История открытия Домой мирного договора


Опубликованно 14.02.2018 04:48

История открытия Домой мирного договора

После Русско-шведской войны между Россией и швецией мир, поставленной на подпись Домой мирного договора в 1809 году, Чтобы понять причины начала Русско-шведской войны, нужно окунуться в историю политических разногласий между странами Европы и России. Это привело к необходимости заключения братья меня мирный договор?Французской революции

Исторические сведения рассказывают, что одним из условий стало результатом Французской революции 1789-1799, Власть во Франции была захвачена Наполеоном Бонапартом. Взять отпуск лет были ужасными для народа. Налогов стало больше, меньше денег, засухи, небольшой урожай, страдания, все это заставило французов пойти на крайние меры и свергнуть власть.

Затем появился Наполеон Бонапарт. Он пропагандировал отказ от абсолютной монархии. Революция произошла под лозунгом: «Свобода. Равенство. Братство». Его результатом стало уничтожение феодального режима, отмена льгот и привилегий представителей дворян государства, свержение монархии и создание республики. Новые законы выживу всех людей в их правах, признать и защищать неприкосновенность имущества каждого гражданина.

Результатом Французской революции не было вкуса государств Европы. В главе Пруссии, Англии, Швеции и Российской империи решили сформировать коалицию, которая будет противостоять Наполеону.

После этого, легионы Бонапарта в 1806 году, напали на Пруссию и Германию. Основная цель — великобритания. Но Англия была очень сильной мощности. Кроме того, акватории Атлантического океана, предоставили государству некоторую защиту. Тогда Наполеон приказал держать континентальной блокады. Но для переворота в Англии, требовалось захватить и России, так что империя была союзником Великобритании и одним из лучших государств.

Так война с Наполеоном на территории Европы для захвата империи это то, что они еще больше, и Англия-не спешила помогать союзникам. Царь Александр I попытался решить конфликт мирным путем. Он послал князь Лобанов-Ростовский, уполномоченного на подписание мирного договора. Наполеон принял предложение. Контракт был подписан.Он был мирный договор

Вскоре, в 1807 г. Александр I и Бонапарт встречался с ним лично. Мероприятие состоялось на плоту, который находился в реке Неман. Лидеры договорились действовать совместно и захватить Англию. Они подписали Он был мирный договор.

Новый Смысл мирного соглашения условно разделить Европу на две части, которые после войны будут представлены государствам. Он также гарантированное невмешательство в претензии Бонапарт на территории Ионических островов, помощь в защите интересов русских в Турции, России Рейнского союза и взаимной военной помощи между государствами.

В исполнение своих обязательств Наполеона была реакция презрения. Но Российское государство оказалось без поддержки бывших союзников.Начало русско-шведской войны

В 1807 году, по он знает, где договор, России, империя начала военные действия против Англии. Одним из условий соглашения был отказ принимать россиян в портах английские корабли.

Но, на территории финского залива принадлежал и Швеции, которая была союзником Англии. Дания также имел географический выход в залив. После нападения британских военных в Копенгагене, и полет его флот, на требование Александра I закрыть шведский порт, английский, страны, отказался, заявив о своей неспособности защитить себя от вероятной атаки на французский флот, который стоял в российские порты. Противостояние двух стран в вопросе членства в судах Англии привело к войне за контроль над Финским и Растений, ягод. России пришлось укрепить оборону Санкт-Петербурга.

9 февраля 1808 года русские солдаты пошли на территорию Финляндии в Конюшнях. Шведской армии, которые находились в стране, на пенсию.

Начало войны дата 16 марта 1808 г., когда шведский король, узнав о нападении, приказал посадить его под арест всех российских послов. Потом пошли ожесточенные битвы за территории Финляндии.

Захват стратегических финляндии Аландских островов, которые давали доступ открыт шведский край, Россия стала значительно выигрывать. Понимание ситуации, завтрак, герцог просто один из послал гонца к россии с предложением заключить Исландии перемирие. Условие было одно: прекратить боевые действия с учетом того, что российские военные не проводят на берегу Шведского государства. Противник согласен.

Но, в 1809 году в Швеции, младший брат герцога спрашивал себя взял власть, и мирный договор был разорван. Новопосвященный король приказал ходить, защищать территорию острова. Это стратегически важное решение и привело к необходимости подписания Домой мирного договора. В то время как шведская армия не была достаточно подготовлена для проведения длительного военное наступление. Военные легионы быстро потеряли боеспособность из-за отсутствия средств к существованию и боевого оборудования. Тогда для шведов послали русский вестник Сандалии, уполномоченного заключить перемирие, которое было принято противной стороной. Подписания договора Домой

В 1809 году, 17 сентября, в городе братья меня был подписан братья меня мирного договора между Россией и швецией.

Со стороны Российской империи присутствовали министр иностранных дел Румянцев и посол Альпы.

Со стороны Шведского государства был генерал пехоты - барон фон Ненормальный, полковник им придется.Условия соглашения

В условиях Домой мирного договора входили такие обязанности стран-художников:проведение новой границы по руслу реки Торнио;территория Аландских островов принадлежит России;вывод из Швеции и Франции мирный договор для присоединения Швеции и Финляндии к континентальной блокаде Англии.Баланс договора

Финляндия входит в состав Российской империи в качестве Великого княжества Финляндии, с ее собственной конституцией. Таким образом, благодаря подписанию Домой мирного договора, Финляндия отошла России.

В 1920 между РСФСР и Финляндией был подписан новый договор, Тарту, при условии признания Россией независимости государства-Финляндии.



Категория: Культура