Ученые доказали, что египетские пирамиды строили люди


Опубликованно 12.02.2018 06:29

Ученые доказали, что египетские пирамиды строили люди

Американские ученые из института по изучению Древнего Египта выяснили, что при строительстве Великой пирамиды в Гизе (пирамида Хеопса) ошибки не были сделаны, из которых его основой является идеальный квадрат. Исследователи считают, что, несмотря на наличие развитых инженерных способностей, Египтяне просчитался и поступки не стороны зданий одинаковой длины. О нем сообщает Science Alert сообщает.

Несмотря на имеющиеся научные доказательства, что пирамиды были построены древними Египтянами, есть альтернативные версии, согласно которым эти сооружения построены с помощью технологий, которые он только развитых цивилизаций. Таким образом, идеальная геометрия пирамид - это якобы признак иностранцев.

Однако реконструировать при попытке пирамид Гизы внешний вид, каким он был 4 500 тыс. лет, ученые обнаружили недостатки. После строительства пирамид их облицованы белым известняком. В 1168 году этот материал будет использоваться для строительства новых домов, после Каира была сожжена арабами.

Исследователя искали места, где, вероятно, блоки известняка находились. Только 84 очка, которые облицовываемой кромки пирамидка была найдена. Она была на это геометрическая сетка, и с помощью статистического анализа ученые вычисляет длину каждой стороны сооружения. Оказалось, что Западная сторона была около 14 сантиметров длиннее, чем восточные.

По словам ученых, новые данные показывают, что древние Египтяне смогли построить действительно были выдающиеся зодчие и пирамиды. Однако, как и все люди, они не были застрахованы от ошибок. Однако пока неизвестно, какие техники вы использовали, чтобы быть настолько геометрически точное возведения сооружений.



Категория: В мире