Как измерить шаговый шов: инструкции и советы


Опубликованно 10.02.2018 02:42

Как измерить шаговый шов: инструкции и советы

Если вы любите шить одежду, но нет специальных навыков, могут возникать различные проблемы с понимаем используемые термины и измерений. Для того, чтобы шить брюки или шорты, вы должны определить шаговый и внутренний шов. Только с правом измерений и правильно построенная выкройка изделия отличаются идеальной подгонки. Давайте рассмотрим более подробно, как измерить шаговый шов. Общая информация

Шаговый или внутренний шов-шов, расположенный на брюки или брюки с внутренней стороны бедра. Другими словами, это расстояние от промежности до конца ноги. Следует отметить, что шов всегда будет короче по сравнению с наружным швом. На галифе и внутренние швы шорты тоже считаю, шагая. Измерение внутреннего шва необходимо не только в шитье, но и для определения размера в определенных видах спорта, например, для велосипедистов. Знания о том, как измерить длину шва с помощником или самостоятельно, сделает процесс шитья намного легче, проще получаемого продукта. Но процесс покупки новых штанов или лосин будет намного легче. Попробуйте использовать один из методов, описанных ниже.

Как измерить шаговый шов, используя готовые брюки Выбирайте брюки, которые сидят на вас лучше, чем все остальные. Они должны быть удобными, плотно облегающий и нормальной длины, не укороченные и не слишком долго. Чтобы сделать правильные измерения для брюки, вы должны убедиться, что они идеально подходит для вас. Сложите их пополам, как вы собираетесь железных стрел, так что вы можете видеть только одну ногу. Разложите брюки на гладильной доске или другой гладкой поверхности и тщательно разглаживают их, так что нет никаких складок или неровностей (створка должна быть идеально гладкой). Тогда Вам необходимо сантиметровую ленту или рулетку. Применяется для нижнего пересечения призмы совет по внутреннему шву. Далее делаем замеры, натянув ленту до тех пор, пока вы не достигнете нижней части штанов. Если Вы использовали сантиметровую ленту, в результате измерений лучше исправить. Сантиметровую ленту можно закрепить булавкой или иглой. Еще раз проверить точность измерений. Длина клина от внутреннего шва до пола-длина шва. Вот как измерить шаговый шов брюк.

Измерение шва с помощью второго человека Для более точных измерений нужно раздеться. После этого надеть плотные леггинсы или колготки. Измерения на нормальную одежду не может быть абсолютно точным. Прошу вас помочь друга или знакомого. Подойдите к стене, обопритесь на что-нибудь для нее, чтобы полностью стоять прямо и держать осанку. Если вы хоть немного согнуть, измерения будут неточными. Принять таблетку из бумаги или тонкой книгой в твердом переплете. Разместить его перпендикулярно к стене между ног (как можно ближе к лобковой кости). Попросите вашего помощника поместите на край портной ленты на верхней части книги вокруг промежности и бедер. Нижнюю ленту вдоль ноги к полу.

Это второй способ, как измерить шаговый шов. Если все измерения были проведены точно, то этот вариант дает наиболее точные значения. Совет

В зависимости от того, какую одежду вы хотите сшить и его назначение, длина по внутреннему шву будет меняться. Например, лосины шаговый шов плотный будет меньше, чем брюки.

Если вы собираетесь носить брюки с туфли на шпильке или зимние сапоги, шов будет больше, чем на 5-10 см в зависимости от высоты каблука.

Шорты и галифе, соответственно, шаговый шов короче, чем брюки.

Если вас интересует как измерить шаговый шов в комбинезоне, а затем последовательность действий и методов, которые будут похожи на обычные брюки.



Категория: Развлечения