Гимнастика для ног - упражнения, особенности и советы


Опубликованно 12.02.2018 00:42

Гимнастика для ног - упражнения, особенности и советы

Красивые, здоровые ноги-это результат правильного ухода и рациональной физической активности. Тем не менее, ритм и, наоборот, сидячий образ жизни могут помешать в этом. Познакомьтесь с гимнастики для ног для детей и взрослых. Упражнения могут помочь облегчить боль, укрепить мышцы и исправить плоскостопие. И для этого не потребуется специальный реквизит.

Растяжка

Упражнения для ног, следует начать с растяжек. Рекомендуется для мышечные спазмы, и даже в качестве разминки, так как это уменьшает риск получения травм во время работы усиливает целом, помогает подготовить тело к нагрузке. Растяжку следует начинать со стоп, медленно поднимаясь.

Упражнение n ° 1

Встаньте лицом к стене на расстоянии в один метр. Вытяните руки перед собой, слегка наклонив тело. Теперь, в свою очередь, делать выпады левой правой ногой. Медленно, не отрывая от пола пятки. Задержитесь на 15 секунд. Почувствуйте, как тянутся многих мышц и связок. Выполните упражнение по 10 раз для каждой ноги. Дышать свободно.

Упражнение n ° 2

Теперь вы должны обратить внимание, чтобы заблокировать сухожилия. Для того, чтобы растяжка лучше складку. Сядьте на пол, ноги вытянуть перед собой, а на выдохе медленно падает вниз. Старайтесь держать грудную клетку он коснулся ее колена. Для этого спина должна оставаться прямой. Сохранить прическу в течение 10 секунд. На вдохе можно возвращаться в исходное положение. Усилить растяжку можно, потянув максимум пальцы стоп на себя. Повторите 9 раз.

Упражнение n ° 3

В художественной гимнастике для ног-это хорошее упражнение, которое позволяет расслабить нижнюю часть спины и мягко растянуть бедренной мышцы. Для этого лягте на спину. Затяните поочередно ноги до груди, оставаясь в положении на несколько секунд. Дышать свободно. Повторить для каждой ноги упражнение 5 раз.

Затем затяните обе ноги и просто полежать так в течение 30 секунд. Таким образом, вы делаете напряжение то одной, то другой ногой. Количество повторений произвольное.Укрепление

Укрепляющая гимнастика для ног помогает поддерживать мышцы в форме, повышает их прочность.

Самое простое упражнение для подкачки икр являются подъемы на носках. Для этого встаньте, руки зафиксировать на поясе. Ноги поставить на расстоянии плеч. Сделайте вдох, и на выдохе медленно подняться на носках как можно выше. Задержитесь в этом положении на несколько секунд, и на вдохе принять положение. Повторите 10 раз. Чтобы усложнить это упражнение, вы можете ходить на цыпочках по комнате в течение 5 минут, слегка согнуть колени.

Лучшие упражнения для укрепления мышц бедер являются выпады и приседания. Эффективность в первую очередь зависит от глубины. Из исходного положения стоя сделайте выпад на вдох, прежде на правую ногу, выдохните, вернитесь в исходное положение. В то же выполните на левой ноге. Сделайте 10 раз повторений. Помните, положение рук и ног в гимнастике. Для того, чтобы добиться руки лучше держать по бокам. Не стоит «складывать» ноги, чтобы избежать искажений и потери равновесия.

Приседания являются универсальным упражнением. Укрепить не только мышцы бедер, но и икры и ягодицы. Эффективность выше, от неполного приседания. Поставьте ноги на расстоянии плеч. И на вдох опуститесь так, что, когда вы сгибаете ноги бедра и голени образуют прямой угол. Выдыхая, вернуться в исходное положение. Повторите приседания 15 раз.Для судов

Нарушение кровеносных сосудов может вызвать боль в ногах. Гимнастика не в состоянии решить эту проблему. Есть два простых, но очень эффективных упражнений. Их могут выполнять, не вставая с постели.

Упражнение 1

Нормализовать кровообращение поможет вибрация. После пробуждения поднимите ноги и руки и делайте их маленькими и часто бы никогда не ходу в течение двух минут. Это помогает не только сделать массаж вибрации капилляров, но и способствует перераспределению лимфы, которая выводит токсины из организма.

Упражнение 2

Это упражнение называется «золотая рыбка». Примите положение лежа. Ноги держит вместе, и положил руки на шее, на уровне четвертого позвонка. Поднимите голову и тяните носки на себя. В этом положении сделайте вибрирующие движения всего тела. Это помогает снять спазм нервов и улучшить кровообращение.

Для суставов

Полезно для суставов могут быть воображаемый велосипед. Лягте на спину, положите руки за спину. Поднимите ноги вверх и представьте, что вы крутите педали. Сделайте 10 оборотов вперед и столько же назад. Упражнение не только улучшает гибкость суставов колена, но и улучшает работу кровеносных сосудов.

Улучшение подвижности костей таза и связок, возможно, даже благодаря гимнастике для ног. Встаньте на четвереньки. Руки и бедра перпендикулярны полу. На вдохе зафиксируйте правое колено к груди, а затем на выдохе отведите ногу назад так, что он располагался параллельно полу, и образовала прямую линию с позвоночником. Повторить 10 раз для каждой ноги.

Более сложным может быть одновременно поднимать ноги. Примите положение лежа на спине. Положите руки под ягодицы. На выдохе поднять ногу за голову. Вдохе вернитесь в исходное положение. Носки тянуть. Повторите 15 раз. Это упражнение способствует также и насосы давления, устранение застойных явлений в малом тазу. Помните, что ноги согнуты гимнастика упрощают и снижают эффект. Поэтому постарайтесь четко следовать технике выполнения элемента.

Ноги

При плоскостопии, споры, варикозное расширение вен, подагра, отеки, а также головные боли, мы рекомендуем вам запустить «дворники». Лягте на спину, руки на бедрах. Ноги прямые. Пальцы двигаются вперед и назад. Изгиб должен быть максимальным, чтобы почувствовать напряжение всей стопы. Повторите по крайней мере 10 раз.

Лечебная гимнастика для ног с таким же эффектом включает в себя и упражнения «кулак». Займите такое же положение, в котором предыдущий элемент. Выжать максимум пальцы стоп, так что даже очень останетесь их. Во время работы следовать ритму. Количество повторений произвольное.Комплекс для детей

Гимнастика для ног для детей, носить характер игры. Она также направлена на разминку суставов, укрепления мышц, лечения и профилактики различных заболеваний.

Первое упражнение детей в целом, слот приседания. Как показывает большой предмет, пусть ребенок встает на цыпочки и тянется ручками вверх, и для того, чтобы указать, маленький – приседает. Для того, чтобы помочь вашему ребенку, вы можете использовать гимнастическую палку, на которую он будет судить. Количество повторений в 5-7 раз.

Отличное упражнение для осанки, и хорошее кровообращение, укрепить ноги детей «солнечный прыжок». Для начала, пусть ребенок примет положение стоя, ноги вместе, ручки по бокам. Первый хлопок руками, чтобы взорвать, ручки и ножки в стороны. Еще хлопок – исходное положение. Для того, чтобы повысить интерес, вы можете прыгать в такт музыке или под счет.

Все дети любят подражать животным, насекомых, птиц. Вы можете использовать это для причин здоровья. Пусть ребенок представит, что он жук, который лежит на спине и болтает ногами. В движение включаются не только ноги, но и ручки. Является своего рода альтернативой взрослый велосипед.

Для плоскостопия

Гимнастика для ног при плоскостопии у детей имеет много физических упражнений. Наиболее эффективными являются перекаты с носков на пятки и наоборот. Пусть ребенок примет положение стоя, ручки положите на пояс. Сначала акцент делается на пятки. Пальцы тянутся вверх. Затем следует свернуть на цыпочках. Повторить 5-7 раз.Полезные советы

Это интересно:Упражнения для ног лучше делать утром после пробуждения. В этом случае, качество и темп будет выше.Перед сном полезно делать теплую ванну для ног из морской соли и отвара ромашки для снятия напряжения.После гимнастика для ног рекомендуется делать массаж. Если у вас нет возможности обратиться к мастеру, вы можете попробовать самомассаж. Вы начинаете со стоп, плавно поднимаясь к бедрам. В этом случае вам не нужно использовать силу и трения. Ноги массировать лучше большим пальцем, стараясь его изгиб. На икры и бедра советуют действовать легкими круговыми движениями. Также приятные ощущения и расслабляющий в состоянии обеспечить вибромассажер.

При выборе упражнения для детей, гимнастика для ног, необходимо учитывать возраст ребенка. В этой статье приведены универсальные упражнения, рассчитанные на возраст от 3 до 5 лет.



Категория: Спорт