Физики создали новую форму вещества


Опубликованно 11.02.2018 06:13

Физики создали новую форму вещества

Американские физики Ливерморской национальной лаборатории получили новую форму вещества под названием выше льда. Подходящие условия для этого этапа существуют только в недрах ледяных планет-гигантов, таких как Уран или Нептун. Статья ученых опубликована в журнале Nature Physics.

Известно, что лед из воды-это 18-кристаллических разновидностей и несколько аморфного кремния. Образуются при различных давлениях и температурах, и отличаются расположением молекул воды. В теории показано, что под высоким давлением в 50-100 равно (как и примерно десять тысяч атмосфер) молекулы воды разрываются, и в результате лед становится выше. Атомы кислорода образуется кристаллическая структура, внутри которой свободно перемещаются ионы водорода.

До теперь, исследователя не наблюдали выше льда в лаборатории, несмотря на ряд ученых удалось добиться условий, в которых должен происходить переход нормальный лед на экзотическом этапе. Несмотря на то, что были зарегистрированы признаки надеюсь, что я не проводимости, значения не были достаточно высокими.

В ходе эксперимента ученые использовали американское модификации, так называемый лед VII, который был в ловушке между двумя алмаза не стоит до давления 2,5 так же как и температура окружающей среды. Образец страдал кратковременное воздействие UV для создания ударной волны. Распространение фронта волны в небольшой участок льда возникали экстремальные физические условия, подходящие для фазового перехода в надеюсь, что я не состоянии. Давление в них достигала 100-300 равно.

Показано, что результаты оптических измерений свидетельствовали о надеюсь, я не проводимости конкретной новой форме льда. При этом выше лед плавится при 190 так же как и температуру около пяти тысяч градусов по Цельсию.



Категория: В мире