Турецкий футболист Арда Туран: биография, карьера и личная жизнь


Опубликованно 14.02.2018 04:01

Турецкий футболист Арда Туран: биография, карьера и личная жизнь

Арда Туран, биографии, карьере и личной жизни, которые описаны в этой статье, является известный турецкий футболист. Играть в роли полузащитника испанской "Барселоны".

Резюме

Арда Туран вышел в свет в январе 1987 года в Стамбуле. Футбол начался сравнительно поздно - лишь в 12 лет. Но опытные тренеры академии "Галатасарая" удалось в кратчайшие сроки сделать парень, хороший игрок, а затем стал капитаном сборной.Клуб карьеры

В сезоне-2004/05 17-летний Туран дебютировал в "Галатасарай" в лиге и Кубке. Несмотря на то, что молодой полузащитник сыграл в этом турнире только один матч в стамбуле команды, которая выиграла Чемпионат Турции.

В следующем сезоне Aro Туран отправил в аренду в "Маньяк". Здесь он сыграл 15 матчей, в которых забил два гола. По окончании сезона талантливый полузащитник возвращение в "Галатасарай".

В составе "желто-красных" Туран очень быстро стал игроком основного состава. В сезоне-2006/07 он провел за стамбульский клуб 29 матчей, в которых 5 раз поражал ворота соперников. Кроме того, он сделал его дебют в европе - 7 матчей и 2 гола.

В следующем сезоне футболист Арда Туран в первый раз для меня, стал чемпионом Турции. Несмотря на то, что талантливый полузащитник начал следовать многие европейские клубы, не спешат ехать в Стамбул, где он стал настоящей звездой.

В "Galatasaray" Арда Туран провел три великолепных сезона. 112 проведенных официальных матчах забил 29 свободных голов.Переезд в Испанию

В августе 2011 года Арда подписал 4-летний контракт с мадридским "Атлетико". Трансфер полузащитника стоил испанскому клубу в 12 миллионов евро, что сделало Туран самым дорогим футболистом Турции.

С первого сезона Арда прочно укоренились в значительной степени был исключен. В 33 матчах Примеры он забил три гола, а еще два гола он забил в Лиге Европы.

В сезоне-2011/12 мадридский клуб одержал победу в этом турнире. Арда Туран провел 12 матчей в Лиге Европы и забил два гола.

Следующий год начался для полузащитника турецкий просто здорово. Уже в начале сезона выиграл Суперкубок УЕФА. Для всего розыгрыша Примеры "Атлетико" сражался с "Барселоной" и "реалом" за чемпионство. Также "матрасники" впервые за длительное время смогли попасть в финал Лиги чемпионов.

Финал сезона отличился только федерико, как Туран, так и для "Атлетико". В гостях против "Барселоны" в мадриде команде удалось отстоять ничью, что привело ее в финал с первого места в Примере. Это был первый титул чемпиона Испании для турецкого футболиста.

В составе "Атлетико" Арда Туран провел еще один сезон, в которых он добавил в список своих наград Суперкубок Испании. По окончании чемпионата вы за 34 миллиона евро перешел в "Барселону".

Из-за санкций ФИФА, каталонский клуб может сказать, Aro Туран только в начале 2016 года. Турецкий полузащитник сразу же начал оправдывать доверие тренера, регулярно забивая и отдавая голевые передачи. В сезоне-2016/17 он трижды оформлял хет-трик в ворота соперников. Выступления за сборную

Впервые форму национальной сборной турции Арда Туран попробовал в 15 лет, когда он был вызван в сборную U-16. В ее рамках молодой полузащитник провел 10 матчей и забил 2 гола. В течение следующих двух лет Touran здорово играл за команду U-17. В целом, он выступал за юниорские и молодежные команды Турции всех возрастных категорий.

В 2006 году, 19-летний футболист дебютировал в составе национальной сборной. Два года спустя Туран включил в состав национальной команды на Чемпионат Европы, который состоится в Австрии и Швейцарии. Здесь он забил два раза: первый открыл счет в матче против Чехии, а затем и победный гол для swiss. Соответственно, Турция дошла до полуфинала Евро, автоматически став бронзовым призером турнира.

несколько лет спустя Арда Туран попытался капитанскую повязку сборной своей страны. Но, к сожалению, Турция не смогла квалифицироваться на крупных международных соревнованиях, вплоть до Евро-2016 во Франции.

В 2017 году, после боя с корреспондентом Turan он сказал, что больше не будет играть в сборной, но несколько месяцев спустя он снова упал в поле в его пределах.Личная жизнь

Увидел произведения жизнь турецкой звезды иногда не менее интересно и возмутительно, что свою спортивную карьеру. В декабре 2016 года, журналистами, заявил, что Арда Туран и его жена, Чужой Dogan мы расстались из-за его ревнивого характера. Тем не менее, уже в начале следующего года, поговаривают, что пара снова на связи.



Категория: Спорт