Родриго Паласио: Аргентинская карьеру футболиста

Опубликованно 13.02.2018 05:42

Родриго Паласио (см. фото ниже) является Аргентинским профессиональным футболистом, который играет на позиции форварда в итальянский клуб Болонья. Рост игрока 175 см, Вес - 66 кг. Известный за его скорость, дриблинг и голевое чутье.

С 2005 по 2014 год он являлся игроком национальной сборной Аргентины, за которую провел 27 матчей и забил 3 гола. Он представлял свою сборную на двух чемпионатах мира и на турнире Копа Америка. Завоевал серебряные медали на "Кубке мира" - 2014 в Бразилии и в кома-Америки 2007 в Венесуэле. Футболист Родриго Паласио имеет двойное гражданство – аргентинское и испанское. Из-за этих обстоятельств, он по праву может считаться Европейским игроком. Биография: знакомство с футболом, начало карьеры

Паласио родился 5 февраля 1982 года в баия-Бланка, Аргентина. Начал играть в футбол в молодежном клубе "Белла Виста" в 1990 году. Я начал свою профессиональную карьеру в Аргентинском клубе "Уракан ""Атлетико" в 2002 году. Здесь он провел всего один сезон, в котором сыграл в 53 матчах и забил 15 мячей.

В сезоне 2003/2004 выступал за "Банфилд", в котором приняли участие в 36 матчах и забил 9 раз.Карьеру в Аргентинском "бока Хуниорс"

В 2004 году Родриго Паласио подписал пятилетний контракт с "бока Хуниорс". Аргентинский нападающий выступал до 2009 года и добилась значительных успехов. В "Генуэзской" стал трехкратным чемпионом Аргентины и обладателем таких трофеев, как Recopaбыл Суль-Американа (3 раза), Кубок Сул-Американа (2005) и Кубка Либертадорес (2007.) В сезоне 2005/06 разделили первое место в списке бомбардиров чемпионата Аргентины с Мауро Сарате (12 голов). В общей сложности он сыграл за клуб 131 матч и забил 54 гола. Карьеру в "Дженоа»

В июле 2009 года Родриго Паласио, статистика голов за матч, который в то время был одним из лучших в Аргентине, подписал соглашение с итальянским "Дженоа". В Серии А дебютировал 23 августа в триумфальном матче против клуба Рома (победа 3-2). 5 ноября того же года, Паласио забил свой первый гол за клуб в матче Кубка УЕФА против французского "Лилля".

В феврале 2011 года в 26-м туре Серии А Дженоа воевали против "Ромы". В ходе игры "красно-синие" проиграли с разгромным счетом 0:3, но в какой-то момент игра перевернулась и пошла в пользу хозяев. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу "грифонов", в то время как Родриго Паласио оформил дубль в матче.

За три сезона в "Грифон" провел 90 матчей и забил 35 мячей. В этот же период времени получил только красная карточка.Карьеру в итальянском "Интернационале»

22 мая 2012 года Президент Дженоа Энрико Прециози подтвердил, что аргентинец Родриго Паласио присоединится к миланскому "Интеру". 7 июня состоялось официальное трансфер, сумма которого составила 10,5 миллионов евро. Контракт был подписан на три года, он был предписан размере годовой зарплаты игрока составляет 2,7 млн евро.

Дебютирует в составе "черно-синих" в матче Лиги Чемпионов УЕФА против хорватского клуба "Хайдук". Первый гол в новой команде он набрал 18 августа предсезонный товарищеский матч против Athl?tique Бизертин (Тунис).

В разделе "змеи" играли в период с 2012 по 2017 год, за этот период времени сыграл 167 матчей и забил 47 голов.

18 декабря 2012 года в кубковом матче против ФК Хеллас Верона Паласио был в воротах вместо этого получил красную карточку вратарю рода Белек. Аргентинский нападающий отстоял на воротах весь 15-й минуте матча и сохранил ворота "сухими". Стоит отметить, что злоумышленник отбил несколько ударов по цели. Матч завершился в пользу "черно-синих" со счетом 2:0.

17 августа 2017 года 35-летний Аргентинский форвард Родриго Паласио подписал контракт с "Болоньей" на один сезон. К октябрю 2017 играли на официальный клуб 6 матчей и забил два мяча в серии А.Стиль игры и особенности футболиста

Паласио-это очень техничный и одаренный игрок. Имеет мощный точный удар и голевое чутье. Аргентинский нападающий считается универсальным, ведь он может отыграть несколько позиций в атаке. В период выступлений за "Интер", игрок часто играл роль "под нападающего" или вингера. В дополнение к его навыкам можно сказать, что он имеет хорошие оборонительные навыки: благодаря своей скорости успевает вернуться и отобрать мяч у соперника.

Выступления за сборную

В марте 2005 года сыграл свой первый матч за сборную против Мексики. В том же месяце, на 25 марта принял участие в принципиальном матче отборочного этапа ЧМ-2006 против Боливии (сыграл 8 минут). В последующие годы часто вызывался в сборную, играл на крупных международных турнирах.