Обнаружены бактерии, которые превращают зерна золотых самородков


Опубликованно 14.02.2018 05:14

Обнаружены бактерии, которые превращают зерна золотых самородков

Ученых-геологов, в штате Квинсленд, в Австралии, обнаружили новый тип полезных бактерий, которые собирают более мелких зерен золота и переработки отходов, превращая их в более крупные слитки, называемые самородки. Это открытие позволит добывающим компаниям развивать ранее перспективные месторождения, но самой интересной областью применения новых бактерий станет переработки и извлечения золота из старой электроники.

"В формате электронный мусор содержит достаточно много золота и некоторых других благородных металлов", - говорит Франк-Rate, профессор университета Аделаиды, - "мы бактерии предлагают эффективный, экономичный и не наносит ущерба окружающей среде метод извлечения золота, определенное количество которой находится в каждый телефон или компьютер"

Обратите внимание, что в электронном формате, мусор, старые сотовые телефоны, компьютеры, телевизоры, и т. д., откроют в 2016 году во всем мире, содержащих драгоценные материалы на сумму 84 млрд долларов, из которых 29 млрд составила стоимость золота.

"Сейчас мы экспериментируем с электроникой мусора различного типа и разрабатывает полный цикл извлечения из него золота, основные "игроки", которые являются новыми бактериями", - говорит доктор Олли-Крус, ученый, который работает в новой зеландии, Монетный двор.

Найденные бактерии преобразуют различные сплавы и фильтра все металлы, золото. В результате этого бактерии в форме не хватало золота высокой чистоты, который крепится к "зародыш" будущего самородок. Это достаточно медленный процесс, процедура извлечения золота из отходов электронного может длиться от 17 до 58 лет, что является очень, очень долго для того, чтобы рассмотреть возможность применения практики "бактериального" метод извлечения золота.

Тем не менее, ученые, которые работают с новыми бактериями, в ближайшем будущем они собираются вместе, чтобы довести это дело генетиков. И, очень вероятно, что он сказал, что это в состоянии обнаружить и принять соответствующие генетические вариации, которые позволяют в несколько раз ускорить "добыча золота функция" новый штамм этих чрезвычайно полезных бактерий.



Категория: В мире