"Английское Наследие" в доке планы для башни Клиффорда в Йорк


Опубликованно 08.02.2018 01:50

Йорк праздники "Английское Наследие" в доке планы для башни Клиффорда в Йорк

Борьба, чтобы остановить центр в Древней башни Клиффорда поехать в высокий суд. Исход мог оставить смелые планы английского наследия, чтобы реконструировать памятники страны в руинах Кевин Рашби Пт 27 января 2017 15.15 МСК Последнее изменение четверг 2 февраля 2017 16.59 МСК Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом Статья 12 мес.

В 12-м веке Башня clifford-это все, что осталось от королевского замка Йорка. Фотография: Alamy

Первый сюрприз пришел в феврале 2015 года, когда жители Корнуолла проснулся, чтобы найти кто-то вырезал лицо в скале под замком Тинтагель. Это был поступок вандалов, решил осквернить самый древний и духовный из всех Корниш мест, в самом доме короля Артура? На самом деле, оказалось, что это работа местного скульптора, Питер Грэм, по заказу хранителей замка, английского наследия.

Скульптура лицо Мерлина в Тинтагель в Корнуолле. Фотография: Английское Наследие

Сейчас вторая тенденция – или возмущение, по мнению некоторых – это затевается. "Английское Наследие" планирует подкопы под наиболее знаковых йоркских локаций, в 12-м веке Башня Клиффорда, и построить туристический центр. Предложение ?2,5 м прошли через период консультаций совета в январе 2016 года, когда город был занят уборкой после разрушительного набор наводнения. (Это наводнение, по иронии судьбы, было так плохо, что она уже охватила башню.) Теперь, после краудфандинга вызов независимого городского совета, Джонни Хэйс, что процесс планирования является предметом судебного пересмотра в высоком суде.

“Всячески такое предложение является неправильным”, - сказал Хейс. “Когда я услышал это, я думал, что это была плохая шутка.”

Башня клиффорда-это все, что осталось от королевского замка-Йорка, местом власти на севере со времен Вильгельма Завоевателя. Он построил насыпь, на которой позже Генрих III положил во французском стиле четырехлистный-клевер башня. Последующие цари провели парламенты и, хотя интерьер был сожжен в 17 веке, наружных стен, с их невероятным трещин и наклоняется, превратились в столь любимые герб города, привлекая ежегодно около 150 000 посетителей. Вместе с средневековые крепостные стены и Собор, башня считается важной частью исторического города Йорк.

Планируемых изменений, составленный лондонских архитекторов Хью Бротон, чтобы обновить интерьер башни, что большинство людей согласны были разочаровать посетителей, и создать покрыта спиральной дорожке, которая раскроет частей невидимого. Это план для магазина сувениров и интерпретация центр, внедренный под насыпь, которая вызвала местной оппозиции, в том числе 3,780 подписей.

Впечатление художника от центра посетителя на башню Клиффорда. Фотография: Английское Наследие

“Это будет как фурункул растет на стороне, что является уникальным городских условиях”, - сказал Рассел Райт, местный житель и бывший научный сотрудник в Институте перспективных архитектурных исследований. “Они посмеют сделать это в церкви?”

Jeremey Ашби, главный хранитель английское Наследие, не согласен. “Раздел Кургана мы будем использовать, был помещен туда в 19 веке – это не оригинал. И с этим проектом, у нас есть шанс рассказать историю башни Клиффорда правильно.”

Эти интересные времена в английском наследии, организация, которая ранее не была известна споров. Начал еще в далеком 1949 году как Министерство работает, он вскоре сколотил портфель из руин и других зданий, что привлекает все большее число посетителей – 5,5 м в год к 1970 году, что делает его крупнейшим менеджером туристических достопримечательностей в Великобритании.

Затем в 1983 году, консервативное правительство решило перевести всю коллекцию в новый орган под названием, через какое-мастерить, "английское Наследие". В апреле 2015 года этой организации стал благотворительный фонд и был передан ?80м единовременной суммы, около трети из которых предназначен для капиталовложений. “Это возможность быть более творческим и немного смелее”, - сказал Ашби.

Башня клиффорда-это первый сайт, или страдать от новых инвестиций, а другие последуют за вами. Замок фрамлингхам в Саффолке, чтобы получить ?1.2 макияж м, а в Тинтагель планируемый мост ?4м. Судя по лицу фуроре Мерлина, и теперь судебный обзор на башню Клиффорда, изменение смелый стиль наследия еще может в руинах.

• Эта статья была изменена на 2 февраля 2017 года. Более ранней версии говорит предложение башне Клиффорда был принят советом в январе 2016 года. Затем был проведен период консультация; предложение было одобрено советом в октябре.



Категория: Туризм