Базовые шаги в аэробике. Аэробика для начинающих


Опубликованно 14.02.2018 04:01

Базовые шаги в аэробике. Аэробика для начинающих

Многие девушки и женщины, которые являются основным контингентом в фитнес-залах, стыдиться своей неуклюжести в изучении комбинаций степпер, так что для них это будет легче увидеть первые шаги аэробика дома. Для этого выберите приятную музыку с четким ритмом и начинают осваивать ступеньки.Гимнастика под ритмичную музыку

Что такое аэробика, можно понять, представив, как человек делает различные упражнения (например, приседания или махи руками) под музыку, пытаясь попасть в такт. Это может быть повторение одного элемента, или быстрая смена различных, иногда совершенно разные мышцы один - ногу, второй - руку.

С течением времени, базовые движения в аэробике стала более сложной, комбинированной и увеличивается нагрузка сжигает калории, усиливает сердечную мышцу и всю сердечно-сосудистую систему в целом, хорошо проработаны различные группы мышц и суставов.

Ведет занятия инструктор по аэробике, называя упражнения любом направлении, рассчитывает необходимое количество повторений и сильно мотивированные группы, следя за правильностью выполнения.Основные виды аэробики

Для того, чтобы выбрать правильную программу занятий аэробикой, просто нужно понять, что в приоритете: чтобы сбросить вес, укрепить мышечный корсет, сбросить негативную психологическую усталость, повысить уверенность в себе и проработать отдельную группу мышц. Исходя из этого, выбирается направление из традиционных, которые дают основы базовые шаги в аэробике и станет хорошей основой для всех будущих спортивных. Итак, давайте рассмотрим более подробно: Танцевальный Джем-это смесь танцевальных направлений различных стилей, чтобы улучшить координацию движений, снятия стресса и улучшения общего тонуса организма.

Степ-аэробика – это занятие с использованием специального оборудования в виде ступенек, на которую можно забраться и спуститься различных видов шагов и прыжков.Тай-Бо: детище Билли Блэнкс, тренер мирового уровня, имеющий пять (!) черных поясов в различных боевых искусствах. Аэробика с высокими темпами, включающая в себя элементы бокса, Тай-Чи, кикбоксинг, тхэквондо, является одним из наиболее эффективных для сжигания калорий.Мощность Аэробно – силовой вид аэробики, который использует более низкую температуру, но он имеет в своем арсенале гантели: гантели весом от 1 до 2 кг, гимнастическая палка весом до 30 кг, которая называется bodybar, фитболы (резиновые мячи диаметром до 70 см) и других устройствах.Аэробика в степях

Степ-Платформа представляет собой специальный тренажер для занятий аэробикой, имеющих форму прямоугольных ступеней от 20 до 50 см в высоту и около метра в ширину, это распил называется "шаг". С помощью этой платформы подвергаются различного действия, а также их сочетание с базовая аэробика шагов до сложных композиций, обучающемуся не только тело, но и разум, потому что иногда вспоминаешь эти связки движений очень сложно. Называю этот вид практики "степ-аэробика" - это один из методов vysokogornyh, направленная на работу мышц ног, ягодиц и координации.

Что степ-аэробика является одним из самых популярных и второй по популярности после Тай-Бо. Это дает отличную освоить базовые шаги в аэробике, которые затем хорошо применяется и в других видах художественной гимнастике.С чего начать?

Если у вас нет желания или возможности приобрести степ-платформы, вместо этого вы можете просто положить плотный валик (например, с дивана) на пол и работать на нем сначала освоить базовые шаги аэробики. Если Платформа приобрела шагов, вы можете узнать это, но задать небольшой высоте, чтобы не сильно нагружать мышцы и позволить им адаптироваться. Что такое аэробика рассматривались, так что вы можете начать разучивать движения.Основные шаги, используемые в большинстве тренировок

Упражнения степ-аэробики, как правило, имеют имена, указывающие на движение, необходимое в данный момент, но есть неясности: инструкторы иногда называют их стандартные названия на английском языке, но некоторые изменения в русском языке или иметь собственный сленг варианты формируются для легкого запоминания, например, шаг вверх, колено часто упоминается просто как "колено". Поэтому вы должны выучить движения со всеми вариантами на их счет.Пипец, или Маха-движение прямой ногой вперед и вверх, как это возможно до уровня горизонтального пола, допускается легкое вращение стопы кнаружи. На счет "раз" - шаг ведущей ногой (которая нужна для начала движения), и пипец, совсем наоборот.Пуш-Touch (или сенсорный вперед) похоже на обычное прикосновение пальца стопы на пол, ноги на первый счет такта принес немного вперед, носок касается пола, вторая нога возвращается в исходное положение. Затем повторяется с другой ноги. Фокус этот шаг является давление ног на пол, как легкий толчок или стук.

Джек-попрыгунчик (прыгать или ноги врозь) включает в себя два прыжка: первый прыжок + ноги, второе ноги вместе. Есть модификация, в которой в дальнейшем, когда вы прыгаете в сторону, есть смещение движения вперед или назад.Несколько простых шагов для обученияМарта (марта) перестарались, что очень ясно, с высоко поднятым коленом, шаг на месте с дополнительной работой его рук.Шаг-касание (шаг-касание, шаг в сторону). На счет "раз" - шаг вперед, назад или в сторону с одной ноги и двух вторых ноги он ставит, с большим упором на носок, чем на всю стопу.

Двойной шаг-касание (двойной приставной шаг), предыдущий шаг, но они сделали два раза подряд в одном и том же направлении.Приседания (СКВО) - это регулярные приседания с бедра широко разошлись, часто с небольшим наклоном туловища вперед. "Раз" - шаг в сторону с одновременным сгибанием коленей, на счет "два" вернуться в исходное положение. Важно, чтобы во время приседания колени выглядело точно так же, куда направлены ноги, в противном случае недостаточная нагрузка на коленный сустав. Также желательно, чтобы линия колени чуть шире, чем лодыжки.Этап № 2: от простого к сложному

После освоения элементарных шагов, которые вы должны пройти на второй уровень, который должен быть чувство ритма и умение управлять "ломаный" ритм. Рассмотрим некоторые из них: В-шаг часто называют просто базовый шаг степ-аэробики, так как она очень часто используется в моменты передышки, когда вам нужно дышать, но не дают организму прекратить. Он также используется между пучками комбинаций. Это ВИ-шага четыре шага: шаг правой вперед и слегка в сторону, левую вперед и в сторону, затем обратно в исходное, и помещает его налево.Мамбо напоминает базовые движения латиноамериканских танцев: шаг вперед, вправо, влево, делает шаг в его место, да шага назад, шаг левой на месте. Что-то вроде базового шагом Марш, но со смещением вперед и движение назад. Также шаг Мамбо вы можете сделать, двигаясь в сторону.

Шаг крест иногда создает путаницу, так как он включает в себя не только возвратно-поступательное движение, но и движение рисунка на ногах, который по некоторым новичкам сложно читать. На счет "раз" - шаг вперед и одновременно картина вторая нога, которая на следующий счет делает шаг назад, затем на счет " три " ведущая нога делает шаг в его сторону, а второй ставит ее на завершающей стадии законопроекта.Соединяемые элементы

После изучения отдельных шагов музыки, начать делать их, используя степ-платформу (или ее контур в виде разложите газеты на полу). Важно убедиться, что ведущей ноги чередуются, то есть, как только движение происходит, начиная с правой, затем то же с левой рукой. Со временем появятся картину движения, которая была бы простой танец – это аэробика.

Когда вы увидите легкость движений и хорошая координация, я стараюсь как можно чаще менять вещи, сидящей на каждый новый такт другой товар.Танец-Шаг

Когда простая связка шагов в степ-аэробике будут усвоены и отработаны до автоматизма, вступает в силу новый уровень: танцевальный шаг-программы или танец на степях. Для новичка это выглядит навыка верховой езды, но на самом деле секрет заключается в использовании различных движений и их частая смена, с добавлением Махи и хлопки в ладоши, повороты на носках и прыжки.

И несмотря на то, что имею в виду это как обычная простая аэробика для организма и особенно сердечно-сосудистой системы это довольно существенная нагрузка, не считая активной работы мозга, важно быть сосредоточенным, чтобы попасть в такт правой ногой, чтобы сориентироваться, что делать дальше, и дышать нормально, убедившись правильное положение СТОП на платформе. Когда этот этап освоен, можно пойти на групповые занятия, ведь в компании всегда веселее заниматься, это будет дополнительный стимул не отставать.



Категория: Спорт