Подключение двигателя 380 на 220 своими руками: схема


Опубликованно 11.02.2018 00:35

Подключение двигателя 380 на 220 своими руками: схема

При установке в доме оборудования иногда необходимо выполнить подключение двигателя 380 на 220 Века Выбор в большинстве случаев падает на асинхронные машины переменного тока, так как они имеют высокую надежность, простота конструкции обеспечивает длительный срок службы двигателя. С Collection двигателей с точки зрения подключения к сети, все намного проще – не нужно никакого устройства запуска. Без мяса нуждаются в батарее конденсаторов или полосы частот в ПЧ, если вы хотите подключиться к сети 220 В. Как подключается двигатель к сети Трехфазное 380 v

В трехфазных асинхронных двигателей существуют три одинаковых обмотки, соединяются по определенной схеме. Есть только две схемы соединения обмоток электродвигателей: Звезда. Треугольник.

Соединение обмоток в треугольник, можно получить максимальную мощность. Но на этапе запуска возникают большие токи, для техники они представляют опасность.

При подключении "звезда", запуск двигателя будет плавным, так как токи низкие. Правда, с этим соединением, высоким не будет работать. Если обратить на эти моменты внимание, становится ясно, почему электродвигателей, для включения в бытовую сеть 220 в подключаются только по схеме "звезда". Если выбрать схему "треугольник", то вероятность выхода из строя двигателя увеличивается.

В некоторых случаях, когда вы хотите получить от привода индикатор питания, используют комбинированное соединение. Система начинается тогда, когда обмотки в "звезду", и после внесения в "треугольник". Звезда и треугольник

Не имеет значения, какой вы выбираете, схема подключения электродвигателя 380 на 220 вольт, нужно знать особенности конструкции двигателя. Имейте в виду, что: Существует три роста из расчета, что у вас есть два вывода – начало и конец. Они выводятся наружу в контакт с каналом. При помощи перемычек производится соединение выводов обмоток по схемам "звезда" или "треугольник". В сети 380 v три фазы, которые обозначаются буквами A, b и C.

Для подключения по схеме "звезда" необходимо закрыть вместе все начала обмоток.

И на концах питание 380 В. что должен знать и при подключении двигателя 380 на 220 Вольт. Для соединения обмотки в треугольник, необходимо начало катушки закрыть с конца соседки. Получается, что вы соедините все обмотки последовательно, образуется своего рода треугольник, в вершине которого подключается питание. Схема перехода

Чтобы запустить без проблем трехфазного электрического двигателя и получения максимальной мощности необходимо включить в схему "звезда". Как только ротор достигает номинальной частоты вращения, происходит переключение и переход на включение в "треугольник". Но переход схемы есть один недостаток: не может сделать отворот.

При использовании переходной схема подключения электродвигателя 220 / 380В от сети 380 в применяется три магнитных пускателя: Первый производит первоначальное подключение концов обмотки статора и фазы питания. Второй блок необходим для подключения по схеме "треугольник". С его помощью соединяются концы роста обмоток. С помощью третьего пуска двигателя осуществляется соединение концов обмоток с питанием от сети.

Тем не менее, второй и третий пусковые устройства нельзя вводить в работу, в то же время, так как появляется риск короткого замыкания. Таким образом, автоматического выключателя, установленного на плате, произойдет отключение от электросети. Для предотвращения одновременного включения двух пускателей блокировки используется электрически. Возможно, что включение только одного стартера. Как работает схема перехода

Функция перехода схемы: Производится включение первого магнитного движка. Запускается реле времени, которое можно ввести в работу третий магнитный пускатель (выполняется запуск двигателя с обмотки соединены в звезду"). По истечении времени, заданного в конфигурации реле, происходит отключение третьего и ввод в эксплуатацию второго стартера. Если обмотки соединяются по схеме "треугольник".

Бросить работу, необходимо открыть силовые контакты первого пускателя. Особенности подключение в однофазную сеть

При использовании трехфазного двигателя в однофазной сети для достижения максимальной мощности работать не будет. Для того чтобы произвести подключение двигателя 380 на 220 с конденсатором, необходимо соблюдать определенные правила. И самое главное – это правильно подобрать емкость конденсаторов. Правда, мощность двигателя не должна превышать 50% от максимальной.

Имейте в виду, что при включении электродвигателя в сети 220 v, даже если соединение обмоток в треугольник не достигает критического значения политики. Таким образом, позволяет использовать эту схему, даже больше, – что считается оптимальной при работе в этом режиме. Схема включения в сеть 220 v

Если происходит питание от сети 380 в, к каждой обмотке подключается отдельная фаза. И три этапа смещенных относительно друг друга на 120 градусов. Но в случае подключения к сети 220 v, и получается, что, что фаза только одна. Правда, в качестве второго выступает в ноль. И здесь, с помощью конденсатора становится третьей стороной осуществляется обмен на 120 градусов относительно первых двух.

Имейте в виду, что двигатель, рассчитанный на подключение к сети 380 v, самый простой способ подключить к 220 v, только с помощью конденсаторов. Есть два способа – с помощью преобразователя частоты или другого статора двигателя. Но эти методы увеличивают или стоимость всего привода, или его размеры. Рабочий и пусковой конденсаторы

При запуске электродвигатель мощностью не менее 1,5 кВт (при условии, что на начальном этапе нет нагрузки на ротор), Допускается использование только рабочего конденсатора. Подключение двигателя 380 на 220 без конденсатора "Пуск" возможно только при таком условии. И если на ротор действует нагрузка и мощность двигателя 1,5 кВт, необходимо использовать пусковой конденсатор, который должен включать, в несколько секунд.

Рабочий конденсатор подключается к нулевой вывод, и в третьей вершине треугольника. Если вы хотите сделать реверс ротора, только вывод конденсатора соединить с фазой, а не с нуля. Пусковой конденсатор включается с помощью кнопки блокировки параллельной работы. Он участвует в работе пока не будет, время разгона электродвигателя.

Чтобы подобрать Рабочий конденсатор при включении обмоток в "треугольник", необходимо использовать такую формулу:

Cp=2800*I/U

Пусковой конденсатор подбирается эмпирически. Его емкость должна быть примерно в 2-3 раза больше, чем работы.



Категория: Авто