Github - что это такое? Как работать с сайтом github.com?


Опубликованно 07.02.2018 05:36

Github - что это такое? Как работать с сайтом github.com?

GitHub — что это такое? Данный ресурс представляет собой веб-платформу для контроля версий и совместной работы для разработчиков программного обеспечения. Приходит через бизнес-модель " программное обеспечение как сервис был запущен в 2008 году. Ресурс основан в Git-это система управления с открытым исходным кодом, создан Линусом Торвальдсом для ускорения разработки программного обеспечения.

В настоящее время, GitHub-это самый популярный код-размещение открытым исходным кодом между разработчиками и программистами.

GitHub — что это?

Git используется для хранения исходного кода проекта и отслеживать полную историю всех изменений кода. Это позволяет разработчикам более эффективно сотрудничать в проекте, предоставляя инструменты для управления потенциальными конфликта изменений некоторых разработчиков. Работать с GitHub для адаптации и совершенствования программного обеспечения государственной службы, склады, но платить за частный репозиторий, предлагая различные тарифные планы. Каждого государственного или частного хранилища содержит все файлы проекта, а также истории изменений для каждого файла. Хранилище может иметь несколько сотрудников, и могут быть как государственными, так и частными. Как работать в GitHub?

Платформа облегчает социального кодирования, предоставляя веб-интерфейс для Git-репозиторием кода и инструментов управления для совместной работы. Этот проект можно рассматривать как важный ресурс социальной сети для разработчиков программного обеспечения.

Как использовать GitHub? Участники могут участвовать в совместных программах, оценить работу других, получать обновления для конкретных проектов, публично или конфиденциально общаться.

Пользователи могут добавлять других участников в проект для совместной работы.

Терминология

Три термина, которые используют разработчики в среде GitHub.com что это форк, pull request и merge.

Fork-это репозиторий, который был скопирован со счета одного участника на счет другого. Этот инструмент позволяет разработчику вносить изменения без ущерба для исходного кода.

Если программист хотел бы поделиться изменениями, вы можете отправить запрос о передаче владельцу оригинала в хранилище с помощью команды pull request. Если после просмотра изменения владельца соглашается с ними, принимает и вы можете сочетать его с исходного хранилища. По умолчанию, данные хранятся и показываются в главном проекте, или объединяются в общий файл, с помощью инструмента слияние (merge).

Потому что GitHub-это интуитивно понятный и простой в использовании, и инструменты управления версиями являются полезными для сотрудничества, ресурс стал популярен среди специалистов различных специальностей, в том числе запрограммирована. В частности, начали использовать для работы с документами и мультимедиа, развития. Например, проекты, документация, учебные ресурсы и другие виды работ, в которых пользователи могут взаимодействовать онлайн и работать вместе. GitLab — альтернатива GitHub.com с открытым исходным кодом. Продукты и функции

Кроме того, известный продукт GitHub.com компания-основатель SaaS предлагает локальную версию. GitHub Enterprise совместим с интегрированной средой разработки, интегрированной системы инструментов и много сторонних приложений и сервисов. Ресурс предлагает максимальную безопасность и возможность контроля.

Другие продукты и функциональные возможности приложения включают в себя:

Gist — разработчики GitHub поделиться фрагментами кода или других заметок.

Flow — это легкий в промышленности процесс работы для регулярно обновляемых реализации.

Pages — это статические веб-страницы для размещения проекта и получить информацию непосредственно из репозитория GitHub человека или организации.

Desktop — позволяет получить доступ к GitHub с настольных компьютеров с Windows или Mac.

Student Developer Pack — бесплатный, средства разработки, которое ограничено количество участников. Включает в себя облачные ресурсы, средства программирования, поддержки и доступа к ресурсу.Социального кодирования, как основа проекта

Социального кодирования на GitHub — что это? Это подход к разработке программного обеспечения, которая делает акцент на формальном и неформальном сотрудничестве коллектива авторов-разработчиков.

Хотя этот термин часто ассоциируется с сайтов социальных сетей, кодирование, например, GitHub, BitBucket, CodePlex и Google Code, можно использовать для описания любой среде разработки, которая заключается в обсуждении и поделиться.

Хранилище

В области информационных технологий, репозиторий-это место, где агрегирования данных хранится и обновляется в организованном порядке, как правило, в лабораторных условиях хранилища.

В зависимости от того, как используется этот термин, хранилище может быть доступно пользователям, или может быть место, из которого получают конкретные базы данных, файлов или документов для дальнейшего перемещения или распространения в сети. Хранилище может быть просто статистической обработки данных в некоторое место для хранения, и может включать некоторую способность извлекать информацию выборочно. Социальная любовь в

Социальные сети, такие как общий принцип, из GitHub — что это? Практика расширения бизнеса и социальных контактов, посредством создания связи между людьми, часто через сайты социальных сетей: Facebook, Twitter, LinkedIn и Google+.

Основываясь на концепции шести рукопожатий (идея в том, что любые два человека на планете можно связаться через цепочку из не более пяти посредников), социальные сети создают сообщества в Интернете, которые помогают пользователям в установлении контактов.



Категория: Hi-Tech