Общие признаки литосферы, гидросферы, атмосферы, биосферы


Опубликованно 08.02.2018 01:33

Общие признаки литосферы, гидросферы, атмосферы, биосферы

Структура почвы – это совокупность, взаимодействие и зависимость друг от друга является их большой чашки. Если на планете нет людей, не исключено, что поверхность будет выглядеть по-другому сегодня. За миллионы лет эти оболочки были, с которыми мог появиться и развиваться жизнь, и общие симптомы литосферы, гидросферы, атмосферы, биосферы, присущие, в настоящее время указывают на сильное антропогенное влияние на них деятельности людей.Сферы Земли

Рассматривая структуру планет относительно своих местах сельской местности, то можно увидеть, что она включает не только известные поверхность земной коры, но и несколько «соседних» ракушек. Именно эта тесная связь между границами вызывает общие симптомы, характерные атмосферы, гидросферы, последнее и биосферы. Они проявляются в постоянном обмене жидких, твердых и газообразных компонентов, отдельные чашки. Например, круговорот воды в природе обмен между большой и атмосфера.

Если его извержения с выбросом пепла в воздухе связь литосферы с нижних слоях атмосферы, хотя некоторые катаклизмы это представление свой животик достичь почти. В случае, если вулкан находится на острове или на дне океана, так что все оболочки земли, атмосфера и гидросфера, литосфера и биосфера участвует. Последняя чаще всего смерть растительности и животного мира выражено в зоне действия стихийных бедствий.

Условно сферу земли можно разделить на 4 части: атмосферу, биосферу, большой, последнее, но некоторые из них состоят из нескольких компонентов.Атмосфера

Атмосферой называется вся наружная газообразная сфера планеты, которая ей до вакуума в космосе. Если оболочки земли – литосферы, гидросферы, атмосферы, биосферы - взаимодействуют друг с другом, о каких-то его частей мы не можем сказать. Атмосфера делится на 3 зоны, каждая из которых выделяет свою высоту, например: Нижняя часть – это воздух, которым дышит все живое на планете. Это называется тропосфере и простирается вверх на 15 км Между ней и следующей части озоновый слой атмосферы, лучи как раз и защищает жизнь на земле от фонового излучения, которые «приходят» из космоса, и УФ, находится испускает солнце. Пострадавших и важнее Нижняя часть тропосферы, особенно то, что простирается над уровнем моря не превышает 100 м. обмен энергии и различных веществ между атмосферой, биосферой, больше, literal происходит именно на этом уровне.

Стратосфера-это еще своего рода «буфер» между космосом и жизнью на земле. Находится в средней части атмосферы стратосферы с literal, больше, биосферы сил не узнаем, так как примерно 100 км простирается над уровнем моря. Он состоит из различных газов, таких как водород, гелий, азот и другие.Ионосфера-это верхний слой, через уже открытый космос. Он состоит из растворимых ионов и электронов, движение которых можно наблюдать как Северное сияние, которое в своей нижней части.

Наибольший интерес для ученых и экологов в нижней части тропосферы. Гидросферы

Это будет на поверхности земной коры и под ней вода тела, чем больше. Это совокупность всех вод, как сладких и соленых, которые есть на планете. Глубина некоторых воды до 3,5 м можно таза, который стоит на в океанах, но в некоторых местах, называются углубления к углублению и более чем на 10 км глубочайшей известного под водой - «овраги» рытье Мэриан, данные за 2011 год уходит вниз на 10 994 м.

Поскольку качество воды зависит жизнь на земле, гидросфера, так же важно, как воздух, поэтому все большее число ученых-экологов беспокоят последствия воздействия человека на эти области. Из воды на планете существовал не только все вещи, но от нее зависит, чтобы ваша жизнь оставалась.

Ученые смогли доказать, что на месте, например, Sahara прерии были, пересекали полноводные реки. Когда вода покинула эти края, они постепенно заполнили песком. Если учесть, какие общие черты имеют гидросферы, атмосферы, литосферы, биосферы, можно заметить, что они напрямую зависят друг от друга, и все они влияют на существование жизни на земле.

Если есть к экологической катастрофе, при которой иссякнут реки (гидросферы), затем растительность и животных в этом регионе (биосферы), страдает состояние воздуха (атмосферы), и поверхность земной коры (литосферы меняется).Биосфера

Эта оболочка возникла с момента появления жизни на планете. Термин "биосфера" был введен как термин только в конце девятнадцатого века, и охватывает все формы и виды жизни, которые существуют в мире.

Она имеет особенно сильную связь с другими оболочками планеты. Таким образом, различные микроорганизмы обнаружены в нижней части атмосферы. Людей, животных, птиц, насекомых и растения, живущие на поверхности и под землей (литосферы). Рек, морей, озер и океанов (гидросфера) обитают в пресноводных и морских рыб, микроорганизмов, растений и животных.

Граница биосферы, как правило, определяется условиями, в которых находятся живые организмы, и они способны изменяться. Так, например, в океанах жизнь протекает во всех слоях до дна. Каждому слою присущи «набор» существ и микроорганизмов, которые за счет насыщения соли водой и давлением водяного столба. Чем ближе к земле, тем выше.

Признаки биосферы (иная сфера жизни) обнаружены на высоте 20 км над уровнем моря и на глубине 3 км от поверхности земли.Литосфера

«Литов» в переводе с греческого означает «камень», поэтому вся земная кора, которая была названа каменной породы, literal. Она имеет две части:Верхняя обложка-это осадочные породы, содержащие в своем составе гранита.Нижний слой-это базальтовый утес.

Меньшая часть литосферы (всего 30 %) приходится на сушу, остальное покрыто водами мирового океана. Связь с атмосферой литосферы, больше, биосферы является почва в верхнем слое. Там растительность и животный мир (биосфера), в ней живут аэробные бактерии, которые нуждаются в воздухе (атмосфере), происходит питание грунтовых вод и в виде осадков (гидросферы) развивается.Воздействие человека на атмосферу

Выше основные характеристики литосферы, гидросферы, атмосферы, биосферы перечислены. Так как они очень тесно взаимодействуют, то влияние на одну из них непосредственно на другие. Это связано с тем, что общей чертой всех этих оболочек земли является присутствие в них жизнь.

Сегодня можно наблюдать, какой ущерб причинил деятельность человека на сферу планеты. Таким образом, выбросы загрязняющих веществ, вырубка амазонских джунглей, ракетные и взлеты самолетов каждый день постепенно разрушают озоновый слой земли. Если он меньше (сегодня это мутировать размер около 8 км), то все живое на планете может либо погибнуть.

Если верить археологам, то земля пережила уже такие потрясения, но в те времена еще не был заселен людьми. В наше время все изменилось. Еще не так давно существовали города, где уровень выбросов выхлопных газов автомобилей была настолько высока, что людей заставляют в масках ходить по улицам. Ученые и энтузиасты-экологи смогли «Достучаться» обратиться к общественности к угрожающей ситуации наоборот.

Все больше стран признают, что качество жизни зависит от чистоты воздуха, которым дышит население, переход на альтернативные источники энергии, введение в обиход электромобили, закрыть или модернизировать вредные производства. Есть надежда, что будущие поколения землян будет чистый воздух.Человек и гидросфера

Не меньше людей нанесли ущерб и водных ресурсов планеты. Если учесть, что только 3 % воды пресный, т. е. пригодна для жизни, которое угрожает человечеству. Тесная связь гидросферы с другими оболочками земли происходит через круговорот воды в природе.

Если водоем загрязнен, экономичная со своей поверхности пролитой воды может быть заражен дождь в любой части мира, при этом наносит урон и пол (последнее), природы (биосферы), превращаясь в ядовитый туман (атмосфера).

Хотя в работе по очистке и сохранению природных ресурсов планеты, многие государства, которые это еще достаточно не участвовать. Как известно, проблемы с чистой питьевой водой в Африке и Азии, где население страдает именно из-за загрязнения местных водоемов.Нарушение человеческих оболочек земли

Поскольку все сферы планет связаны между собой и имеют общую особенность – наличие жизни в них, что отражает дисбаланс в здесь также все остальное. Углубление человека в недрах земли для добычи, выбросы вредных химических веществ, разливы нефти в морях и океанах - все это приводит к тому, что каждый день исчезают или на грани исчезновения животного и растительного мира (биосферы).

Если человечество не прекратит свою сорван деятельности, то спустя несколько сотен лет нарушения в оболочках планеты будут настолько существенными, что все живое вымерло на планете. Пример тот же пустыни Сахары, некогда цветущий край, в котором жили первобытные люди могли бы.Вывод

Каждый миг оболочки земли обмениваются между собой составные части. Они существуют уже миллиарды лет, взаимодействуя друг с другом. Выше дано определение литосферы, атмосферы, гидросферы, биосферы, и пока люди не понимают, что Планета-это живой организм, и если вы набираете в ней «авторитет», то весь организм страдает, то уровень смертности населения будет продолжаться.



Категория: Культура