Права root: как удалить приложения и как избавиться от суперпользователя


Опубликованно 08.02.2018 00:15

Права root: как удалить приложения и как избавиться от суперпользователя

Видимо, большинство владельцев мобильных телефонов на базе операционной системы Android слышали о том, что они могут быть использованы так называемые root-права. Это достаточно широкий перечень операций, в самой системе, которая, без предоставления им могут быть не доступны. Бывает и так, что некоторые пользователи довольно легкомысленно, определяющих эти полномочия, внести изменения, и после этого система отказывается работать. Но немногие из них знают, как удалить root-права на «Android». Затем он будет рассматриваться, он и как использовать эти права, чтобы ничего в системе не повредить. Что такое root-права на Android?

Начнем с того, что представляют собой эти привилегии. Много термин root, мягко говоря, пугают. И в самом деле, его перевод означает «корень». Другими словами, пользователь имеет доступ к корень большинства операционных систем, которая позволяет производить многочисленные манипуляции в плане настройки ОПЕРАЦИОННОЙ системы или даже в смысле удаление встроенных приложений, что делать с обычными методами невозможно.

Для облегчения понимания этих привилегий, вы можете сравнить с системами Windows. Предположим, что пользователь Android-устройство имеет root прав. Как удалить апплет? Это похоже на то, что в Windows, некоторые процессы можно запускать только от имени администратора (даже удаление файлов). Имеем аналогию. Только Android-нет системы предупреждений или уведомлений не выскакивает, потому что пользователь при наличие этих прав-это уже сам по себе является «супер-администратор». Как удалить приложения без root?

Что касается удаления приложений, как правило, без наличия таких привилегий администратора, необходимые удалить можно только пользовательские приложения, которые были установлены самостоятельно. Встроенные наборы не могут быть удалены (за редким исключением).

В основном же, без прав root удалить приложения на мобильное устройство, можно только с помощью компьютера. Изначально предполагается, что соответствующий драйвер устройства установлен, и действительно устройство включено разрешение отладки по USB.

Для начала, вы должны установить апплет App Inspector на мобильные устройства, изменить тип подключения, упражнения, передачи файлов, создать в системном разделе компьютера папку Android и поместить туда файлы, приложения, ADB, FastBoot, заранее извлеченные загрузки на интернет-архив.

Теперь вы должны вызвать командную строку и прописать в ней команду cd c:Android, после чего подтвердить определение устройства на смартфон или планшет. После этого нужно запустить установки апплета на телефоне и выберите " App List (Ordered by name).

Затем в командной строке консоли на компьютер, введите строку adb shell, и после того, как она написана pm uninstall -k --user 0 name.of.package name.of.пакета-это заполнить удалить имя приложения из списка, полученного в App Inspector).Получение root

Прежде чем говорить о том, как удалить root-права на «Андроид», нужно знать, как получить их. Понятно, что избавиться от этих привилегий значительно легче, чем произвести их активацию.

Варианты их получения, вы можете найти много. Тем не менее, одним из самых простых и универсальных средств считается программа Kingo Root, которая устанавливается на стационарных ПК и на мобильные устройства, как ребенка клиента. При подключении устройства к компьютеру и запуска программы установки драйвера, который предоставляет пользователям с правами root. Как удалить их после установки пакетов? Вам просто нужно удалить программу-клиент на свой смартфон и сделать перезагрузку.Как удалить приложения (root-права)?

Теперь несколько слов о других ситуациях. Например, предположим, что пользователь имеет права root. Как удалить апплеты типа системы, если такие привилегии? Нет ничего проще.

Даже в самой системы в разделе приложения, вы можете выполнить процедуру удаления.

Но если вы используете программы, предназначенные для оптимизации или очистки системы, иногда это может быть попросил разрешения, прав и программ. Но избавиться от системных приложений с духом. Тот факт, что удаление некоторых из них может привести к непредсказуемым последствиям.

Так, например, удаление служб Google приводит к тому, что система «аварии». То же самое справедливо и для приложения Play Market. Смартфон Sony Xperia удаления приложения Xperia Home, которая отвечает за графический интерфейс, приводит к тому, что запуск смартфона сосредоточиться на стадии загрузки (основной интерфейс оказывается недоступным).Отключение root на вашем устройстве

Наконец, мы рассмотрим, как удалить root-права на вашем устройстве, если они по какой-либо причине были включены.

Самый простой метод предположить полный сброс в исходное состояние через настройки самого устройства. Если после удаления некоторых системных приложений не работает, наиболее эффективным оказывается полный сброс через Hard Reset.

Но, чтобы не заниматься этими вещами, вы можете использовать все программное обеспечение, утилиты для ПК, созданные для конкретных устройств. Большинство из них, являются инструментами, позволяет восстановить заводскую прошивку без использования аппаратного сброса. Например, для тех же смартфонов Sony идеально подходит для программы Xperia Companion. Время, конечно, нужно много, но в конечном итоге получить «чистый» телефон, как будто он только что с конвейера завода.

Можно сделать еще проще загрузить утилиты удаления root из того же Play Market, как SuperSU, Универсальный Выкорчевывать, и для проверки – Root Checker.Наконец, советы

Остается добавить, что шутить с правами не стоит, и тогда вы можете пальцев, пока вся система полетит. Восстановить его, нужно достаточно времени. Вы можете потерять важные данные, которые хранились не на съемной карте, а во внутренней памяти. Таким образом, даже если вы установите право контролировать, сто раз подумайте удалении компонента системы, с вашей точки зрения, совершенно бесполезно.



Категория: Hi-Tech