Материнская плата ASRock M3N78D: характеристики, отзывы


Опубликованно 07.02.2018 04:57

Материнская плата ASRock M3N78D: характеристики, отзывы

Материнской платы модели ASRock M3N78D-это универсальное решение, которое позволяет создавать ПК начального уровня и высокопроизводительных игровых систем в рамках платформы Socket AM2, AM2+ и даже AM3). Она имеет хорошие технические характеристики и приемлемая стоимость. Это компьютер компонент, которые будут рассмотрены в этом материале.

Позиционирование

Как отмечалось выше, универсальным компьютерным компонентом является ASRock M3N78D. Эта материнская плата поддерживает три поколения чипов компании amd. И, как чипы начального уровня и Ultimate, и более производительных микропроцессоров. Кроме того, она имеет большой набор портов для подключения периферийных решений, слоты расширения и улучшения состава. Но стоимость этого компонента, компьютер является довольно низким. Это сочетание всех выше изложил и делает его универсальным.

Содержание пакета

В следующем списке доставки может похвастаться системной платы в версии ASRock M3N78D:

На самом деле да компонентов компьютера.

Тонкая металлическая пластина для крепления платы в корпусе.

Набор кабелей интерфейса.

Диск со всем необходимым программным обеспечением и документацией в электронном формате.

Руководство пользователя на штраф у выполнения.

Гарантийный талон.

Все, что нужно, чтобы включить компьютер компонент использован не по назначению после покупки, есть в блок питания. Каких-либо недостатков в ней нет, все можно отнести только к преимуществам.

Дизайн платы и расположение основных элементов

Рассматриваются в рамках данного материала материнская плата имеет форм-фактор AT. Его размеры составляют 305 мм в длину и 191 мм в ширину. В верхнем углу справа, группируются коммуникационных портов для подключения периферийных устройств. Здесь также находятся твердотельные конденсаторы системе питания. Почти половина плате выведен разъем для установки процессора. Вверху процессов разъем находится разъем питания. Справа от сокета находится группа слотов для установки планок памяти. В этом случае, 4. В каждом из них может быть установлена на модели с размером до 4 ГБ. Это, в целом, позволяет вести дело к решению, до 16 ГБ оперативной памяти стандарта DDR3. Большая частота микросхем памяти может быть в номинальном режиме до 1866 МГц. На правый конец пластины верхней части выведены, основной разъем питания и порт для подключения жестких дисков IDE. Внизу, под сокет группируются слотов расширения. Справа находится набор микросхем, который скрывается под алюминиевый радиатор. Модель NVidia NForce 720D и будет в известной конструкции. В правом нижнем углу изъяты портов для осуществления переключения SATA диск. Вдоль нижнего края платы сняты порт для подключения FDD и разъемы на передней панели системного блока.

Список процессоров

Внушительный список поддерживаемых ЦП может похвастаться ASRock M3N78D. Поддерживаемые процессоры, как уже отмечалось выше, могут относиться к одной из трех поколений чипов компании amd. Первый из них-AM2. В данном случае, поддерживаются микропроцессоры серий ATHLON с индексами, 64, 64-x2, x2 и FX, SEPTRON, SEPTRON X2 и PHENOM. Второе поколение чипов AM2+, дополняет этот список аппаратов серии Athlon II и Phenom II. Платформа АМ3+, а также упомянутые выше Athlon II или Phenom II, дополняется более бюджет Septron 140 в компьютер не дизайн. И вот чипов серии FX, которые относятся уже к поколению АМ3+, это модель системной платы, к сожалению, не поддерживаются. Есть также более новая модель, на вопрос, системной платы с индексом FX. В данном случае, оснащена процессов разъем АМ3+ и в этом случае, уже реализована поддержка чипов серии FX. Но вот решение AM2 или AM2+, сокет не будет работать. Ускорение чипов. Повышение производительности

На практике, можно разогнать процессор ASRock M3N78D. И для этого, можно использовать в качестве тактовой частоты системной шины и множитель процессора. Повышенная готовность всех элементов базы твердотельные конденсаторы позволяет рассчитывать на лучшие результаты разгона микропроцессора. Конечно, резко повысить производительность, это препятствует, но больше 3-5% можно получить. И определяющую роль в этом случае является материнской плате и состоянии, используется микропроцессор.

Порты расширения

Отличные коммуникативные набор может похвастаться ASRock M3N78D. Особенности его показывают, что таковыми являются:

2 порта для нормальной системы координат и привычный формат клавиатуры PS/2.

6 портов для периферийных устройств формат USB2.0.

6 аудио, аудио порты в соответствие выход 3,5 мм, Что обеспечивает вывод звукового сопровождения в формате 7.1.

1 разъем RJ-45 для подключения к сети.Слоты расширения

Есть слоты расширения на вопрос, в рамках этого материала плате:

3 канавки на соответствие PCI.

3 слота аудита PCI - E версии 1.X версии 2.0.

1 слот модификации PCI - E 16X. Версия 2.0 также.

В первом случае, это установка устаревших версий драйверов расширения, и наконец, можно использовать более новые модификации. Последний же слот расширения предназначен для дополнения системы компьютерной дискретной видеокарты.

Стоимость

В настоящее время по настоящее время компьютерных компонентов, не принадлежит материнской платы ASRock M3N78D. Эта платформа устарела, но позволяет еще решить, возложенных на сотрудников задач компьютера. Анализирует компоненты компьютера уже снят с производства, но в свободной продаже его встретить. Цена в новое состояние-1200-1300 евро. В могут состоянии ее можно купить еще дешевле - 800-1000€. Обзор материнской платы, как базы нового компьютера сегодня не является жизнеспособным. Наиболее подходящим для этих целей применять раствор на основе AM, который дебютировал в марте этого года. Производительность в этом случае, в предыдущих случаях, таких как энергоэффективность. Конечно, цена возрастет, но приз прирост производительности будет очень и очень важно.Отзывы

Для начала, необходимо отметить фактор для вопроса решения, который соответствует спецификации AT. То есть все слоты расширения и порты, но установить его можно только на размер корпуса. Но и цена очень демократическая. В итоге получаем сбалансированное решение, что решил каких-либо существенных недостатков. Преимущества владельцев, в этом случае являются:

Доступную стоимость.

Возможность установки любой чип, линии, AM2, AM2+ и даже AM3).

Это функциональность.

Лучший элемент базы.

Повышенная надежность.

Крайней мере, в этом случае, одним из них является отсутствие встроенного видео. Если после установки ASRock M3N78D не имеет образа, необходимо проверить состояние карты, встроенного видео.

Заключение

Сбалансированное и функциональное решение является ASRock M3N78D. Установка микросхем как эконом-класса, и более производительные ЦП. То есть, в их основе могут быть реализованы, например, компьютера, офиса и Конференц-последнее вычислительная система. Все зависит от того, какой тип микропроцессора установлен. Если, например, Septron 140, более подходящим способом решения на ПК из офиса, из самых простых задач, к которым можно отнести текстовый процессор, редактор или веб-серфинга. Если вы будете использовать более продуктивно, в рамках данной группы компьютерных платформ микропроцессор Phenom 1100T, то получим график станции, pc игры или даже сервер начального класса. Еще раз, для встроенной видеокарты у данного продукта не существует. Таким образом, его владельцу придется установить адаптер дискретная графика, но это на уровне его возможностей зависит многое. Если решение начального уровня, вы получаете отличное оборудование, офисные системы. И здесь для проведения игры pc, вам придется использовать ускоритель первого уровня. В конечном счете, оказывается, очень разносторонний плате, которую можно применять практически в любом случае. Но, как отмечалось выше, в настоящее время уже не актуально.



Категория: Hi-Tech