Ученые назвали топ-3 космических взрывов


Опубликованно 15.02.2018 01:38

Ученые назвали топ-3 космических взрывов

Специалисты провели исследование, изучение новейшей научной информации, и составил топ-3 крупных столкновениях, которые произойдут вскоре в космическом смысле.

На первом месте топ-3 космических взрывов, которые сотрясают пространство - Квазар J0045+41. Это составляет 2,6 млрд световых лет от нас в галактике Андромеды. По мнению ученых, это черная дыра вращается очень близко, а расстояние между ними составляет менее 1/100 светового года. Если верить ученым, они могут взорваться после трехсот лет.

На втором месте - Квазар ПГ 1302-102 в созвездии Девы, которая находится на расстоянии 3,5 млрд световых лет. По предварительным данным, расстояние между черных дыр - 1/10 световых лет. Специалисты пока не могут точно сказать, когда она взорвется, но взрыв очень мощный.

На третьем месте – галактики Око Саурона, который находится внутри две черные дыры приближаются друг к другу. Ученые говорят о большой опасности в этом случае, потому что Галактика находится достаточно близко к земле, и взрыв может повлиять на Млечный путь. Но пока ученые не могут сказать, каким будет это влияние.



Категория: В мире