Пролетарская танк: история создания и описание


Опубликованно 12.02.2018 00:35

Пролетарская танк: история создания и описание

Пролетарском водохранилище является одним из крупнейших водоемов на юге России. Он появился в конце 30-х годов 20-го века, и находится в Ростовской области, Ставропольского края и голосование. Искусственный водоем, созданный на реке Западный Маныч, которая ранее была сеть озер. Теперь это большой объем воды, используемый для судоходства, но также очень популярны среди рыбаков.

Где находится Пролетарский танк

Теперь, этот пруд довольно большой – его площадь составляет около 800 квадратных километров и длиной более 200 м, Это второй по величине водоем в Ростовской области после Голубой танк. Создано на реке Западный Маныч, впадающей в Дон. Он протекает по территории трех регионов, включая азовское и каспийское море.

Начинается Пролетарском водохранилище в Ростовской области, в устье реки Среднего Ветра. Здесь находится в двух местах. Самый большой населенный пункт на его берегу город Пролетарск,, что и дало название озеру. В среднем, в более широком, сливается с озером Маныч-Куда, танк проходит по Ставропольскому краю. И заканчивается на территории республики Калмыкия. Здесь находится самый большой водоем.

История создания танка

До середины 20-го века реки Западный Маныч была цепь озер или лиманов, проливов каналов. Для его доставки было невозможно. Затем в 30-е годы был разработан не шуметь. Первоначально его целью было соединение Азовского и Каспийского судоходного канала. Была поставлена временная плотина, около фермы Берни. Наполнение бачка за счет стока реки Большие Ветра.

Но вскоре плотина исключены, и воды, соединенный с большое озеро Маныч-Куда. Так случилось Пролетарском водохранилище. Но вода была комментарии, так что не шуметь продолжил. Для опреснения танк был проследить, Невинномысский канал, что в нем начал получать пресную воду из реки Кубань.

В 50-е годы Пролетарской танка был разделен дамбой на две части. Это сделано для того, чтобы сохранить пресную воду для нужд сельского хозяйства. Теперь бак состоит из двух разных танка. Западный отсек пресной воды плес шириной 1-3 м с видов флоры и фауны. Восточный отсек более просторный, который находится внутри бывшего соленого озера Маныч-Куда.

Описание бак

Теперь Пролетарском водохранилище является одним из трех прудов на реке Маныч. Начиная от Усть-Ручки и заканчивая Соль, эти три тазики делают реку Маныч навигации.

Питается Пролетарская резервуар для воды различных рек: Кубань, Ветра и Маныч. Сезонные изменения уровня воды в нем определяются самые большие из них – Кубань. Максимальный объем бассейна наблюдается в апреле, после таяния снега и льда. Самый низкий уровень воды – в ноябре. Примерно в декабре бак устанавливается лед. Глубина водоема в среднем 2,5 метра, в некоторых местах – до 7 м.

Использование резервуара для человека

Был создан этот водоем, с целью обеспечения судоходства на неглубокой реке Маныч, но и для орошения полей. Сейчас танк находится авто-и железнодорожный мост, широко развита в продаже. Пресной воды активно используются в сельском хозяйстве, и в последнее время из-за этого был изменен режим минерализации. В конце 20-го века стало увеличение солености бак, а затем была начата реконструкция плотины.

Из-за изменения солености воды произошло обнищание нарушил и фауна бассейна. Это отражается на рыбах, что живут в воде. Из-за ухудшения условий его обитания сократилась численность популяций и снижение биоразнообразия. Теперь в пресной воде плотины вести в общей сложности 26 видов рыб, и в районе озера Маныч-Куда – только 13.

Много птиц живет на берегах этого озера. Здесь гнездятся и зимуют также много редких видов: лебедь; серый гусь; пеликан розовый; дрофа; стрепет; чернозобая сороки; фламинго; demoiselle.

Из-за этого часть Пролетарского водохранилища в районе озера Маныч-Куда входит в состав биосферного заповедника «Черные земли». На западном побережье формируется из Ростов-заповедника, а в Ставропольском крае – государственный заказник.

Рыбалка на Пролетарском водохранилище

Почти три десятка видов рыб, обитающих в пруду. Почему она так популярна среди рыбаков. В основном рыба распространена среди плотин. В центральной части Пролетарского водохранилища из-за высокой минерализации почти не существует. Но в пресных водах распространенных видов: рыба-игла; b?rsch; судак; окунь; щука; щука; паланга; бычки.

Для того, чтобы ловить рыбу в этой и многих других видов рыб, они приходят сюда не только для местных рыбаков. Отдых и рыбалка в бассейне поклонников и посетителей из соседних областей. Правда, туристическая инфраструктура здесь не развита, так что, рыбаки должны остановиться на берегу водохранилища в палатках. Они приходят сюда в любое время года. Особенно популярен пресной воды в секторе к западу от бассейна. Чистая вода позволяет сделать здесь, не только рыбалки, но и для снорклинга.



Категория: Спорт