DWM.exe-что это такое? Вопросы исправления ошибок и отключить услуги


Опубликованно 10.02.2018 00:08

DWM.exe-что это такое? Вопросы исправления ошибок и отключить услуги

Пользователям систем Windows, начиная с модификации Vista, часто в диспетчере задач наблюдают много странные процессы, которые достаточно сильно нагружают системные ресурсы компьютера. Одним из таких является DWM.exe. Что это - немного, что это. Между тем, ничего сложного в понимании природы этого процесса не является. Далее мы рассмотрим особенности услуги, вопросы его поездок и исправить ошибки, которые могут появиться на стадии загрузки операционной системы, что встречается наиболее часто. DWM.exe-что это такое?

Этот процесс является одним из компонентов «Диспетчер «рабочий стол», который стартует с системой и представляет собой композитный просмотр содержимого всех окон.

Грубо говоря, содержимое всех окон записывается в ячейки памяти, после чего система создает свою собственную (композитный) предварительного просмотра, что позволяет изменять внешний вид каждого окна (например, добавление эффектов).Приверженность памяти и ПРОЦЕССОРА

В Windows 7 DWM.exe ответственность за установку специализированной темы, в том числе Aero, в котором есть много визуальных и специальных эффектов. Как правило, процесс в памяти посвящает себя порядка 40-50 Мб, но на машинах нагрузка может достигать более высоких значений.

В Windows 10 эффекты типа прозрачные панели не хватает, поэтому, как правило, не превышает 15-20 Мб. Легко понять, что для того, чтобы уменьшить потребление ресурсов системы, вы должны просто отключить компонент системы. Как снизить нагрузку на ресурсы более простой способ?

Самый простой способ отключения этого процесса в систему загружен, вы можете вызвать его регулярного выполнения в Диспетчере задач». Но насколько это возможно? Посудите сами, ведь при restart этот компонент включается.

Для снижения нагрузки следует использовать изменение темы оформления. Например, вы можете с помощью меню правой КНОПКОЙ мыши на рабочий стол, зайти в настройки и выбрать классическая тема. Еще лучше, использовать раздел параметры производительности, что позволяет задать установки производительность в оптимальное местоОшибка службы при запуске системы и их коррекция

Необходимо обратить внимание на то, что, иногда, сам процесс из-за неправильного функционирования службы может привести к возникновению неисправности непосредственно во время загрузки системы, на экране отображается «перестал работать DWM.exe»).

Как показывает статистика, чаще всего такая же проблема, почему-то, что появляется в Windows 7 Ultimate с 32-разрядной архитектуре.

Не менее отключения электроэнергии может быть расценено как Ошибка приложения DWM.exe» в работе системы. Решить такую проблему довольно сложно, потому что истинные причины такого поведения Windows не неизвестны.

Все решения можно рекомендовать восстановление или сказать что системные библиотеки с помощью программы DLL Suite. Может быть, некоторые вещи в связи с обслуживанием компонентов, таким образом, восстановить и добиться успеха.

Некоторые эксперты рекомендуют переустановка или обновление драйверов для видеокарты, которая вписывается обслуживания клиентов напрямую. Для Windows 7, вы можете порекомендовать способы поиска и устранения неполадок с оболочкой Aero. Как отключить DWM.exe?

Но, как показывает практика, на компьютеры этой службы и процессы, лучше отключить. Во-первых, вы должны отключить службу base DWM.exe. Что это с точки зрения системы? На самом деле, ничего критического не только производить настройки классические темы в этом случае не нужно.

Вызовите меню «Выполнить» и введите команду services.msc перейдите в разделе "услуги". Здесь вы должны найти диспетчер окон рабочего стола, после чего войти в настройки звонок, чтобы остановить его и указать тип запуска "отключено". Завершить процесс в Диспетчере задач не нужны. После перезагрузки процесс будет полностью отключить.Что делать, если это вирус?

Это то, что касается услуг DWM.exe. То, что это, можно надеяться, что читатели уже ясно.

Теперь сказать несколько слов о влиянии вируса. Ситуации может быть две: либо вирус заражает одноименной файловой системы, или с тем же именем и выдавал себя описывает данный процесс. Увы, копирование в системы этот же файл с вашего компьютера не производит ничего, не решает проблему.

Для начала, вы должны убедиться, что это вирус. В диспетчере задач с помощью правой КНОПКОЙ мыши на процесс, найдите файл. Он должен быть только в директории System32. Если вы видите другой каталог, сразу завершите процесс, удалить файл, и запустить его в глубине системы мобильного антивирусного приложения.

Но лучше использовать утилиты Kaspersky Rescue Disk, записать на съемный носитель и загрузиться до старта Windows. Если файл поврежден вирусом, ошибки, процесс появляется при запуске системы, не исключено, что углубленный анализ, выявить вирус и нейтрализует его. Это будет лучшее решение. Вместо итога

На основании вышеизложенного, можно сделать вывод, что ничего плохого в отключении этой услуги, нет, что эффекты не можете использовать. Но если вы сталкиваетесь с подобными проблемами (особенно на старых компьютерах), то лучше полностью отключить. Кроме того, благодаря этому, вы можете улучшить производительность системы. Наконец, если вы получаете ошибок и сбоев в работе на современные машины с мощными процессорами и большими объемами оперативной памяти не наблюдается, отключение процедуры не требуется.



Категория: Hi-Tech