Как научиться лазить на веревке? Подготовительные упражнения, советы и методы, восхождение


Опубликованно 11.02.2018 05:36

Как научиться лазить на веревке? Подготовительные упражнения, советы и методы, восхождение

Многие из нас помнят, что карабкаться по канату было практики от уроков физкультуры. Но сегодня не каждый взрослый, а тем более ребенок владеет этой, в общем-то, техника скалолазания. Но все было напрасно. Такие перестановки не только увлекательное и производит положительные эмоции занятости, а также обучение полезно: тренируется ловкость, физическая сила, развивается вестибулярного аппарата и общей координации движений. Как научиться лазить по канату, и спешу сказать вам сегодня. Начнем с подготовки. Подготовительных упражнений

Прежде чем научиться лазить на канате с нуля, вы должны подготовить ваше тело к новой нагрузке:Первое, что вы укрепите руки, уроки, с, как правило, отделяемые эспандером.Укрепить мышцы рук и ног помогает следующее упражнение: повисните на канате, держа его скрещенными руками под колено с ноги. Во время выполнения упражнения необходимо поочередно двигать руками вверх и вниз.Как можно выше, захватить канат руками и повиснуть на нем. Не помогая себе ногами. Ваша цель - повесить как можно дольше. Как только вы будете легко справляться с этим упражнением, попробуйте подтягиваться на веревке, даже не задействуя ноги.

Перед скалолазанием

Как быстро научиться лазить на веревке? Прежде всего, необходимо подготовиться к упражнениям:Для лучшего сцепления с материалом веревочки щедро посыпать ладони магнезией или обычным мелом.В качестве альтернативы, вы можете использовать обычные виды спорта (яхты) перчатки без пальцев. Некоторые из них дополнительно укреплены специальными вставками на ладонях.Техника лазания по канату

Если вас интересует, как научиться лазить по канату, представляем три популярных метода, в котором вы можете попробовать себя: "Caterpillar". В машине, висит на канате. Последнее нужно затянуть как можно выше. Согните ноги, для этих, так что между ними захватить веревку. Существует жесткая ноги (но не устраняя пропустите!), вытяните руки наверх и крепко затянуть веревку. Повторите нужное количество раз. Обратно слезать надо так: крепко сжимая за это ноги веревки, согнуть, опуская руки ниже. Затем сдвиньте ноги под веревку и закрепите его за это.Скорость образом. Прежде чем научиться лазить по канату, чтобы этот метод, помните, что он требует большей затраты сил, даже если позволяет скорость движения. В положении покоя, схватить веревку, так что рука была как можно выше над головой, а другой на уровне груди. Согните ноги, фиксируя веревку в угол. Затем поменять руки местами. Снова, сгибая ноги, подтянуть их веревку, и повторите действие. Обратно двигаться, должно быть так: сначала они крадут веревку на уровне живота, а затем опустите ноги вниз.

Питания образом. Самый экстремальный - узнать можно, только после освоения двух предыдущих методов. Чувство движения, для перемещения вверх (и при спуске вниз), руки, лишь косвенно помочь себе ногами.Советы от эксперта

Для тех, кто интересуется, как научиться лазить по канату, представляем советы от М. Бонди (запись в книгу рекордов гиннеса в стене веревку): В положении, поставить руки на ширине плеч, слегка согнуть колени.В зависимости от того, правша вы или левша, возьмитесь одной рукой за веревку высоко, как только можете.Будьте готовы, чтобы прыгать - нажмите кассу и уменьшить плечи.Начиная от противоположного пола руки, ноги, ты делаешь резкое движение, как будто бьешь кого-то в желудке.Твой взгляд, когда разрыв должен быть направлен вверх, чтобы вторая рука, чтобы захватить воздух, и веревка.Важно захватить как можно выше. Тем не менее, на начальном этапе, вы можете сделать и малых "шагов" руками.В будущем продвижение веревку, важно поймать ритм: протяни руку - схватить - формы - сделать новый рывок.В начале будет трудно подняться на руки - активно помогая себе и ногами. Подняв колени, лицо замок-вы потеряете: я должен пропустить веревку под ноги и над другими. Теперь вы можете положиться на этот "шаг", переходя аккуратно с руки вверх.Большая ошибка - болтаться на веревке. Бедра должны полностью адаптироваться к нему.Не размахивая широко руками. Они должны быть на максимально близком расстоянии к веревке.Когда вы идете вниз, ни в коем случае, не скользит по веревке вниз, он просто возвращается, а ладони "в мясо". Вы должны двигаться, попеременно обращаясь с руками (и ногами, если тебе трудно спуститься без них).

Как научить ребенка?

И как научиться лазить по канату девочка или мальчик? Подготовить ребенка следующим образом:Для того, чтобы сначала научить молодого спортсмена, висит на канате как можно дольше.Далее аккуратно встряхните веревку на ковер - ребенок должен быть в состоянии на нем, когда остановиться.Следующий шаг - пригласить ребенка, чтобы потрясти веревку, движения его тела, не касаясь пола или стены.Последний этап подготовки будет тренировка клип ногами - это лучше делать с помощью гимнастики палку или шест. Ребенок должен научиться выполнять правильный хват: остановка находится рядом с спортивный снаряд фронт, второй обнимая ее с внутренней стороны, закрывая потеряете.

Вот теперь только нужно обратиться к образованию мальчика или девочки, методы восхождения.

Упражнения на подготовку и формирование периодической помощь взрослых и ребенок за короткое время легко научиться лазить на канате. Важно последовательно двигаться от простого к сложному, не ленитесь работать над ошибками и закрепить результат.



Категория: Спорт