Для полета на Марс хотят расти изменены космонавтов


Опубликованно 10.02.2018 01:20

Для полета на Марс хотят расти изменены космонавтов

Норман Археологии Колумбийского университета, которая изучает влияние радиации на организм человека, считает, что в будущем наука сможет предложить изменение генома будущих астронавтов, для того, чтобы лучше выдерживать тяжелые условия полета, и не только влияния излучения.

"С помощью технологии генетически модифицированные люди будут иметь возможность создать новый тип внутренний, новый тип биологической защиты для космонавтов, участвующих в длинных миссий, которые будут действовать вместе с физические, электрические и фармакологические методы защиты", - прокомментировал профессор Кристофер Мейсон из колледжа Вейл Корнелл.

Одним из направлений поиска может быть увеличение уровня меланина в организме. Эти пигменты высокой молекулярной массой, например, защитить человека от воздействия ультрафиолетового излучения. И тем не менее этот метод не гарантирует полной защиты от космической радиации. Другое направление могут стать научные исследования, направленные на улучшение защиты глаз.

Линзы глаза — одна из самых чувствительных частей тела, подвергается действию уф-лучей. Жертв атомных бомбардировок или катастрофы на АЭС часто развивается так называемый лучевой терапии катаракты. Что именно является причиной, не ясно, но ученые предполагают, что последствия повреждения ДНК. В прошлом году Археологии с коллегами из Netherlands cancer institute обнаружили органический«, который направлялся» — это особый класс молекул, которые, даже в малых дозах является гораздо более эффективным, чем все остальные использовали до этого, справиться с радиацией. Тем не менее, отмечает Археологии, его работа находится в зачаточном состоянии, и требуется проведение множества других исследований, которые позволят нам лучше понять, почему некоторые люди более восприимчивы к радиации, чем другие.

Если на Марс отправятся люди с повышенным сопротивлением радиации, они будут в таких сложных условиях, что с течением времени способность в состоянии развивать и расширять, - говорит Мейсон. Кроме того, из-за низкой гравитации их кости могут стать менее густыми, и будут в состоянии адаптироваться к другие различия в грунт и атмосферу планет. Но как долго продлятся эти изменения – несколько лет, десятилетий, столетий — сказать сейчас невозможно.

Помимо медицинских и технических проблем, строительство колонии на Марсе, безусловно, столкнется социальные и политические трудности. Некоторые опасаются, что есть вероятность, что люди уничтожат все следы некогда существовавшей на планете жизни, и эта угроза может вызвать новую волну это психологический. Другие говорят, что до тех пор, пока не существует космический закон, который регулирует законность действий частных компаний и отдельных государств в изучении ресурсов за пределами Земли. Несмотря на все это, есть люди, которые считают, колонизация других планет, является не только необходимым шагом для человечества, и жизненно важное значение.



Категория: В мире