Что такое мохер? Пряжа для вязания. Узоры для мохера


Опубликованно 14.02.2018 04:55

Что такое мохер? Пряжа для вязания. Узоры для мохера

Этот продукт известен не только собор, но и все покупатели, интересующиеся натуральных материалов. Оправдана ли цена на эти продукты? Их преимущества? Какие продукты подходят мохер? Что такое ангора и какая разница между этими двумя типами шерсти? Какие типы мохер есть и как за ним ухаживать? Мы постараемся решить эти проблемы последовательно. Что такое мохер?

Это волокна, получаемые из шерсти козы ангорской. Следует различать его от шерсти ангорского кролика, с на порядок более низкого качества. Само название пряжи «мохер» происходит от турецкого названия, боснийский «лучший волосы козочки».

История использования

Изначально получить этот ценный вид шерсти был связан с одним из районов Турции – Любовь. Из поколения в поколение передается секрет, чтобы получить тонкий и красивый пряжи, которые имели шелковистый блеск, теплый, легкий, легко окрашиваемые, стал значение огромно, основным источником доходов региона. Мастер-вращающиеся блесны были сделаны непревзойденное качество продукции. Он продается в Европе и в Азии.

Но, как и когда-Китай в ситуации с шелком, Турция потеряла секрет производства. Кроме того, развитие мануфактур и заводов сократила производство проводов.

В xix веке Небесного он пытался переместить турецкий мохер с помощью шерсти ангоры. Этот тип проволоки, полученной от длинношерстных ангорских кроликов. Это не синонимичные понятия. Мохер-это стало своего рода брендом – вы можете получить только из шерсти коз. К сожалению, шерсть кролика-это только отдаленное сходство с роскошной пряжи. Потому что это не шерсть коз ангорской? Потому что с xix века селекция сделала шаг вперед, и были выведены новые породы этих животных, качество волоса, который остается на одном уровне. В настоящее время центрами производства этого типа материала и южной Америки, Южной Африки, Италии, Турции.

Типы но это была проволока

Существует несколько видов этой пряжи. Они отличаются по свойствам и методам получения. Кид Мохер (Kid mohair). Этот тип шерсти получают от основной стрижки шестимесячного малыша. Особенно мягкая, имеет самое высокое качество и, соответственно, больше цена. В этот же тип выделяют Супер Кид (Super kid), обладает уникальными характеристиками мягкости и нежности. Используется в более дорогих тканей. Goating Mohair. Чуть менее качественный продукт. Вы получаете от второго отрезка малыша. Adult Mohair. Также шерсть отличного качества, но не дешевые, как первые два типа. Сделать резки взрослой козы.

Как правило, мохер не выступает как денежно-кредитной. В среднем это от десяти до пятидесяти процентов в составе шерсть. Максимальное его содержание - восемьдесят процентов. Тем не менее, не стоит опасаться, что ткань материал будет не столь высокого качества. Вы можете смело рассчитывать, что свойства этого провода на высшем уровне. Преимущества и недостатки пряжи мохер

В пользу использования шерсти ангорских коз говорит много фактов: Шелк естественный блеск (не исчезает при покраске проволоки). Шерсть не скатывается. Срабатывает естественный эффект лотоса – грязи отклонил натуральный материал. Высокая прочность волос. В отличие от аналогичной пряжи кролик шерстяные, волокна прочные, не выходят к износу и стирке. В термостатический эффект. Этот тип шерсти феноменально сохраняет тепло. Материал дышащий (т. е. тело не будет перегреваться, в этом качестве). Упругость проволоки – она хорошо держит форму. Изделие не деформируются.

Недостатки мохер, являются: Кид и Супер Кид имеют высокую стоимость. Изделия из шерсти требуют особого внимания ухода. Высокая вероятность ложных из-за большой популярности этого материала. Рекомендуемые узоры для мохера

Этот тип пряжи выглядит большим в тесной ассоциации. Эта опция стоит дорого, - цена за качество моток шерсти ангоры раза больше, чем овцы или верблюда естественный пряжи. Но более выигрышные мохер – нежный моделей. Несмотря на то, что расход провода уменьшается (и, следовательно, цена на продукт), и уменьшается вес. Но способность сохранять тепло остается для мохера – даже воздух модели способны согреть в сезон дождей. В настоящее время также приобрел популярность «меха», но это была шерсть: они объемные, блестящие, очень теплый. В отличие от натуральных мехов, не приводят к гибели животных. Кроме того, их цена намного ниже, чем меховые изделия.

Для каких вещей используется мохер? Описание продуктов

Эта шерсть очень приятная на ощупь, не вызывает аллергии, не «колючая». Так, особенно популярными являются вещи, близкие к телу. Изготавливаются из мохера: головные уборы, палантины, свитера, платки. Вещи для детей, продукты эти нити, очень теплые, но не позволяют ребенку перегреваться – материал отлично дышит, не создает вакуум.

Пожалуйста, обратите внимание, что материал входит в состав нити. Если это натуральная шерсть, смешанная с Супер Малыш, такой продукт, например, шапку из мохера, не будет колоть, прекрасно задерживать тепло (даже будучи мокрой), не теряет форму. Если речь идет о синтетических добавок, лучше использовать этот материал для производства носков (для уменьшения их истирания), пальто и другие продукты.

Дорогие сорта мохера для одежды и мелких предметов. Но из смеси с акрилом или дешевле Взрослых из Мохера получаются уютные и теплые пледы, одеяла, игрушки для детей, обувь, подушки.

Красивый и теплый свитер из мохера пользуется большой популярностью среди вязальщиц. Помимо своих основных положительных характеристик, важно то, что он очень удобный в работе – не колет руки, не скрипит, не назад в ассоциации. Как ухаживать за этот вид пряжи?

Шерстяные вещи требуют особого тщательного ухода, и, в частности, продукты из мохера. Что такое повседневная, стирка, с такого рода продукты лучше забыть. Используйте автоматическую стиральную машину только в режиме "Шерсть". Лучше было бы использование мешка для стирки и специальные моющие средства, что вес воздействия на ткани. Животные и мытья рук с теми же средствами. Для того, чтобы их отсутствие использовать шампунь для волос.

Высушить принесут, что нужно в развернутом виде в горизонтальном мягкие, впитывающие поверхности, без сушки искусственная, а не на солнце. После высыхания, допускается дымящейся шерсти, вместо того, чтобы гладить.

Счастливые обладатели эксклюзивных вещей из тонкого мохера, вынуждены будут обратиться к услугам химчистки (использовала сухой).

После проведения таких процедур вещи из шерсти ангорских коз сохраняют висит (избегая кривизны и складок) или аккуратно сложить на полки. Вы не можете не помнить, что, как и все натуральные, шерсть, мохер нападению моли. Стоит защитить дорогие продукты с помощью современных достижений химической промышленности. В конце концов, что такое мохер? Это дорогой и деликатный материал. Терять свое качество из-за неправильного ухода было бы непростительно.



Категория: Развлечения