Ученый: США создали гибрид человека и обезьяны


Опубликованно 09.02.2018 06:35

Ученый: США создали гибрид человека и обезьяны

Американский ученый объявил о создании 20-х годов прошлого века гибрид человека и обезьяны. Существо якобы назвал humanzee от слова человеческого (человека) и шимпанзе (шимпанзе).

По данным эволюционный психолог Гордон Гэллап, шимпанзе яйцеклетка была оплодотворена спермой неизвестного донора. Несмотря на то, что эти эксперименты проводились по всему миру, включая Китай и Советский Союз, но американцы опыт закончился успешно. Однако, вскоре после рождения животного ученые приняли решение о его эвтаназии из-за этических проблем.

Об эксперименте, Гэллап сказал, что в центре работает профессор университета, психолог, чье имя не называется.

Отмечается, что заявление Гэллапа следует относиться скептически. Хотя кросс человеком и обезьяной теоретически возможно с применением современных методов генетики, нет никаких оснований полагать, что простое оплодотворение человеческих яйцеклеток со спермой животного может привести к потомству.

Гордон Гэллап известно, что в 1970 году он проходит зеркальный тест, чтобы определить, действительно ли животные могут узнавать себя в зеркале. Оказалось, что человекообразные (шимпанзе, гориллы), а также косатки и муравьи могут понять, что их отражение-это образ себя, а не другое животное.



Категория: В мире