География Европы. Где находится Германия


Опубликованно 12.02.2018 04:03

География Европы. Где находится Германия

Регионе, где находится Германия, называется Центральной. Он включает в себя также Австрия, чехия, Лихтенштейн, Польша, Словакия, Словения, франция и Швейцария. Все эти страны, Германия-это самый большой, самый густонаселенный и один из самых развитых в экономическом плане.

Где находится правительство Германии

Федеративная Республика Германия находится в центральной части из-за рубежа в Европе. Страна имеет границы с Дания, Польша, чехия, Австрия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия и Голландия.

Германия - достаточно большая страна, его длина юго-востока на 876 км и с запада на 640 километров. С геологической точки зрения, территория может быть разделена на 3 большие зоны. Его северная часть была сформирована в эпоху ледникового и плоской равнины. Она идет с Балтийского моря и Северного моря. Центральной части страны формируется в лесистых предгорьях, придерживаясь севера через Альпы, которые занимают весь юг Германии. Где находится столица Германии

Столица германии, расположен на востоке страны, в семидесяти километрах от границы с Польской Республики. Исторически город возник как важная колония на берегу реки Шпрее, которая протекает через город. Кроме пруда, в городе есть несколько судоходных каналов, направленные на улучшение связей между различными болота.

Ему-даже в Берлине, хотя состояние авто-земли, расположен полностью на территории земли. До 1990 года город был разделен на две части: восточный Берлин и Западный. Но после слияния ГДР и ФРГ, и берлинская стена была почти полностью демонтирована.

Населения и демографии

Регионе, где находится Германия, Европы, считается одной из самых густонаселенных стран. Например, на территории Германии, только немного больше, чем Польша, но численность его населения более чем на польской более чем в 2 раза.

С 1972 года в стране фиксируется уровень рождаемости ниже уровня смертности. Учитывая, что в момент, когда Германия оправилась от военных потрясений, и ее экономика была на подъеме, страна требовала новых граждан. В результате этой потребности была разработана программа приема и адаптации трудящихся-мигрантов из Турции и арабских стран.

Однако, более 90 % населения по-прежнему составляют этнические немцы и сельского населения не превышает 10% от общего числа жителей.

Экономика ФРГ

Регионе, где находится Германия, является одним из ключевых для мировой экономики. В то же время, экономика Германии является крупнейшей в евросоюзе и одной из крупнейших в мире. Она принимает по паритету покупательной способности третье место среди стран.

Более высокий уровень и значительный объем немецкой экономики отражается в ее структуре. В нем, сектор услуг занимает 54 %, и сельском хозяйстве - на 0,1 %.

Кроме того, особенности экономики относится высокий уровень развития инфраструктуры, высокую квалификацию рабочей силы, а также социальной нагрузки на бюджет страны и каждого общества. Например, на 100 евро, выплаченных работнику, компании платят до 81 евро в бюджет налогов и социальных трансфертов.

Особое место в экономике страны занимает финансовый капитал, так как банки часто являются основными акционерами важных промышленных предприятий. Такая модель некоторые экономисты называют "Рейнским капитализмом".

Концепция Центральной Европы и место Германии в ней

Большинство исследователей сходятся во мнении, что регион, где находится Германия, называется Центральной Европе, является не столько географическое, сколько историческое и социальной реальности.

Чаще всего ученого в разных странах региона существенно различаются. Кто-то его добавляет в Румынии, которая, напротив, исключает Германии. Эта изменчивость связана, в первую очередь, тем, что эта часть Европы уже давно доказано на многих политических потрясений.

И они имели решающее влияние на окончательное формирование концепции Центральной Европы, включая Польшу и другие страны, бывшие кода-членов варшавского договора. Таким образом, регион, в котором Германия занимает доминирующее положение, представляет собой несколько стран, исторической судьбы. Большинство государств предпочитают обрабатывать этот материал из-за своего желания как можно больше дистанцироваться от социалистического прошлого, которая преследует страны восточной и Юго-восточной Европы.

Сегодня, в регионе, где находится правительство Германии, является одним из ведущих в Европе. Он принимает большое количество беженцев из стран, охваченных войной, создает большое количество инноваций и задает тон европейской политики.



Категория: Культура