Появились смешанные Дуэты, то, например, выступают в российских синхронизирует Дарина не Хватает и Александра, Алиса.

В Германии, в составе сборной по синхронному плаванию выступает немец Николас Steel. Он мечтает попасть на международную арену, но пока можно довольствоваться лишь успеха на национальном уровне.

Возможно, в скором времени все появится первый человек из сборной по синхронному плаванию. А для мужчин будут открыты те же возможности в этом виде спорта, что есть у женщин. Но сейчас можно только догадываться.



Категория: Спорт