Принтер HP LaserJet 1010: основные настройки и настройка


Опубликованно 13.02.2018 08:16

Принтер HP LaserJet 1010: основные настройки и настройка

В этой статье будет рассмотрен принтера HP LaserJet 1010. Будут представлены основные технические характеристики продукта. Также будет подробно процедура настройки такой системы печати.

Основные параметры

Принтер HP LaserJet 1010 на основе мода лазерной печати. Поэтому ему присуща высокая производительность и рентабельность. И это качество отображения документации в этом случае оставляет желать лучшего. Его разрешение составляет всего 600 х 600. Основной размер страницы для данного типа устройства - A4, плотность бумаги может быть от 60 до 110 г/м2.

Количество интерфейсов ограничивается только интернет-кабель, USB-порт версии 2.0. Принтер HP LaserJet 1010 способен производить до 12 листов формата А4 в минуту. В режиме ожидания подобная техника потребляет не более 7 Вт, а в процессе эксплуатации этот параметр увеличивается до 214 Вт. Уровень шума не превышает 48 дб.Общая процедура настройки системы печати

Для того, чтобы подключить и установить принтер HP LaserJet 1010, вы должны выполнить манипуляции:Первый шаг-приобрести картонные коробки упаковка с другими элементами поставки.Затем необходимо в эту систему печати установить на рабочий стол. Длина вычислительную сеть, с помощью которой будет осуществляться переключение к ПК должен иметь определенный запас. Это не разрешено войти в “лезвие”.Следующим важным шагом является повышение охвата и установке картриджа.Затем, необходимо подключить кабель питания для управления энергией подсистемы печати.После этого, вам необходимо включить все компоненты системы компьютера и принтера.При загрузке ПК будет завершено, вы должны установить cd-rom драйвера. Но надо учитывать тот факт, что программное обеспечение есть только для Windows Vista или более ранних версий операционных систем этого семейства. Если даже на ПК с ос Windows 7 или более поздней ОС, необходимо следовать рекомендациям, которые будут даны в двух пунктах.На заключительном этапе, мы выполняем перезагрузку ПК. После окончания показываем экземпляр тестовой страницы.

Возможные проблемы в сочетании с Windows 7

Достаточно долго, по меркам компьютерной индустрии был выпущен принтер HP Laserjet 1010. Для Windows 7 и более поздних версий программного обеспечения системы, не были выпущены официальные драйвера. Но вот рассматривать устройства решение имеет высокую степень надежности и продолжает активно использоваться в различных офисах.

При этом, материал ПК часто обновляются. Это приводит к установке новой версии операционной системы. После чего принтер перестает работать. В этом случае, в сочетании с Windows 7/8/8.1 рекомендуется скачать с официального сайта производителя драйвер самого принтера, но и для Windows Vista и установить. Если такие манипуляции не решает проблему, нужно действовать, затем следующим образом:Открыть меню “Пуск” программы одноименной кнопкой.Выбираем в нем пункт “Панель управления”.При необходимости, выберите “Принтеры”.Затем выполните операцию “добавить принтер”.В следующем окне мы задаем один порт DOT4_001.Драйвер на установку принтера HP LaserJet 3055 (они совместимы с героем этого обзора).

После этого, вы можете использовать ваше устройство для выпуска документации.

Нюансы при подключении к Windows 10

Принтер HP Laserjet 1010 для Windows 10 не официальные драйвера. Но вот сама система, как правило, выбирает более оптимальное интегрированное программное обеспечение для управления в целом. Таким образом, в большинстве случаев, эта система программного обеспечения не требуется устанавливать драйвера. Если это не так, можно выполнять те же действия, описанные в пункте выше. Необходимо исключить этап установки драйверов для Windows Vista.

Отзывы и вывод

Все еще продолжают активно использоваться в офисах такие устройства, как принтер HP LaserJet 1010. При этом опубликованные, они были очень, очень давно. Таким образом, владельцы этих решений, направленные на повышение надежности. Также они довольно просты в использовании, а затраты сведены к минимуму.

По существу они не имеют и серьезные недостатки. Таким образом, еще долгое время эти системы печати активно эксплуатируются. Но в свободной продаже их уже не найти. Они сняты с производства и запасы, конечно, исчерпан.



Категория: Hi-Tech